Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Еще одни носочки, связанные в подарок. Кауни и Семеновская "Ольга", спицы 2мм

НатТусся, Янв 07, 2020
НатТусся

Еще одни носочки, связанные в подарок. Кауни и Семеновская "Ольга", спицы 2мм

Красота!!!!

Ларачка, Янв 02, 2020

Регулярно заглядываю в тему, многие носочки очень нравятся, вот только мне не понятно куда такую красоту можно использовать? Лично сама использую теплые носки только зимой в обувь, но там же вся эта красота не видна, да и быстро изнашивается, потому вяжу как можно проще и побыстрее 😃

Иллара, Янв 07, 2020

Иллара,
Дома! Ножки к камину протянуть в красивеньких носочках!!!

Иллара, Янв 07, 2020
Иллара

Регулярно заглядываю в тему, многие носочки очень нравятся, вот только мне не понятно куда такую красоту можно использовать? Лично сама использую теплые носки только зимой в обувь, но там же вся эта красота не видна, да и быстро изнашивается, потому вяжу как можно проще и побыстрее 😃

Я ношу дома вместо тапочнк( не люблю тапки) , также сплю в носках( зимой и летом). На работе в красовках( моя рабочая обувь), вроде и не видно, но приятно. Зимой тепло, летом" не мокро"- не чувствуется что ноги вспотели и не луже стишь( это свойство шерсти ).
По поводу износа, я вяжу из носочной пряжи и из носились только вязаные крючком( да и неудобные были, вот и выбросила), а так за 2 года не протёрла не одни. А ношу активно. И стираю в машине ( программа шерсть)

Когда переодеваешься коллеги видят, да и вообще это как с нижним бельём, приятно МНЕ что красивое, удобное и пр. и пр...

Можно подарить( что я и сделала на эти празники) , одарила некоторых коллег( кто то вежливо сказал спасибо, кто то обрадовался -здание качалось от криков радости).

Брат носит в ботинки и когда садится брючина поднимается и видно носки, и вот эти к джинсам подошли

Но если ни кто не носит, и нет радости у самой от ношения и вязания, то и не надо вязать. А если хочется ,но некому- благотворительность. Или что то другое.

Из опыта дарения ,я сделала свои выводы( типа, кто обрадовался-может подарю ещё, кто просто сказал спасибо-и вам пожалуста). Кстати одна молоденькая , сказала что тоже хочет носки на следующий год( хоть у не и мама вяжет ).

Rady, Янв 07, 2020

Rady, спасибо за такой хороший ответ. У меня есть носочная пряжа, но она такая тонкая и кажется что быстро протрется, вот и думаю, сколько же придется по времени их вязать и вообще, стоит ли овчинка выделки? Просто из опыта ношения магазинной продукции и х/б и более теплых - протираются очень быстро.

Иллара, Янв 07, 2020

Иллара,
Вот потому они и протираются очень быстро, что связаны НЕ из носочной пряжи!
Свяжите из носочки - и Ваш мир никогда не будет прежним.... и Вы тоже захотите связать такую красоту!
От души Вам этого желаю!
Для меня красивые и прочные носки связать - это праздник для моей души и только потом уже для одаряемого!
Всех с Новым 2020 годом!

Иллара, Янв 07, 2020

Иллара,

Ну вязать может и дого( можно в 2 нити вязать, кстати). А вот пятку и мысок я бы посоветовала вязать меньшим номером спиц, это спасает от протирания. Мне вообще нравится плотная вязка. Мама моя вязала на спицах 2,5 мм самопряденную( по толщине как 200м-100г)

Примите новичка, первая проба для сына😊

Иллара, Янв 07, 2020

Иллара, знакомые девушки, которым вяжу высокие носки, носяи их примерно таким образом, как на фото - и рисунок виден, и тепло, и всем хорошо

Foxtory, Янв 08, 2020

Foxtory, прикольные носки! Но что-то пятки практически не видно? Это пятка - бумеранг? Низковато...Меня бабушка раньше всегда ругала, что я пятку мелкую вяжу, поэтому носки у сыновей все время с ног сползали...

Taurus61, Янв 09, 2020
Taurus61

Foxtory, прикольные носки! Но что-то пятки практически не видно? Это пятка - бумеранг? Низковато...Меня бабушка раньше всегда ругала, что я пятку мелкую вяжу, поэтому носки у сыновей все время с ног сползали...

Ага, я уже так и поняла.. в следуюший раз пятку по-другому вывяжу... " первый блин" ))

Casablanka, Янв 21, 2019

Casablanka, меня очень заинтересовал второй способ укрепления пятки уже готового носка.
По ссылке смотрю, но не понимаю...

Можете скопировать принцип этого метода,укрепления уже готовой пяточки? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания