Пропустить

Есть ли кто из Тольятти? Отзовитесь!!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
Надо же, и на Осинке Самарская область есть!
Я из Самары, как понимаете по нику. Редко тут бываю, так как тут очень легко затеряться и пропасть (очень много информации и людей), но стараюсь периодически заходить, чтобы помочь найти девочкам схему для вышивки, и часто читаю вязальные темы. По вязанию Осинка - The Best! Просто кладезь идей! В шитье еще не ходила почти, боюсь остаться там жить :mrgreen: , так как тоже люблю шить - одежду и сумки.

Похвастаюсь: в последнем конкурсе на Осинке разделила 5-е место с другими рукодельницами, и скоро здесь появится мой мастер-класс по вязанию в технике Арт-меланж.

У меня вопрос к девочкам из Самары. Если кто-то посещает магазины с художественными товарами, подскажите, что у нас есть, кроме как в доме художника и на проспекте Ленина около художки? Продавцы там просто жуть, совсем не ориентируются в свойствах товаров. У меня несколько задумок по декору мебели, и в результате покупок в магазине на пр.Ленина они стоят в недоделках, так как приобретены не те материалы и химикаты.
  • Аватара пользователя
  • Сандра Не в сети
  • Сообщения: 634
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 07:56
  • Откуда: Cамара
  • Поблагодарили: 28 раз
[quote="Самарская волшебница"]Надо же, и на Осинке Самарская область есть!
Я из Самары, как понимаете по нику. Редко тут бываю, так как тут очень легко затеряться и пропасть (очень много информации и людей), но стараюсь периодически заходить, чтобы помочь найти девочкам схему для вышивки, и часто читаю вязальные темы. По вязанию Осинка - The Best! Просто кладезь идей! В шитье еще не ходила почти, боюсь остаться там жить :mrgreen: , так как тоже люблю шить - одежду и сумки.

Похвастаюсь: в последнем конкурсе на Осинке разделила 5-е место с другими рукодельницами, и скоро здесь появится мой мастер-класс по вязанию в технике Арт-меланж.

У меня вопрос к девочкам из Самары. Если кто-то посещает магазины с художественными товарами, подскажите, что у нас есть, кроме как в доме художника и на проспекте Ленина около художки? Продавцы там просто жуть, совсем не ориентируются в свойствах товаров. У меня несколько задумок по декору мебели, и в результате покупок в магазине на пр.Ленина они стоят в недоделках, так как приобретены не те материалы и химикаты.[/quote]
Привет!(можно на ты?).Очень-очень люблю нашу Осинку---именно благодаря ей можно многому научится)))) :Op: Поздравляю с 5-м местом! :mrgreen: Жду с нетерпением мастер-класса,так как такую технику судя по названию,я ещё не пробовала)))

Из художественных знаю только тот что возле Архитектурно-Строительного Университета (на Самарской площади) и тот,который недалеко от площади Кирова....Если такие варианты подойдут,то узнаю адресок поточнее (просто запомнила я только приблизительно где они находятся,давно не бывала в тех краях)
:Op:
  • Аватара пользователя
  • Ляся Не в сети
  • Сообщения: 466
  • Зарегистрирован: июл 31, 2006 17:31
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 914 раз
    Поблагодарили: 182 раза
Девочки из Тольятти, прошу совета или помощи.... Моя мама шьет женскую одежду, есть достаточно много клиентов, шьет очень хорошо - аккуратно, чисто, часто с выдумкой, достаточно быстро....но.... мне кажется, что она берет за свою работу очень мало... Какие тарифы есть в Тольятти на пошив одежды? К примеру, за брюки она берет 500 рублей... Говорит, что если поднимет таксу, то лишится клиентов.... Мне жалко ее труд и силы...
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Вчера проходила мимо ателье, зашла спросила, брюки женские стоит пошить 600-700 руб, в зависимости от сложности модели. Так что судите сами. Я сама в ценах на шитье не особо ориентируюсь, так как шью только себе и детям, ну еще лучшим подругам, соответственно за символическую плату.
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Зашла в эту темку, думала здесь общение идет полным ходом, а тут и нет никого. Я недавно зарегистрировалась, но на форум захожу уже давно, советы читаю, вдохновляюсь работами осинок. Свои работы еще не выставляла, т.к. никак не обзаведусь цифровым фотоаппаратом.
Тольяттинки ау, вы где? Давайте общаться!
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Добрый вечер дорогие тольяттинцы!. И я из нашего славного города-героя D .
Люблю заниматься рукоделием, в последнее время предпочитаю вязать спицами, крючком, получается что то более удачно, что то менее, но выставляться пока стесняюсь Hm Захожу на Осинку регулярно, связала топик-медузу, благодаря девочкам-осинкам. Да и масса идей и стимул отличный.
Хотелось узнать, какие ваши любимые магазины рукоделия? Где любите получать удовольствие от покупки новой совершенно "необходимой" для жизни пряжи?
И давайте дружить D
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
. Недавно заходила в универмаг в Комсомольском районе, там на 2 этаже очень хороший отдел: большой выбор пряжи и цены очень даже умеренные. Еще нравится отдел пряжи на Мира, 62. В Автозаводском районе я не бываю, и какие магазины есть там не знаю.
А вообще, последнее время вяжу редко, дети не дают. Стоит сесть со спицами на диван, по мне все начинают прыгать и скакать.. Пока получается только шить, т.к. времени меньше занимает и пока я сижу за швейной машинкой меня особо не трогают.
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
А ткани покупаю все в том же универмаге или в "Синтетике". Недавно обнаружила отдел тканей неподалеку от кафе "Арлекино". Дорговато, но зато ткани очень красивые и качественные. остатки продаются со скидкой.
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Добрый вечер Catherine77! Мы похоже с вами соседки. Я живу в Комсомольском районе. И универмаг мое "родное" место посещения. мне уже порой неудобно туда заходить. oops . Не могу уйти без покупки. Болезнь, однако! Пряжу от мужа уже прячу, специально иду туда с большой сумкой, что бы было место где скрыть "добычу".
Раньше я тоже шила очень много. Но у меня обратная ситуация меня оставляют в покое. когда я потеряюсь где-нибудь в квартире со спицами. А если швейная машинка и ткань не дай Бог, на полу для раскроя. то каждый считает своим долгом пройтись по ней, т.к других путей нет. Поэтому шью. когда очень надо или когда остаюсь в изоцяции.
  • Аватара пользователя
  • Utta77 Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: апр 24, 2006 12:11
  • Откуда: Germany
Добрый вечер,девушки

у меня вопросик возник. помогите . собираюсь в этом году на родину, сколько стоят ниточки у нас в городе для вязания крючком, вискоза например.. ну так примерно.. от и до.. какой чемодан брать :D
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
А я на Шлюзовом живу. Но там маленький выбор тканей. Поэтому всегда езжу в Комсомольск или в обед бегаю по магазинам в Старом городе (я там работаю).
Fast Spoke, а что Вы сейчас вяжете? Я вот собралась связать себе что-нибудь новенькое на весну, но пока еще не определилась с моделью.
Utta77 вечером зайду в магазин и скажу цены. Знаю только, что шерсть стоит примерно 70-80 руб. (100г)
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
я тоже из Тольятти! Правда я шью гораздо меньше чем вяжу, особенно последнее время. Из магазинов ткани нравится стофа, а пряжи у нас хорошей мало где можно купить, есть немного в узелке, а так или заказываю по инету или в самаре в мартенице беру когда бываю
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Gali, а где находится этот магазин Стофа? И какие там примерно цены?
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
он находится возле магазина "Океан", в Автозаводском районе. Из старогого города туда можно доехать на 125 маршрутке. Проходите во дворик, там будет крыльцо на второй этаж винтовое, с ажурной кованой решеткой, вывеска "дом ткани" поднимаетесь - там галерея отделов ткани, а упретесь в стофу. Сложно сказать цены не зная какую ткань вам надо. На остатки например скидки - я купила отрез шерстяной ткани немецкой на юбку (0,8) за 220р. Ткани там европейские и наши.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Utta77, по разному. вы сходите на сайты троицкой фабрики, комбината имени Кирова ну накиньте к розничной цене там процентов 50, получите примерную картину.
Тольяттинки, а может как-нибудь с вами в коллективной закупке бы поучаствовали? Раз нас так много? Например пряжи (кто о чем а вшивый о бане). И еще - я давно приспособилась делать заказы по почте с сайта троицкой фабрики, но там минимум (если в розницу) - 1 кг, одного наименования, остается часто. Однако и дешевле значительно (чем в той же затейнице) и выбора больше. А так скооперировались бы, глядишь - всем выгода. За почтовые услуги они мало берут.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»