Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nata7777, Фев 03, 2024
[quote mention="nata7777" author=323862 post=22453046]


[/quote

Бантик -зачетный! Схемка Ваша?

kyrochka, Фев 02, 2024

kyrochka, есть пример для вдохновления...

"В Йоркшире на доходы от вязания покупались фермы. В 18-м веке чулки могли иметь больше петель, чем в взрослый джемпер в 21-м. В контракте вязальщицы могла быть указана норма скорости работы в 200 петель в минуту. Эти люди могли бы побить мировой рекорд, немногие современные вязальщицы могут достигнуть таких скоростей."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ruta129, Фев 04, 2024
Ruta129

kyrochka, есть пример для вдохновления...

"В Йоркшире на доходы от вязания покупались фермы. В 18-м веке чулки могли иметь больше петель, чем в взрослый джемпер в 21-м. В контракте вязальщицы могла быть указана норма скорости работы в 200 петель в минуту. Эти люди могли бы побить мировой рекорд, немногие современные вязальщицы могут достигнуть таких скоростей."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ , вот это скорость! Невозможно поверить!

Ruta129, Фев 04, 2024

Ruta129, Никогда не приходило в голову измерить скорость своего вязания. Да и не в скорости дело. Могу вязать быстро, но то то, то се... Лень матушка короче. После нового года даже машинку достала, настроила, образец отвязала и все на этом....

Ruta129, Фев 04, 2024
Ruta129

kyrochka,
немногие современные вязальщицы могут достигнуть таких скоростей."

И сейчас проходят конкурсы по скоростному вязанию, вряд ли там самые безрукие соревнуются.
Чему удивляться, вязали одно и тоже сотнями пар, автоматов не было. Лондон уже тогда был миллионником. Да и мужики тогда, кажется, ещё брюки не носили - одежда варваров, однако.Вы сколько сотен одинаковых носков сработали?
Недавно видел - девушка нитку языком в цепочку заправляет, как крючком. Очень быстро и ровно.
Вы бы видели сколько брака от этих автоматов - выгонами вывозят с фабрики....потом недоноски используются как обтирочный материал

Всем привет. Вяжу носки в первый раз. Связала пятку, и есть ощущение что после пятки (при переходе на голень) надо вязать пошире, чем я вязала ступню.
Подскажите, как анатомически правильно?!
На сколько процентов шире вязать. Носки примерно на 33-34 размер будут. (Детские)

Garpia, Фев 07, 2024
Garpia

Всем привет. Вяжу носки в первый раз. Связала пятку, и есть ощущение что после пятки (при переходе на голень) надо вязать пошире, чем я вязала ступню.
Подскажите, как анатомически правильно?!
На сколько процентов шире вязать. Носки примерно на 33-34 размер будут. (Детские)

А померить ?

Garpia, Фев 07, 2024
Garpia

Всем привет. Вяжу носки в первый раз. Связала пятку, и есть ощущение что после пятки (при переходе на голень) надо вязать пошире, чем я вязала ступню.
Подскажите, как анатомически правильно?!
На сколько процентов шире вязать. Носки примерно на 33-34 размер будут. (Детские)

Обычно паголенок вяжут такой же ширины, как ступню. Думаю, зауживать не надо.

Ruta129, Фев 07, 2024

Ruta129, спасибо вам.
Довязала первый носок. Немного великоват, но так и нужно было - на вырост.


Носочная пряжа Alize Artisan
75% - шерсть , 25 % - полиамид
420 м - 100 гр
И остатки носочной пряжи для Хеликса
Спицы - 2.5
Набирала 72 петли
Размер - 39
Темные носки весят 75 грамм , светлые 85
Пятка со снятыми петлями для уплотнения .
Убавки на мыске ленточным способом
🙅

Ларачка, Фев 10, 2024
Ларачка


Носочная пряжа Alize Artisan
75% - шерсть , 25 % - полиамид
420 м - 100 гр
И остатки носочной пряжи для Хеликса
Спицы - 2.5
Набирала 72 петли
Размер - 39
Пятка со снятыми петлями для уплотнения .
🙅

Ларачка, Ваши работы очень вдохновляют!

Добрый день. Я совсем начинающий. Хочу связать носочки на размер 44-45, но вяжу очень плотно. Как рассчитать всё части носочка, тк когда беру описание, то у меня уже выходит. Спасибо

cht88, Фев 12, 2024

cht88, Добрый вечер! То, что плотно вяжите, для носков хорошо. А из чего связать хотите?и что за описание носков у Вас ?
Если есть под рукой блокатор на 44-45 размер, можно вязать по нему.

htgrf2, Фев 12, 2024

htgrf2, из деревеньки, спицы 2,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания