"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лонгслив для сына, 86р., интерлоки от девочек - брала совсем кусочки по 0,3м при этом однотонный был еще и со швом.
Свитшот также для сына, р.92, но пока еще длинноват, думаю на весну-осень будет самое то.Футер с начесом Велосипеды, тоже остаток был 0,3м. Синий футер пришлось искать в магазине, который в соседнем дворе. По качеству футер из магазина ринг.

Девочки, хозяюшки, зашла сказать вам спасибо за ткани. Покупала 2,5 метра мембраны сине-фиолетовой, думала мужу из нее куртку шить на демисезон, но зажадничала, случайно увидела , как она шикарно сочетается с подкладом с розами, ну и сшила себе куртку-пальто на альполюксе 300. Снаружи ничего особенного, но как расстегнешь пальто, прямо буйство красок. Мне так нравится.

Здравствуйте! Примите, пожалуйста, заказ
Футер 2-нитка с лайкрой ЧЕРНЫЙ хлопок 95%, лайкра 5% Пенье 180 см - 500 руб/м *2,5м
Интерлок 100% хлопок НА ОРБИТЕ ширина 160см ПЕНЬЕ - 420 руб/м * 0,5 м плюс компаньон к нему звездочки *0,5м плюс рибана к нему * 0,1м
Интерлок хб 100% МОНСТРИКИ ширина 180см ПЕНЬЕ - 420руб/м *0,5 м
Интерлок хб 100% голубой ширина 180см ПЕНЬЕ - 380руб/м* 0,5м
подвяз - рибана голубая* 0,1м
Интерлок 100% хлопок ЭКРЮ ПЕНЬЕ - 390руб/м* 1м
Трикотажная бейка - 25 руб/м Белая* 5м
Бязь 100% хлопок Зиг-заг коричневый ширина 150см 125гр/м Россия - 110р* 1м
Бязь 100% хлопок Коричневые Звездочки на белом ширина 150см 125гр/м Россия - 110р/м *1м
Бязь 100% хлопок Треугольники коричневые ширина 150см 125гр/м Россия - 110р/м *1м
Плюс доставка почтой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда откроется тема в КЗ?

Демисезонный комбинезон 86 размера на альполюксе 100, на подкладе флис и п/э.
,
Плащевка понжи звезды ментоловые, флис подкладочный ментол, альполюкс 100, резинка шляпная серая, держатели для резинки белые - все из закупки. Покупала отдельно только молнию, подклад п/э и блочки. На мой взгляд плащевка темновата- мальчуковая расцветка. Будем аксессуарами поярче разбавлять.

Кто сшил комбез в конце зимы - тот я)) В принципе, предполагалось, что шью на вырост, поэтому ничего страшного. Плащевки понравились - я их заказывала на комплект, а дочь попросила комбез ⁉ Пришлось комбинировать. На рост 122, однако, сложнее шить, чем на 86-й.
Молния по традиции вшита криво - было сложно подлезть, машинка не справлялась, ну и с рамкой я еще немного накосячила. Есть лямки внутри (не очень они нам нужны оказались), воротник добавила к выкройке, ушки капюшона прячутся в кармашки (но тут сделала немного неудобно, в следующий раз знаю, как не надо). На подкладке полибрушед. Манжеты рукавов на резинке и с патами - очень удобная оказалась манжета. В следующий раз изменила бы штанины: по выкройке они сужаются книзу, нам оказалось неудобно, тем более что внутренние манжеты там есть.
Мембрана понравилась в работе. Спасибо за ткань и латексную резинку!

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nbalykova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Сшила в марте:
Демисезонный комплект дочке. Плащевка понжи лесная сказка лаванда (очень замечательный нежный, девичий принт) и мембрана ярко-фиолетовая. На подкладе куртки серый интерлок тоже из закупки (такого плотного я больше нигде не встречала). Утелитель альполюкс 100 в куртке и термофинн 60 в штанах.

Платье праздничное для дочки из кулирки с/л

Демисезонный комбез дочке (расцветка стильная, но больше мальчишкам подойдет) и флис ментол на подкладе

Маечки и трусики. Кулирка с перфорацией, на маечках очень понравилась

Все материалы из этой закупки, за что девочкам большое спасибо. Вообще заметила, что больше всего вещей шью именно из ваших тканей.

Добрый вечер.Спасибо за ткани.Из мембраны Ванкувер сшила ветровки детям.Шьётся ткань хорошо обычными иглами с обычной лапкой.На подкладе-футер двухнитка.

Доброго времени суток! Шапочка и бафф из тканей девочек по выкройке Ирины Алибри.
, на фотохостинг →

Девочки,никто не шил из трикотажа имитация кожи?

В последнее время редко показываю свои вещи 😃 исправляюсь. Покажу, что для мелких своих шила за последний год-полтора.
1. демисезонный комбинезон для дочки. Фото уже только такое, в деталях нет, отдали по наследству 😃 на 100 утеплителе. Шапка из подкладочного флиса, он же на подкладе комбеза.

2. Зимний комбинезон. Жалко не сфотографировала сзади, там у нас капюшон как у гномика. на 200 утеплителе, внутри до колена и в тушке - подкладочный флис, тоже из закупки девчонок, рукава и ниже колена - подкладочная ткань.

3. Зимний комбинезон для сына. Не судьба мне поносить куртку из этого принта. Второй год сын забирает его себе, уж очень ему нравятся эти снежинки. Мембрана, утеплитель 150, подклад - омнихит.

4. Куртка демисезонная для сына на 100 утеплителе, по факту носим ее до -7,8 градусов. штаны на фото, кстати из вашего футера 3-ки, но им уже 300 лет 😈

5. На какой-то праздник шила рубашку.

6. Из последнего и недавнего, куртка деми для дочки. Лето нас нынче не балует, пришлось срочно сшить, на 100 утеплителе, подклад - кулирка с лайкрой (тоже у девочек покупала) и в рукавах подкладочная ткань из местного магазина. Здесь первый раз попробовала делать стежку, однозначно - нравится, даже вид самой куртки заиграл. Кнопки обтянуты кулиркой,

из последнего:
себе домашний костюм, штанцы и футболка сорванцу.

Добрый вечер! Девочки, кто покупал утеплитель ТинсулейН, поделитесь пожалуйста впечатлением о нем

Авторы
Теги
Упоминания