Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня целая карусель носков

Я тоже свою карусель добавлю 😃
У меня 7 внуков, трое детей, две невестки, один зять, один муж и еще я.
Всем решила по паре носков к Новому году.

Пока не все связаны, не все сфотографированы.
Надеюсь успеть. 😃
Это трем младшим, с них начала

Мужские, не распределяю пока

Старшей внучке

Еще две пары

И две пары сохнут без фотографий.

Осталось совсем немного.

olgamit55, Дек 12, 2021

Продолжаю подготовку подарков к новому году. Носочки по дизайну Луми Кармитса. Рисунок срисован с фото по петлям. Пряжа Слонимская полушерсть и остатки разной для вышивки по петлям. Расход основного цвета 50г., на фон -60г. Спицы 2,5мм.

Носочки с пчелкой Вee Creative Socks by DUCATHI Как обычно по мотивам и срисовано по петлям. Пряжа белая Семеновская Ольга, остальная белорусская полушерсть, спицы 2,5мм. Перенос клина стопы к пятке лучше делать на размерах ноги больше 36. Но чисто из эстетических соображений - смотрится аккуратнее на больших размерах. Хотя вполне удобно и на маленьком. И как мне кажется, будет неудобно для стопы с плоскостопием.

Привет, вот отфотографировала свою оставшуюся стопку носков.

Малая толика для подарков друзьям. Новогодняя карусель.

mil_alexander1955

Малая толика для подарков друзьям. Новогодняя карусель.

карусель, карусель, это радость для нас....
А состав, особенно пухляшек: красно-черные, голубые зеленые с белым,

Rady, Дек 27, 2021
Rady

Привет, вот отфотографировала свою оставшуюся стопку носков.

НАташа, красиво и захотелось повторить, но : за счет чего волны получаются?
За счет того, что изнаночные на ряд раньше или позже по отношению к соседним лицевым петлям связаны?

Rady, Дек 31, 2021
Rady

Студентка2014, Лена вот фото рисунка из книги.

НАташа, спасибо. 🌸 🌸 🌸
А эта книга про носки или какие то рисунки? Атора и название можно?
Вдруг там еще что то такое этакое: простое и интересное одновременно

Студентка2014,

Это книга просто с рисунками немогу даже сказать ,что их много здесь.

Rady, Дек 31, 2021

Rady,
Наташа, спасибо! Много рисунков и не надо. Когда много вяжешь, то бывает какого то крайне простого рисунка и не хватает для счастья и всего одного ! 🌸 🌸 🌸
.
А вот и мои носки
Коричневые еще прошлый год. Носятся часто, а внешний вид такой будто вчера связала! Не помню, что за пряжу цапнула в своих закромах120 гр, толстенькие, японские узоры отрабатывала. НУ не на образцах же! уложила узор в носочки
Сиреневые закончила за час до НГ, в подарок, конечно. ТУт состав знаю: меринос с акрилом, люрекс, гармони. Мешала нитки. НА пагеленке отрабатывала трикотажный шов такой, чтобы его не видно было. И мне это удалось. РАссматривайте !
150 гр. но они двойные считай, тем более пагаленок
. . .

Добрый день, вяжу носки в первый раз, обхват голени у меня большой, а стопа маленькая, у меня вопрос как можно исправить вот эту беду, что на фото (стопа как мешок вышла, не облегает ногу носок)? Я так понимаю только дополнительным спуском петель по клину стопы или дополнительным убавлением петель сверху и снизу стопы?

Авторы
Теги
Упоминания