Пропустить

Есть ли кто из Тольятти? Отзовитесь!!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
А 1 кг надо обязательно одного цвета брать? Или можно предположим 500г черного цвета, а 500 г белого?
Я бы шерсть каку-нибудь прикупила, хочу свитер связать и жакетик на пуговках к весне.
Только для коллективной закупки нас наверно маловато будет.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
это не есть коллективная закупка (которую на осинке проводят). а с сайта да, там надо по кг заказывать но можно договорится и разделить моточки - допустим каждой пополам если выберем одно наименование или как надо
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Catherine77, добрый вечер! Шлюзовой, это те же соседи D .
На данный момент я довязываю в спешном порядке короткий жакет с запахом из "Сабрины" № 11 за 2007г. Пряжа "Замок Холвил". ( Из Комсомольского универмага опять же). Пряжа очень нравится. Теплый получается и тонкий. В плане стоит жакетик из узора "павлинье перо". Но с нитками вышла проблема того цвета которого надо остался один моток, поэтому буду думать и комбинировать.
Еще есть мечта связать летнее платье, но вяжу я не так часто как хотелось бы, поэтому надо начинать уже сейчас.
Может нам начать хвастатся. так сказать в узком кругу, а потом выходить на страну. да что там страну, на ближайшее зарубежье? )
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
И еще мне отдел пряжи нравится в ТД "Прага" , что на 70 лет октября. Там есть и отечественная и импортная дорогая. Если есть желание и возможность, то можно прикупить так скажем "почти элитной" итальянской пряжи . Отдел, повторюсь, дорогой, но альтернативы и подобного набора я не встречала в других местах. Спицы и др. принадлежности там брать не стоит, накрутка чуть ли не в два раза. А мохерчик "CAMELOT" взять можно. Я вязала из него-самые радостные впечатления. Результат оправдывает вложения Надо будет на лето присмотреть ниточки shock
  • Аватара пользователя
  • Utta77 Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: апр 24, 2006 12:11
  • Откуда: Germany
Девочки, спасибо за заботу.. значит надо еще поискать.. у на в принципе такие же цены.. только выбора вообще нет.. только для салфеток..

еще раз спасибо :D
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Gali, если у Вас остаются ниточки, Вы выложите какие именно и сколько. Вязальщиц в Тольятти много и возможно кого-то это заинтересует. И если Вы соберетесь что-нибудь заказывать, пишите, возможно я к Вам присоединюсь. .
Троицкий сайт я посетила, многое понравилось. Особенно понравились ниточки Люкс (светло-серые), Сибирь и Новозеландская шерсть. Думаю заказать Новозеландку, с цветом пока не определилась.
P.S. Мне с остатками пряжи легче - у меня две подруги вяжут, мама, а свкровь уже столько навязала, что я не знаю куда она все это складывает. :D .
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Fast Sroke , а я определилась с моделькой свитера. Сегодня сходила к маме порылась в журналах (т.к. последнее время вяжу мало, все мои журналы плавно перекочевали к ней :D ) Журнал тоже Сабрина только за 2004 год, февраль. Мне этот номер очень нравится, все модельки бы оттуда связала. И из мохера тоже хочу связать свитерок. У меня мама вязала сестре свитер из мохера, ажурным узором и с глубоким вырезом. Получилась такая стильная вещь, а мохера ушло всего лишь 200г.
Вобщем пора опять усиленно браться за вязание, тем более что уже есть группа единомышленников.
  • Аватара пользователя
  • Fast Spoke Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 18:00
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 757 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Catherine77, я Вас поздравляю! Определиться с моделью -это 50% проделанной работы. Мучительный процесс это для меня, но иногда все срастается мгновенно(правда, это бывает не часто Hm .) А какой фирмы мохер Вы выбрали?
У меня лежит мохерчик фирмы "NAZAR", предполагалось связать из него что-то типа цельнокроенной футболки узором "Шиповник", но я еще не созрела. D
Как у Вас на работе относятся к Вашим увлечениям? Разделяют?
Зашла сегодня в отдельчик пряжи, что в доме где зоотовары на ул. Чайкиной и наметила там лен. Вот не знаю, как он себя ведет в изделии.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Из Сибири я вязала Сильвер Белл, ношу постоянно и пряжа не разочаровывает, качественный меринос, лучше многих дорогих (не закатывается)
http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/071 ... b.jpg.html
Недавно презентовала свекрови 10 моточков Пушинки красной - также заказывала кг, из одного связала тунику, шаль сестре и несколько пар носков, решила что красного хватит в гардеробе пока.
Есть целая упаковка рыженькой Колорадо твид (Фирма KATYA, 50% акрил, 50% меринос, 50м 100г), участвовала в коллективной закупке на осинке (у меня муж иногда в командировку в Москву ездит и спасибо девочкам, пряжу прямо к поезду ему привозили), думала что раз такой метраж маленький то надо брать две упаковки, однако на жакет чуть ниже талии и с рукавами 3/4 ушла ровно одна. Вязала спицами 10. Так что если кто желает - могу отдать по себестоимости (450р за всю упаковку), самовывоз. В данный момент жду троицкий хлопок принцесса розовенький и лен, почта что-то не радует пока. Если останется - сообщу в этой темке.
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Вот решила вставить парочку своих работ. Вязала два года назад, когда сидела в декрете.
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Первый раз вставляю фотографии. Какая-то ерунда получается. Еле-еле одну кофточку вставила, вторая никак не вставляется. Буду учиться.
  • Аватара пользователя
  • Catherine77 Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:23
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1390 раз
    Поблагодарили: 1248 раз
Вечно у меня не как у людей. Оказывается это одна ссылка для обоих фотографий. Надо просто перелистнуть страничку.
Может кто-нибудь подскажет более удобный способ вставлять фото?
Ответить
Вернуться в «География Осинки»