Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носочки с пчелкой Вee Creative Socks by DUCATHI Как обычно по мотивам и срисовано по петлям. Пряжа белая Семеновская Ольга, остальная белорусская полушерсть, спицы 2,5мм. Перенос клина стопы к пятке лучше делать на размерах ноги больше 36. Но чисто из эстетических соображений - смотрится аккуратнее на больших размерах. Хотя вполне удобно и на маленьком. И как мне кажется, будет неудобно для стопы с плоскостопием.

Привет, вот отфотографировала свою оставшуюся стопку носков.

Малая толика для подарков друзьям. Новогодняя карусель.

mil_alexander1955

Малая толика для подарков друзьям. Новогодняя карусель.

карусель, карусель, это радость для нас....
А состав, особенно пухляшек: красно-черные, голубые зеленые с белым,

Rady, Дек 27, 2021
Rady

Привет, вот отфотографировала свою оставшуюся стопку носков.

НАташа, красиво и захотелось повторить, но : за счет чего волны получаются?
За счет того, что изнаночные на ряд раньше или позже по отношению к соседним лицевым петлям связаны?

Rady, Дек 31, 2021
Rady

Студентка2014, Лена вот фото рисунка из книги.


НАташа, спасибо. 🌸 🌸 🌸
А эта книга про носки или какие то рисунки? Атора и название можно?
Вдруг там еще что то такое этакое: простое и интересное одновременно

Студентка2014,

Это книга просто с рисунками немогу даже сказать ,что их много здесь.

Rady, Дек 31, 2021

Rady,
Наташа, спасибо! Много рисунков и не надо. Когда много вяжешь, то бывает какого то крайне простого рисунка и не хватает для счастья и всего одного ! 🌸 🌸 🌸
.
А вот и мои носки
Коричневые еще прошлый год. Носятся часто, а внешний вид такой будто вчера связала! Не помню, что за пряжу цапнула в своих закромах120 гр, толстенькие, японские узоры отрабатывала. НУ не на образцах же! уложила узор в носочки
Сиреневые закончила за час до НГ, в подарок, конечно. ТУт состав знаю: меринос с акрилом, люрекс, гармони. Мешала нитки. НА пагеленке отрабатывала трикотажный шов такой, чтобы его не видно было. И мне это удалось. РАссматривайте !
150 гр. но они двойные считай, тем более пагаленок
. . .

Добрый день, вяжу носки в первый раз, обхват голени у меня большой, а стопа маленькая, у меня вопрос как можно исправить вот эту беду, что на фото (стопа как мешок вышла, не облегает ногу носок)? Я так понимаю только дополнительным спуском петель по клину стопы или дополнительным убавлением петель сверху и снизу стопы?

Azazelochka, Янв 03, 2022

Azazelochka, я бы просто убавила петли после поголёнока перед пяткой....или вязала бы верх резинкой 2×2, подошву резинкой не пробовала.
А сам носок красивый у Вас получился и аккуратный 😁

Azazelochka, Янв 03, 2022

Azazelochka,

Да, перед вывязыванием пятки можно сделать равномерно убавления. Плюс убавить больше при вязании клина стопы.

У меня та же проблема. Икры достаточно полные, стопа неширокая. К примеру, верх вяжу на 72 петлях, перед пяткой дохожу постепенно до 64, сама стопа 60 петель.

Azazelochka, Янв 03, 2022

Azazelochka, мене кажется и голень широкая.
1 РИсунок такой, что не облегает ногу на голени. Сверху то может и хорошо, но вот в голеностопном суставе явно широко
Поэтому вы вышли к пятке явно с лишними петлями. Как бы тут поиграть рисунком, сузить его в этом месте
2 Пятка очень высокая связана, рада на 4 меньше надо, а то и 6. это дало много лишних петель при наборе сбега
3 убрать петли на сбеге стопы можно, но 😈 пузырюшку на голени это не уберет и длинный сбег стопы никогда еще не делал носок функциональным и красивым 🙁 . .
В данном случае только пересмотр рисунка в его нижней части, чтобы сократить количество петель и ПЯТКУ короче, но никак не сбег удлинить .

НО как же красиво смотрится и вязка такая ровная! ЛЮрекс не порвется в носке? Щеголистые носочки получились ))))
В таблице размеры в сантиметрах даны не только в петлях, сверьте высоту пятки

Доброе утро! Спасибо огромное всем❤️❤️❤️Спасибо и за теплые слова и за рекомендации.❤️❤️❤️ Завязала второй носок, для пробы, изначально на меньшее колличество петель (было паголенок 98, стало паголенок 84, стопа было 94, стало 80). Вышло то, что на фото, мне кажется так лучше идет в итоге стопа. Сейчас довязала клин подъема и уходу уже на стопу, чтобы гарантировано избежать пузырения думаю пустить в середине стопу ленту спуска петель(как на мысках делают), убавить еще чуть чуть петель. Конечно может и не стоит более убавлять, но попробую. Пятка высота стенки на сантиметр больше табличных значений сейчас. Так даже лучше чтобы укрепленная часть носка терлась о сгиб сапога внутри при носке. В другой раз свяжу пятку ниже. С первым носком буду думать либо полностью перевяжу, либо как вы и предлагали убавлю петли больше начиная с нижней части паголенка или стопы после пятки. Насчет люрекса в носки, эта пряжа осталась от вязания шарфа и я решила научиться вязать носки, пока не знаю как будет в носке, но не думаю, что будут какие то кардинальные проблемы, колоть не должен, максимум будет рваться при растяжении и мохриться. Поживем увидим. Шарф вязала английской резинкой пряжа легла хорошо, а вот для носков она не совсем айс ложится намного хуже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания