Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Варежки двойные , связаны на спицах 2.5 - 3 мм

Ивашка, Янв 19, 2023

Добрый день, Осиночки! Помогите найти описание способа вязания варежек крючком мозаичным узором. Вяжутся они Слева --- Направо, как в рачьем шаге. Получается плотный красивый узор. Как объясняла вязальщица, от которой я получила в подарок такие варежки лет 30 назад, это способ вязания использовали в ее краях, откуда она была родом. Насколько я правильно поняла- это север нашей России. Поиски на просторах интернета не помогли
Вот нашла фото. Рисунок получался примерно таким. Фото из сообщения https://gidvyazanja.ru/tunisskoe-vyazaniehttps://gidvyazanja.ru/tunisskoe-vyazanieм

Caulyte, Янв 31, 2020
Caulyte

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Почему некоторые петли больше. Кажется и натягиваю нить одинаково 😔 ето мои первый 3цветныи жакард.

меняете ведущую нить: то белая лежит на пальце первой, то вдруг зеленая. Так получается, как я называю, 3 D эффект
НИ в коем случае их менять нельзя местами. Я во многих роликах видела: "Поменяйте местами нити, если вам неудобно"
ТО же мне .... мастера классные. ТАкое посоветовать 😑 РУка привыкнет , настрополится на неудобство. НАучится. А вот рисунок так и может остаться выпукло-вогнутым 😏 А все потому, что нити натягиваются по-разному: первая меньше, вторая больше. Вот и петля подтягивается
В общем как положили нити, так их и держите, не переставляйте местами в процессе вязки: то этак, то так... 😋

не зелено-красном фоне вы не меняли нити метами. ХОрошо видно, что зеленая выпуклая постоянно. И кажется она чуть толще красной? НЕт?

Ивашка, Янв 19, 2023

Ивашка, ХОРОШИ 👍 !!!!
Давно ничего не заныкивала (в смысле описаний 😊 ),а тут прям фоточки оставила у себя. Может и свяжу такие же 😼

Вяжу крючком ))
Варежки по модели Л.С.Усс.
Крючок № 3, пряжа "Лидия", шерсть и полушерсть для отделки, в 6 нитей. Расход 100 г.

Зеленый деревянный дракон - символ 2024 года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания