Пропустить

Есть ли кто из Тольятти? Отзовитесь!!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
в радикале удобней вставлять, а сюда копировать или ссылку или строчку "превью по клику". Симпатичная у вас беленькая кофточка
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Catherine77, кофточка чудная и узор не "избитый", Качество исполнения замечательное
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Gali, а лен, который Вы заказали, Вы из него что-нибудь уже вязали? Хочется что то льняное на лето. Думаю, какой выбрать. По какой цене Вы заказали? И если можно основные технические характеристики D
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Gali, а меня очень заинтересовал Ваш жакет, который Вы вязали спицами №10. Есть на него ссылочка, если Вы его выкладывали на форуме конечно. Я сама люблю вязать на толстых спицах, но максимум я вязала на пятерке. Поэтому очень интересно посмотреть как смотрится узор, связанный на таких толстых спицах.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Fast Spoke, лен я заказывала вот этот
http://www.troitskwool.com/index.php?id_product=871
по цене соответственно указанной на сайте - 460р за кг, то есть за 10 мотков. цвет талая вода. Он правда еще не пришел из-за чего я начинаю думать, что зря сделали такие длинные праздники - почта подводит. И наверное еще заказ сделаю с этого сайта - хлопка, льна и верблюжей шерсти оазис. Раньше именно из этой пряжи я ничего не вязала (просто в городе ее не встречала), вязала из кудельницы (это хлопок с льном) - вещи тянутся в длину, но при стирке в горячей воде садятся как надо (мужу вязала безрукавку, она вытянулась серьезно, так я ее в машинке постирала - ИДЕАЛЬНО)
Catherine77, я выкладывала фотку в "похвастушках из коллективно закупленной пряжи". Но узора там как такового нет, потому что это твидовая, меланжевая нитка (узоры на таких нитках теряются) - там сочетание лицевой глади и резинки. Смотрится фактурно и стильно и носится вещь очень хорошо (ни катышков, не села, не вытянулась). Вязала сверху без швов (мне кажется это аксиома для таких спиц), ниточки друг к другу пришивала когда клубок кончался. Жакет вяжется за 4 дня - только руки устают такими "палочками" орудовать
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=84a9e69 ... 8addf2db10
фотка мутная но суть понятна.
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Добрый вечер! Gali, если у Вас будут излишки льняной пряжи. в размере 500г., прошу только намекнуть.
) А если нет, то я с удовольствием составлю Вам компанию, если соберетесь заказывать лен еще.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Хорошо, тогда как придет заказ - я вам "свистну". Думаю излишки будут, там метраж хороший, мне одной много будет
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Девушки, кстати, кто у вас провайдер? В местной сетке аиста иногда можно найти сканы старых журналов по вязанию, добрые люди выкладывают
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Буду ждать условного "свистка" D .
Gali, а сами вы, что собрались вязать из льна?
По поводу журналов Провайдер-"Волга-Телеком". У меня масса журналов по вязанию, начиная с 2002г. И надо сказать, что много моделей того периода, печатаются сейчас, т.е. хорошо забытое старое. Поэтому если есть потребность что то продобрать к пряже, то практически всегда можно найти, то что надо.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
я собралась вязать из льна скатерть круглую (но стол еще не купили, поэтому жду пока с этим, вдруг она будет овальной?), топики на лето, кофточку на прохладу или болеро, панамку и косынку:)
  • Аватара пользователя
  • Cloud_O Не в сети
  • Сообщения: 3592
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 06:03
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 6203 раза
    Поблагодарили: 1466 раз
Привет девочки. Сколько сижу на сайте, а только сейчас обратила внимание что есть подобная темка. Так что принимайте в свою компанию. :lol: Я из Комсомольского района. Накупила пряжи в Затейнице. Сечас вяжу юбку летнюю из ЖМ. Купила там же лен Семеновский - на ощупь жестковатый. Кто-нибудь вязал из него? Как думаете - топик получится? И если что, то к коллективынм закупкам присоединяюсь... :wink:
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
никак не могу сфоткать остатки своей пряжи. есть еще дакота темно-синяя - хорошая ярнартовская пряжа, в составе альпака, шерстью, полиамид. 8 мотков. 20р моток.
А у меня вопрос к самарским девочкам или к тому кто хорошо самару знает, где там приличный магазин тканей? сатинчика хочу шириной 2,2м
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Gali"]Девушки, кстати, кто у вас провайдер? В местной сетке аиста иногда можно найти сканы старых журналов по вязанию, добрые люди выкладывают[/quote]


а где искать?
  • Shov72 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 17:20
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки портные, может кто подскажет где у нас можно купить клеевую паутинку, только широкую или флизелин с двустороним клеевым покрытием. очень надо
  • Аватара пользователя
  • Elegante Не в сети
  • Сообщения: 9726
  • Зарегистрирован: сен 29, 2008 03:55
  • Откуда: г.Тольятти
  • Благодарил (а): 7869 раз
    Поблагодарили: 28513 раз
Привет, я тоже из Тольятти!
:D На Осинке уже лет пять, а своих только обнаружила!
Буду рада общению, кому нужно помогу советом . :sew:
Шью с 10-ти лет для себя, с 14-ти на заказ.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»