Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Спасибо.
Я сейчас простые вяжу носки. Один уже связала. Следующие попробую Вашим методом. Очень нравятся! Спасибо подробно мне написали. Дело в том, что я не считала никогда ряды. Меня так еще мама научила ... 😳 все на глазок и получается 😋
Но мир сейчас другой и все по другому, хочется нового и современного ...
Спасибо Вам за подробное описание.
попробую обязательно.

я вяжу на 5 спицах круговые, обычной гладью, но нитки только с шерстью

Носки с узорами. 🙅

Носки из шерсти.Спицы №3.Размер 37-38.
Связала две пары по МК Ольги"Северное вязание"(ютуб)
Вязалось легко,быстро и с удовольствием . 😘

Извязала остатки от предыдущей пары.

Rady, Янв 26, 2020

Rady, как интересно....!

Худышка, Янв 26, 2020

Худышка, спасибо, большое пребольшое

Вчера торопилась не успела написать как вязала.

На спицах 2 мм полой резинкой , дальше на 2,75 мм узор из снятых петель. Квадратная пятка на 2 мм и дальше на 2,5мм со сменой цвета в каждом ряду

Всем привет, у меня возник вопрос ,вяжу два носка вместе на круговых спицах,но только до пятки потом,вяжу каждую пятку отдельно и далее опять продолжаю вязать два вместе.Может кто подскажет как вязать целый носок не прерываясь.

elena0307, Фев 01, 2020

elena0307,
откуда вяжете от мыска или от паголенка?
Я от паголенка вяжу так: провязываю стенки пятки вместе, потом на одном носке вывязываю пятку и подбираю петли по одному краю, далее на другом носке тоже самое, далее провязываю у обоих носков верх, и потом набираю по другому краю одного носка, провязываю пятку, потом набираю по другому краю второго носка и провязываю пятку.
С одной стороны верх, с другой стороны низ носочков.
Вуаля!

elena0307, Фев 01, 2020

elena0307, в какой-то момент любая пятка вяжется укорочеными рядами и поэтому невозможно вязать 2 одновременно. Это моё мнение. Если только есть пятки без укороченные рядов, но я таких не знаю ( я вообще только 2 знаю: квадратная и шедореп) , ну то есть вязать умею.

Rady, Фев 01, 2020

Rady,
Я бы поспорила. Попробуйте мое описание.
Что мешает, не снимая со спиц второй носок, вывязать пятку у первого, а потом - у второго?! Ничего! 😏

eelenan, Фев 01, 2020

eelenan, 😂 хорошо попробую.

Дорогие мастерицы, помогите найти описание таких эльфийских носочков или что-нибудь подобное😟 Спасибо заранее!

Девочки всем огромное спасибо за помощь,буду пробовать,а не получиться буду вязать пятку отдельно,а всё остальное два носка вместе.

Rady, Фев 01, 2020

Rady, я тоже разные пятки пробовала,последнюю вязала бумеранг всё равно вязала отдельно ,а потом опять продолжила два вместе,мне очень нравиться.Пятка бумеранг что то одна сторона мне не нравиться после сглаживающего ряда , буду ещё пробовать,вообще укороченные ряды ,в общем я с ними не дружу.

eelenan, Фев 01, 2020

eelenan, начинаю как по старинки с голени,а пятку всё равно отдельно.

Авторы
Теги
Упоминания