Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nasttya , носочки классные обе пары ,,,,,, у меня вопрос Носки Simple Skyp там полоска интересная в у3оре ,А как она вяжется ❓

Taurus61, Мар 14, 2018

Taurus61, в мужской Канаде очень легкий узор, попробуйте их связать. Мои носки вроде как на 42 размер, но фотографировала я их на своем 36. Как видите, сидят вполне себе хорошо, только стопа длинная.
melly'on у этих носков описание на R. бесплатное (но на английском), но я не знаю, можно ли его где-то еще воспроизводить. Попробуйте скачать оттуда или напишите мне в личные сообщения.

Девочки, на вторые носки точно есть перевод на русский, только не помню, где встречала. Погуглите по картинке с Рав. Наверняка найдется.

Nasttya, Мар 14, 2018

Добрый день.
Ещё одна порция носков.

1. Носки Kenia из носочного спецвыпуска Verena (часть 3). Размер 35-36. Нитки Kutnor Socks - 63 гр. Спицы 2.25 мм.
Мои первые носки, поэтому косяков достаточно 😃
max max max

2. Носки Crenate by Rachel Coopey . Размер 36-37. Нитки Gründl Hot Socks Uni - 60 гр. Спицы 2.5 мм.
max max max

3. Носки Karibik из носочного спецвыпуска Verena (часть 2). Размер 39-40. Нитки Gründl Hot Socks Color - 64 гр. Спицы 2.25 мм (для набора петель) и 2.5 мм (для основного вязания).

max max max

Носки "Занзибар" из "Верены " (2) . Пряжа "Деревенька" из Фикспрайса, 90 г/153 м, 100% шерсть,125 г ушло, спицы №3. Размер 39, укоротила голяшку.
Удивлена тем, что в "Верене" заявлена пряжа шерсть 165 м/ 50 г и спицы № 2,5, моя пряжа , считай в два раза толще и спицы №3 и я ,натягивая носок, чувствую, что взъем проходит с трудом, а он у меня не высокий! Но на ноге сидит как влитой! Начала мужскую "Канаду", узор и впрямь легкий.

Добрый день, иду на перевыполнение плана( в плане 6 пар носков на руках в этом году). Пары 7 и 8.

Носки из журнала Diana Socken , нитки 420м-100г в 2е нити, спицы номер 2,5.

Эти носки почти собственного сочинения. На ютуб "изба вязальня" вязали шапочку на машине, паутинка кажется называется. Ну я и взяла за основу рисунок. Нитки носочные 420м-100г в, спицы номер 2. Нитку уже не надо было так контролировать , как в серых. И пальцы не болели уже.

Девочки, подскажите пожалуйста! вот если размер (длину) стопы можно где то найти на определенный возраст ребенка, то вот обхват икры, ну никак не найду. У кого детишки маленькие, какой обхват ножки у детишек от нуля и далее))))))... Вроде научилась аккуратно вязать носочки (хочу попробовать на продажу- лишняя копеечка нужна), но не знаю на какой возраст они получаются.))) Или может какие советы дадите с набором петель! Буду очень благодарна всем!!!!!!!))))

Tuzima, Апр 01, 2018

Tuzima,
В каждой Верене есть таблички размеров, носочные в том числе

Открыта подача работ на конкурсы "Дела домашние" (изделия для дома крючком и спицами) и "Полосатая жизнь" (изделия из секционной пряжи). Прием работ - до 15 апреля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

eelenan, Апр 01, 2018

eelenan, Посмотрела несколько номеров, того что надо не нашла. Врядли там есь то, что я спрашивала.
Хотелось бы "живых" примеров. Возраст- размер....

Tuzima, Апр 01, 2018

Tuzima, но и дети совсем разные, даже в одном возрасте! Один внук родился весом в пять кг, другой недоношенный ...Какие размеры точные тут можно задать? Даже взрослые люди при одной длине стопы имеют разный взъем и ,купив у вас носки на 38 размер, к примеру, могут и не натянуть на ногу!

Taurus61, Апр 01, 2018

Taurus61, Вы меня простите конечно, но мне уже много годиков и я знаю, что все люди разные и для меня это не новость! Я просто попросила написать возраст- и размер по меркам в этом возрасте у кого какие!!! И ВСЁ!!!!!!!! Где хоть там про точность было?????? Мне просто хочется узнать конкретные примеры у кого какие ножки и какие бывают расхождения, что бы мои 38 размер натянулись бы))))) Вы хоть читайте, прежде чем отвечать!!! А стандартные мерки я знаю как найти в интернете. Девочки, спасибо тем, кто откликнулся и помог с "живыми" примерами, как я просила))))))

если вяжу в подарок - всегда пользуюсь этой табличкой - еще ни разу не подводила!

или эту

Tuzima, Апр 02, 2018
Tuzima

Taurus61, Вы меня простите конечно, но мне уже много годиков и я знаю, что все люди разные и для меня это не новость! Я просто попросила написать возраст- и размер по меркам в этом возрасте у кого какие!!! И ВСЁ!!!!!!!! Где хоть там про точность было?????? Мне просто хочется узнать конкретные примеры у кого какие ножки и какие бывают расхождения, что бы мои 38 размер натянулись бы))))) Вы хоть читайте, прежде чем отвечать!!! А стандартные мерки я знаю как найти в интернете. Девочки, спасибо тем, кто откликнулся и помог с "живыми" примерами, как я просила))))))

Зря Вы так... 😈 Вот, если я напишу Вам, что длина ступни 17-летней барышни 29-30см- это сильно поможет? Проще знать размер обуви и ориентироваться по таблице. Понятно, что есть ноги с широкими икрами или лодыжками, широкой/узкой ступней, высоким подъемом и тд, но более или менее таблица работает. А если нужно точно-точно попасть в размер, то снимите мерки! 😏

belcatya, Апр 02, 2018

belcatya, Спасибо Вам огромное!!!!!!!! Это то, что нужно!!! 😋 😋 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания