Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

htgrf2, ещё вопрос - они для зимы получаются тёплые, или больше летние? Тоже подумываю о носках из крапивы, но у меня пехорская есть

osen_, Июн 26, 2022

osen_, Они на холодное лето или тёплую зиму. Пряжа меня заинтересовала своими лечебными свойствами. Носки не колючие, от слова совсем. Когда вязала, мне показалась, что пряжа покалывает. Но похоже это мой внутренний бзик. В изделие она совсем не колется. Про Пехорку крапивную ничего сказать не могу. Я из неё не вязала. Итальянская ниточка не косит, с пушком после ВТО.

Между делом связались носочки
Розовые для мамы и дочки
Alize superwash comfortsocks, спицы 2.5
Зелёные Drops Fabel, спицы 2.5.
Вдохновилась Poet_pullover и переработала узор, уменьшив количество петель в раппорте до 16. Вязала от мыска, пятка-подкова

La-la-lay, Июл 01, 2022
Platkoved, Июл 01, 2022

Platkoved, Спасибо) очень приятно!

La-la-lay, Июл 01, 2022
htgrf2, Июл 01, 2022

htgrf2, спасибо большое!)

htgrf2, Июн 26, 2022
htgrf2

Студентка2014, Лена, спасибо огромное! Пряжу брала в ланасет.ру. Брала из чистого любопытства. Пока маленький срок для обкатки носков. Но по ощущениям, пряжа прочная, так просто нить не порвать.

Я сталкивалась с нитью, которую не порвать. Зато она протерлась на раз-два. Вот , лежат носочки в ремонт места на пальцах за неделю носки. Что за пряжа и Где покупала в личку могу ответить. Я ничего против магазина не имею, но сама пряжа это прокол для носков, а продавцы и так обеспокоены были качеством.

Студентка2014, Лена, я думаю, что про пряжу и магазин надо тут, в теме написать, чтобы быть вооружённым.
У меня за вчерашний вечер под сериал связались носочки. Самые простые. Для девочки 5 лет. Пряжа " Карелия". Спицы 2.0. Блокаторы самодельные.

Девочки, может у кого сохранилась схема ? У меня потерялась вся инфа с винчестера. Все, нажитое годами....

Носочки такие:
Верх - белые нитки, небольшой ажур примерно на 3 см, дающий волнистый край.
Потом примерно 3 см волнистого жаккарда с переходом цвета в основной.
До конца - лицевая гладь основного цвета.

Носочки были на фото зеленые с белым.

htgrf2, Июл 03, 2022

htgrf2, под сериал... тихо плачу в уголке...

Platkoved, Июл 04, 2022

Platkoved, Не надо плакать! Степан же ещё у меня есть))) Смотрю " Ленинград 46". Гармаш великолепен!

htgrf2, Июл 04, 2022

htgrf2, Валя, ну как не плакать,я неделю пару колупаю, ну могу дня за три, а тут под сериал ... Степана чмокни и угости косточкой! Носочки прелесть, внешне пряжа нравится, вот извяжу свои запасы и ка-а-к куплю!

Platkoved, Июл 04, 2022

Platkoved, Алла, спасибо огромное! Степана в нос поцеловала, кусочком его любимого сыра угостила. Сидит рядом, внимательно смотрит телевизор.

Носочки "Ромашки" 💟

Пряжа итальянский бобинный сток Flanell by Cariagge, 20% кашемир, 80% меринос.
2\40, в три нити.
Спицы 2,5мм.
На 68 петлях. Пятка классическая. Резинка 2х2.
Вышивка нитками мулине.
Ромашки рисовала сама. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания