Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Халатик из велюра, мягкий и удобный, с запахом

Раз получила новые ткани, надо изводить старые. Из остатка флиса степь - теплая поддева. Кусок был небольшой, поэтому пришлось сделать с кокеткой.

Подарочек ткани в клетку пришелся как раз кстати. До этого ломала голову, из чего бы нашить фартуков, да все жалко! А тут расцветка "столовая", и на прихватки пойдет для комплекта.

На фото 2 фартука, но их будет гораааздо больше. Один уже в стирке.

verospiron, Ноя 27, 2019

verospiron, понравились фартучки. У вас это аппликация?

Толстовка для сына из трехнитка с начёсом. Ткань из уценки. Мягкая, послушная. Выкройка сняла со старой толстовки. Светлана, спасибо большое.

звездочет14

verospiron, понравились фартучки. У вас это аппликация?

Это термотрансфер. Они, конечно, полопаются от стирок. Ну да ладно, пусть. На нетрикотажной ткани дольше держатся и лучше впечатываются все-таки.
Теперь себе хочу пошить такой фартук! Крепкая износостойкая ткань, синтетика в составе придает жесткость. Для кухни - супер!

Ох, черная пятница! Прошлась я по детским магазинам - это ж ужас! Какие вещи и какие цены! Флисовые толстовки без карманов! - 700р! А там метра ткани хватит на какой-нибудь средний размер.
Штаны спортивные, футер с начесом, несколько штук посмотрела: вверху широко, внизу узко. Цена 900р. Кроме футера с начесом ничего потоньше не нашла. Футер-нутер, ой, то есть фу ты ну ты!
Это я к чему - пойду обратно в темку, еще заказ сделаю, пока у Светы "черная пятница" не кончилась.
Я бы все купила, эх, да денег не хватит и шкафов тоже.
Фото для привлечения внимания. Муж уже года 3 носит и зимой и летом.

| Заказ

Захотелось себе футболочку из камуфляжа синего.
Света, спасибо за тканюшки. Стоимость футболочки смешная, около 120 руб.

Светины ткани идут в дело полным ходом.
Мне костюм.

Сыну- первокласснику и его подружке из футера бордо.

Футер на меху.

Покупала у Светы набор для вышивки бисером для дочки.

Осталось только оформить .
Спасибо Света, очень нравится ваша закупка 😘 .

Добрый день! Хочу ещё раз показать футболку из синего камуфляжа. Только теперь уже на себе. Довольна, как 🐘 😃
Ещё раз 😘

Свободные штанишки на резинке на прохладное лето из футера Джордан - спорт цвет бордо меланж. Тоненький лампас в тон. Выкройка из Бурды. Света спасибо за ткань. Футер шился легко и приятно.

Из двух метров рибаны с начесом две водолазки. Женская 44 размер, детская 140:

Из двух метров футера с начесом три свитшота.
Я брала этот футер на банальную пижаму, но он приехал такой прекрасный и новогодний, что планы пришлось поменять))

И ещё один комплект из шапки и снуда:

Опять я))
Домашние брюки из лоскута квилта. Отлично кроится поперек, и удобно совмещать клетку.
Удивительная цена - 60р!
Света, спасибо!

Комбезик 98 размера из... остатков разного футера. Ну а что, жалко вот выкидывать, вот и собрала пазл. 😂 (страшно сказать, но кусочек футера с мехом на кокетке который, у меня лежал 7 лет!) ⁉

anteks, Дек 11, 2019

anteks, прекрасный комбезик! Великолепно все подобрано. Прекрасное решение утилизации остатков тканей.

Соскучилась по шитью детского трикотажа, а тут когда Света дала в подарок для Давида отрезики, дорвалась. Футер с начесом, махра белая на отделке, интерлок (давнишнеещеподарочный...) ну и кашкорсе плотное, которое шибко дешевое было. (Кстати, спасибо за щедрую нарезку!) Ну вот такой комплектик для дома. А то совсем уж со всего вырос. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания