Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Извязала остатки от предыдущей пары.

Rady, Янв 26, 2020

Rady, как интересно....!

Худышка, Янв 26, 2020

Худышка, спасибо, большое пребольшое

Вчера торопилась не успела написать как вязала.

На спицах 2 мм полой резинкой , дальше на 2,75 мм узор из снятых петель. Квадратная пятка на 2 мм и дальше на 2,5мм со сменой цвета в каждом ряду

Всем привет, у меня возник вопрос ,вяжу два носка вместе на круговых спицах,но только до пятки потом,вяжу каждую пятку отдельно и далее опять продолжаю вязать два вместе.Может кто подскажет как вязать целый носок не прерываясь.

elena0307, Фев 01, 2020

elena0307,
откуда вяжете от мыска или от паголенка?
Я от паголенка вяжу так: провязываю стенки пятки вместе, потом на одном носке вывязываю пятку и подбираю петли по одному краю, далее на другом носке тоже самое, далее провязываю у обоих носков верх, и потом набираю по другому краю одного носка, провязываю пятку, потом набираю по другому краю второго носка и провязываю пятку.
С одной стороны верх, с другой стороны низ носочков.
Вуаля!

elena0307, Фев 01, 2020

elena0307, в какой-то момент любая пятка вяжется укорочеными рядами и поэтому невозможно вязать 2 одновременно. Это моё мнение. Если только есть пятки без укороченные рядов, но я таких не знаю ( я вообще только 2 знаю: квадратная и шедореп) , ну то есть вязать умею.

Rady, Фев 01, 2020

Rady,
Я бы поспорила. Попробуйте мое описание.
Что мешает, не снимая со спиц второй носок, вывязать пятку у первого, а потом - у второго?! Ничего! 😏

eelenan, Фев 01, 2020

eelenan, 😂 хорошо попробую.

Дорогие мастерицы, помогите найти описание таких эльфийских носочков или что-нибудь подобное😟 Спасибо заранее!

Девочки всем огромное спасибо за помощь,буду пробовать,а не получиться буду вязать пятку отдельно,а всё остальное два носка вместе.

Rady, Фев 01, 2020

Rady, я тоже разные пятки пробовала,последнюю вязала бумеранг всё равно вязала отдельно ,а потом опять продолжила два вместе,мне очень нравиться.Пятка бумеранг что то одна сторона мне не нравиться после сглаживающего ряда , буду ещё пробовать,вообще укороченные ряды ,в общем я с ними не дружу.

eelenan, Фев 01, 2020

eelenan, начинаю как по старинки с голени,а пятку всё равно отдельно.

Дуся Пирожкова

Насмотрелась-начиталась, купила аркобалено, жду посылку)
Кто-нибудь вязал сие зверя?

Я тоже начиталась, лазила по интернету, где бы купить, а вдруг нашла у нас в продаже. Купила 3 цвета, один связала . Одинаковые не получились. Нитка похожа на Ализе Супервош. Как носятся - не знаю пока, подарила на новый год. От расцветки получила удовольствие.

Platkoved, Фев 11, 2020

Platkoved, там ведь похоже как будто вообще другой цвет. Явный брак.

Drakoscha, Фев 11, 2020

Drakoscha, как я читала, в "Аркобалено" брака не бывает)
Само происхождение пряжи таково) Когда на пряжную фабрику поступает заказ от бренда на изготовление и окрашивание определенных артикулов, то сначала идет процесс отработки технологии покраски, чтобы выйти на желаемый результат. И вот в процессе этой отработки и получается "Аркобалено" как побочный продукт)
В сети даже есть фотографии сравнения артикулов пряжных брендов с "Аркобалено". Кстати сказать, она и по составу и по толщине может отличаться на разных бобинах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания