"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sneginka_, Фев 14, 2017

Sneginka_
Добрый день, хочу такую мембрану купить дочке на зимний комбез. Как она шилась, легко? Лапка тефлоновая или еще какие способы прошивания не нужны? Как в эксплуатации?

sengali, Янв 20, 2017
sengali

Сшила первый зимний комбинезон Фотографии в альбоме «зимний комбинезон», автор sengali на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу такую мембрану дочке взять на зимний кобез ( или мембрану снежная бабочка)- эта больше нравится. Вопрос - как шьется машинкой, не пропускает стежки? Тефлоновая лапка или еще какие приспособы не нужны? Какими иглами и нитками шили?

Добрый день!
Несу сюда последние пошивушки 😊
Деми костюм на мальчика, р. 104, выкройка из Отто 1/2013, мод. 11 и 12 (капюшон только сделала двухшовный и добавила козырек), на подкладе флис, в рукавах подкладочная, утеплитель 150. 😏

Парка для нестандартного мальчика (размеры на 44, а рост на 154 😈 ) выкройка Отто 4/2013, п/э подклад и утеплитель 100 😂 Ростовка от р. 158, а ширина от р. 170, чуть опустила пройму, буквально на 0,5 см, заказчик влез 😂

Всем привет. Фото только с телефона - поэтому качество не очень.
Покажу тоже из мембраны "Яркая геометрия" комбинезон сыну сшитый еще весной А на комбинезоне дочери использовала Плащевку CATs EYE т. серая. Основная ткань комбинезона дочери мембрана РОМБЫ салат-оранжевый у девочек в закупке тоже есть. Тоже шила весной. Использовала ленту для проклейки швов на штанах. После весеннего использования дочерью комбинезона швы стали протираться. Поэтому ленту отклеила. Штанины заузила. Благо позволял размер.

Встреча детей после садов. Обнимашки не успела сфотографировать.
Юбка на дочери тоже из ассортимента тканей девочек - футер с лайкрой
И еще покажу свой долг из плащевки Городок оранжево-лиловый - зимний комбинезон сыну

Из дюспа Полетели фон черный сшилась куртейка внуку на осень, спасибо 🌸 на фотохостинг →

Первый блинчик комом 😃
Куртка из мембраны Круги на розовом+изософт 60+полибрушед розовый. Мембрана с шелковистой фактурой. Игла микротекс 80 давала некрасивую волну внизу, поставила меньшую - все Ок.Нитки армированные 45 и 25ЛЛ
Комбинезон мембрана розовая - очень приятная на ощупь (похожа на рейматек имхо). Шьется хорошо. Шью верхним транспортером, когда идет отстрочка целого бутерброда, ставлю тефлоновую лапку.
Размер 92 на рост 82.
Лучших фоток, к сожалению нет.

Подскажите пожалуйста. Очень срочно нужно. Термотрансферы на пленке - снимать горячими или дать остыть? Не смогла найти в закупке инфу, хотя она там была когда-то точно.

mumas, Окт 14, 2017
mumas

Подскажите пожалуйста. Очень срочно нужно. Термотрансферы на пленке - снимать горячими или дать остыть? Не смогла найти в закупке инфу, хотя она там была когда-то точно.

должны остыть, иначе картинка будет тянуться за пленкой. я снимаю слегка теплой. и обязательно попробуйте на ненужном кусочке

Всем доброго утра!)
А я сегодня с результатом "Пижамной вечеринки", которая не так давно проходила у девочек в закупке)
Пижамка для крестницы. Размер 128-134.
Кофточка - Оттобре 4/2011, модель 15, штанишки - Оттобре 4/2016, модель 22.

подробнее про пижамку можно прочитать здесь 😏

Шуршунька

Всем доброго утра!)
А я сегодня с результатом "Пижамной вечеринки", которая не так давно проходила у девочек в закупке)
Пижамка для крестницы. Размер 128-134.
Кофточка - Оттобре 4/2011, модель 15, штанишки - Оттобре 4/2016, модель 22.

подробнее про пижамку можно прочитать здесь 😏

такая классная яркая пижамка! А пуговичка деревянная? а как после стирки?

nataazov, Окт 19, 2017

nataazov , Наташа, спасибо)
Да, пуговка деревянная. Признаться, я даже не задумывалась о том, как поведет себя пуговка после стирки 😳 Спасибо, что надоумили! Пижамка еще в пути, не добралась до адресата, но как доберется, обязательно попрошу маму крестницы обратить на это внимание. Буду надеяться, что все будет нормально) Ну, а если что, просто отрежут её)

Шуршунька

nataazov , Наташа, спасибо)
Да, пуговка деревянная. Признаться, я даже не задумывалась о том, как поведет себя пуговка после стирки 😳 Спасибо, что надоумили! Пижамка еще в пути, не добралась до адресата, но как доберется, обязательно попрошу маму крестницы обратить на это внимание. Буду надеяться, что все будет нормально) Ну, а если что, просто отрежут её)

я заказала такой же интерлок с компаньоном, уж очень мне ваша пижамка понравилась, просто мне нравятся пуговки такие, но на одежду еще не пришивала, думала может вы уже стирали. Спасибо за ответ

Интерлок серый и облачка на сером, платье на основе выкройки майки 80 размера.

Давно покупала футер салат и индиго, получился костюм сыну р122


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания