Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Azazelochka, Янв 03, 2022

Azazelochka, я бы просто убавила петли после поголёнока перед пяткой....или вязала бы верх резинкой 2×2, подошву резинкой не пробовала.
А сам носок красивый у Вас получился и аккуратный 😁

Azazelochka,

Да, перед вывязыванием пятки можно сделать равномерно убавления. Плюс убавить больше при вязании клина стопы.

У меня та же проблема. Икры достаточно полные, стопа неширокая. К примеру, верх вяжу на 72 петлях, перед пяткой дохожу постепенно до 64, сама стопа 60 петель.

Azazelochka, мене кажется и голень широкая.
1 РИсунок такой, что не облегает ногу на голени. Сверху то может и хорошо, но вот в голеностопном суставе явно широко
Поэтому вы вышли к пятке явно с лишними петлями. Как бы тут поиграть рисунком, сузить его в этом месте
2 Пятка очень высокая связана, рада на 4 меньше надо, а то и 6. это дало много лишних петель при наборе сбега
3 убрать петли на сбеге стопы можно, но 😈 пузырюшку на голени это не уберет и длинный сбег стопы никогда еще не делал носок функциональным и красивым 🙁 . .
В данном случае только пересмотр рисунка в его нижней части, чтобы сократить количество петель и ПЯТКУ короче, но никак не сбег удлинить .

НО как же красиво смотрится и вязка такая ровная! ЛЮрекс не порвется в носке? Щеголистые носочки получились ))))
В таблице размеры в сантиметрах даны не только в петлях, сверьте высоту пятки

Доброе утро! Спасибо огромное всем❤️❤️❤️Спасибо и за теплые слова и за рекомендации.❤️❤️❤️ Завязала второй носок, для пробы, изначально на меньшее колличество петель (было паголенок 98, стало паголенок 84, стопа было 94, стало 80). Вышло то, что на фото, мне кажется так лучше идет в итоге стопа. Сейчас довязала клин подъема и уходу уже на стопу, чтобы гарантировано избежать пузырения думаю пустить в середине стопу ленту спуска петель(как на мысках делают), убавить еще чуть чуть петель. Конечно может и не стоит более убавлять, но попробую. Пятка высота стенки на сантиметр больше табличных значений сейчас. Так даже лучше чтобы укрепленная часть носка терлась о сгиб сапога внутри при носке. В другой раз свяжу пятку ниже. С первым носком буду думать либо полностью перевяжу, либо как вы и предлагали убавлю петли больше начиная с нижней части паголенка или стопы после пятки. Насчет люрекса в носки, эта пряжа осталась от вязания шарфа и я решила научиться вязать носки, пока не знаю как будет в носке, но не думаю, что будут какие то кардинальные проблемы, колоть не должен, максимум будет рваться при растяжении и мохриться. Поживем увидим. Шарф вязала английской резинкой пряжа легла хорошо, а вот для носков она не совсем айс ложится намного хуже.

подскажите пожалуйста , я купила Пряжу Alize Superwash Comfort Socks для носков , и не понимаю как из нее связать два носка что бы полосочки были одинаковые на обоих.

Натали66, Янв 07, 2022

Натали66, получится только приблизительно.

Сейчас в тренде даже носки разного цвета Вяжите- будете модной 😏

IaO, Янв 07, 2022
IaO

мне 55 + думаете поймут , хотя я же для себя вяжу , уж очень захотелось яркие полосатые носки.

IaO, Янв 07, 2022
IaO

Полностью поддерживаю. Главный тренд это индивидуальность!!! Ваши носочки - абсолютное попадание в него!!! 😃 😃 😃

Натали66, Янв 07, 2022

С Рождеством, девочки! 💝
Натали66, такое возможно и это легко!
Специально для вас сфотографировала носки, которые я активно ношу уже год. Поэтому на блокатарах смотрятся не очень хорошо, НО, рисунок виден. 😃

Все просто. Я начинаю второй носок, найдя в пасме начало цвета, с которого начинала первый.
Собственно, это всё 😊 😂 🤗

Две пары для сына и внука 17 лет.

Чем больше вяжу, тем больше обожаю жаккард. Вижу его везде 😂

На рав. выложила схемы.

Пряжа носочная, в основном от Дропс. Только горчичная в сером варианте от Бержер де Франс. Дропс лучше, по ощущениям мягче и нежнее.
Носки с коричневой основой вязала спицами 2 и 2.25, с серой - 2.25 и 2.5.
Первые 132 гр, вторые 134 гр.

Размеры сыну 41-43, внуку 40-41. То же количество петель, за счет размера спиц папины чуть побольше.

Натали66, Янв 07, 2022

Натали66, как правило, точно выдержать рисунок не получается, но постараться можно. Вот я недавно вязала из Супервош После первого носка отмотать ниточку до совпадения участков рисунка, и все получается. Небольшой сдвиг есть, но вполне допустимый

olgamit55, Янв 07, 2022
muss88, Янв 07, 2022
muss88

С Рождеством, девочки! 💝
Натали66, такое возможно и это легко!
Специально для вас сфотографировала носки, которые я активно ношу уже год. Поэтому на блокатарах смотрятся не очень хорошо, НО, рисунок виден. 😃

Все просто. Я начинаю второй носок, найдя в пасме начало цвета, с которого начинала первый.
Собственно, это всё 😊 😂 🤗

спасибо большое

Platkoved, Янв 07, 2022
Platkoved

Натали66, как правило, точно выдержать рисунок не получается, но постараться можно. Вот я недавно вязала из Супервош После первого носка отмотать ниточку до совпадения участков рисунка, и все получается. Небольшой сдвиг есть, но вполне допустимый

спасибо

Авторы
Теги
Упоминания