"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Пытаюсь разобраться в КЗ, помогите 😕 Первый раз имею дело с этим невиданным "зверем". Где окончательный список товаров, которые можно заказывать? 1500 стр. всё-таки. Изучила первую стр., но по обсуждению добавляются новинки. Мониторить всю ленту??? Все ли товары можно заказывать ссылаясь на сайты Веллтекс (фурнитура) и Стар*текс? И что за наборы СТАР, когда вклиниться туда со своим заказом? Спасибо! P.S. Поймите правильно 😳 такой выбор огромный, не знаю с чего начать.

Добрый День дорогие осиночки! Вот и у меня сшилась первая зимняя курточка, шапка и шарфик дочке. Морально готовилась месяц, шила три недели. С косяками, как же без них. Но я довольна. Все ткани Ирины и Оксаны. Спасибо Вам.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор MorozhenkaNadia на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Кукла Колдуна

Девочки! Пытаюсь разобраться в КЗ, помогите 😕 Первый раз имею дело с этим невиданным "зверем". Где окончательный список товаров, которые можно заказывать? 1500 стр. всё-таки. Изучила первую стр., но по обсуждению добавляются новинки. Мониторить всю ленту??? Все ли товары можно заказывать ссылаясь на сайты Веллтекс (фурнитура) и Стар*текс? И что за наборы СТАР, когда вклиниться туда со своим заказом? Спасибо! P.S. Поймите правильно 😳 такой выбор огромный, не знаю с чего начать.

Вопрос снимаю) Заботливые жительницы форума помогли мне, всё подробно расписали в ЛС. Спасибо!

Микусик, Фев 04, 2014
важно

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Ну и не забывайте хвастать вещами сшитыми из тканей ИрисКис.....

МАСТЕР КЛАССЫ

МК от мамы Юси - вшиваем молнию разъемную
Ветрозащитная планка с "уголочком"
МК от мамы Юси - карман с листочкой на молнии
МК от мамы Юси - карман в боковом шве
Карман в рамку на молнии "Красивый внутри"
МК "Карман в кармане" или "рамка в рамке"
МК от Елены Поповой- аппликация на ткани
Аппликация рядом с молнией на примере лягушки на комбинезоне от Natali08
МК от Елены Поповой- юбочка с имитацией запаха
Некоторые узлы куртки от Мама Юся
МК: косая бейка-кант-двойной кант
Выкройка шапочки с ушками
Белье для наших детей МК майки от Nod@

ВОПРОС......сыну нужна куртка.лыжная
Не могу определиться с выкройкой.
Сейчас его промеряла....с его 182 см роста...объемы на 170.....но стоит ли рисковать и шить куртку по отто??
Где ВЫ берете выкройки для своих выросших сыновей или мужей?

есть много дисков ЛЕКО...может оттуда лучше сшить?

Микусик, Дек 02, 2014
Микусик

ВОПРОС......сыну нужна куртка.лыжная
Не могу определиться с выкройкой.
Сейчас его промеряла....с его 182 см роста...объемы на 170.....но стоит ли рисковать и шить куртку по отто??
Где ВЫ берете выкройки для своих выросших сыновей или мужей?

есть много дисков ЛЕКО...может оттуда лучше сшить?

ШИК 2/2013 мод. 21, куртку мужу пошила из футера 3-х нитки с начесом, на подкладе ИрисКискина кулирка (не покажу, ни разу фото не вставляла). Брала 48 р-р, немного великовата, думаю, по этой же выкройке можно демисезонную куртку пошить. Ссылку на журнал дала tata_q (спасибо, Татьяна!) http://yadi.sk/d/nGxQ6j4nLpoJ9 , выкройку распечатывала отсюда (масштаб подгоняла, контрольный квадратик 6,5*6,5). А недавно купила по распродаже и сам журнал.

olgolubka спасибо, я посмотрю

Здравствуйте девочки-рукодельницы и конечно же наши Оксана и Ирина. Девочки большое вам спасибо за ткани. Добралась я наконец то до этой темы, из недавнего- комбинезон, шапочка, шарфик ,все ткани девочек- мембрана, подклад пэ, утеплитель изо*софт 250, флис антипилинг салат, аппликация-фетр.

Комплект " Свежесть морозного утра"-
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Флисовая поддева-
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного на модели:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Муфта на коляску, она же на санки- подкладка мех иск. тоже девочек, утеплитель изо*софт 250 Сделала кармашек
для своего андроида пяти дюймового 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На межсезонье носили шапочку полегче. Плащевка + флис + изос*офт 60
на фотохостинг →
На сегодня все, пошла спать. 😏

Марина, очень замечательный комплект получился!! 👍 А можно фото шапочки на сынишке 😳 , очень интересует посадка по головке, и откуда выкройку брали? Спасибо!

Ой девочки большое спасибо за такое внимание и похвалу 😳

Марилу Марина, комбинезон с сайта шкатулка (бесплатные выкройки) , там их много, выбирайте какой нравится, там размеры разные, я правда брала модель с двумя молниями, переделала под одну. Поддева ОТТО 1/2013 модель 5 , то же порезала 😏

Тать-Янка Татьяна, спасибо, выкройка ОТТО 6/2011 модель 8 где брала, в личку напишу. Фото попозже сделаю, постараюсь сегодня- завтра.

Интерлок Маки на розовом ширина 175см 150 руб
на фотохостинг →
Интерлок набивка Горохи серо - розовые шир 180см и Интерлок розовый теплый 180 см
на фотохостинг →

Интерлок мелкая красная клетка ширина 175см 150 руб и Интерлок ярко красный ширина 160см - 160 руб/м (очень плотный, можно сказать жесткий)
на фотохостинг →

Gl@mouR, Дек 05, 2014

Какая ляпота, малыш прелесть, можете поделиться выкройкой шапочки и руковичек?
fotki.yandex.ru/get/15507/130566206.2/0_1248ae_e5630d01_M.jpg[/img][/url]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания