Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Примите новичка, первая проба для сына😊

Иллара, Янв 07, 2020

Иллара, знакомые девушки, которым вяжу высокие носки, носяи их примерно таким образом, как на фото - и рисунок виден, и тепло, и всем хорошо

Foxtory, Янв 08, 2020

Foxtory, прикольные носки! Но что-то пятки практически не видно? Это пятка - бумеранг? Низковато...Меня бабушка раньше всегда ругала, что я пятку мелкую вяжу, поэтому носки у сыновей все время с ног сползали...

Taurus61, Янв 09, 2020
Taurus61

Foxtory, прикольные носки! Но что-то пятки практически не видно? Это пятка - бумеранг? Низковато...Меня бабушка раньше всегда ругала, что я пятку мелкую вяжу, поэтому носки у сыновей все время с ног сползали...

Ага, я уже так и поняла.. в следуюший раз пятку по-другому вывяжу... " первый блин" ))

Casablanka, Янв 21, 2019

Casablanka, меня очень заинтересовал второй способ укрепления пятки уже готового носка.
По ссылке смотрю, но не понимаю...

Можете скопировать принцип этого метода,укрепления уже готовой пяточки? Спасибо!

Танима, Янв 09, 2020

Танима, все очень просто. Готовый носок выворачиваете наизнанку. Заправляете укрепляющую нить в иглу и вводите ее под каждую вторую горизонтальную дужку петли("перемычку"). В соседних петлях нить вводится в шахматном порядке.

У меня новая пара готова, потянуло меня на толстеньких носочки. Взяла 420м-100 г в 2 нити.

Для начала набрала на бросовую 50 петель и потом основной одной на спицах 2мм провязала полой резинкой 2,5 см( 10 кругов).
Добавила ещё 1 нить и на спицах уже 3,5мм стала вязать рисунок.

Рапорт рисунка 6 петель. Поэтому убавила 2 петли в первых лицевых рядах.

Пятка подковы, хорошо сидит( ну на мне)

Что мне нравится это, то что получилось связать полную резинку по ширине поголёнок. ( с 3 попытки).
Что не нравится: вводить белую нить после пятки надо было на ряд раньше, тогда бы небыло это "зарубки"

А кому ещё что не нравится? Или нравится?

.. а я только из таких ниток и вяжу....., я имею ввиду метраж, т.к. в основном из чистой шерсти, другую не признаю, а она быстро пронашивается, поэтому и толстая пряжа на моих носках - 200-180 м/100г., до сих пор не пробовала немецкие нитки, которые нахваливают, моток 150г, не помню метраж, состав 75% шерсть, 25% акрил, я без иронии это говорю, не пробовала, но у меня такой "пунктик" -только чистая шерсть и не больше 180-200/м100г

Худышка, Янв 15, 2020

Худышка, с акрилом я бы тоже вязать не стала , акрил добавляют для снижения себестоимости ниток и у него палитра ярче.
Шерсть с добавкой полиамид стоит не дешевле, а также как чистая шерсть и увеличивает износостойкость .

Я свою носочную по распрадажам и по акциям покупаю, поэтому дешевле. Из чистой шерсти мне жалко( покупной). Мама моя пряла ( и подготавливала) шерсть овечью и из неё вязала и да она по толщине такая же была.😁

... да я тоже покупаю на распродажах и кто что даст...

Rady, Янв 15, 2020

Rady, тоже хотела спросить, добавка к шерсти только полиамида увеличивает износостойкость или еще какая?

Иллара, Янв 15, 2020

Иллара,

Я только полиамид знаю, сорри😕

Насмотрелась-начиталась, купила аркобалено, жду посылку)
Кто-нибудь вязал сие зверя?

Ну вы даётё ! 😃 Носки вяжу из чего есть, из остатков. Мои здесь тоже есть носочки, простенькие, деревенские.
Как связать такую плетенку? Для носочков ... Может научите, пожалуйста ...
Вяжу на пяти спицах - изнанки -то нет , по кругу ... не доходит, как без изнанки ...

Cоседка, Янв 15, 2020

Авторы
Теги
Упоминания