Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носки из книги "Энциклопедия мужских носков" " Лисы " Спицы 2.25 - 2.5 пряжа кауни и неопознанные остатки . На 43 размер .

Ивашка, Окт 19, 2021
Ивашка, Окт 19, 2021

Ивашка, замечательные!

После таких даже как то неловко показывать свои простенькие
Пряжа носочная 420м-100г Gründl , спицы 2-2,5мм. Рисунок из книги с рисунками.

Какие красивые носочки вяжут осиночки! Я вот тоже навязала 6 пар. Но покажу последние из остатков и распущенных изделий. Здесь и пряжа из верблюда бежевая, и просто шерстяная светло-серая, а оста льные нитки из распущенных недовязов, и свитер мужнин распустила, это темно-серая нитка, какая-то синтетика, но благородная, мягкая, для крепости вставила в носок. Всё в дело, то есть всё в носки.Вязала методом Хеликс, но что-то тут он плохо виден, видимо из-за меланжа.

Носки методом "хеликс" . Пряжа кауни , пехорка трикотажная и тоненькая ниточка 1450 м. Спицы 2,25 - 2,5 .
Размер 43 .

Давно смотрела на эти носки, но смущала нестандартная пятка, интегрированная в жаккардовый рисунок. Мне казалось, что пятка будет сползать.
Всё-таки решилась их связать и не пожалела - отлично сидит на ноге (у меня стандартная нога 39 размера), ничто никуда не сползает. За счет необычной пятки мои носки подходят на размер 37-40, сидеть будут также отлично, только жаккардовая пятка будет повыше или пониже. Явно будут хорошо сидеть на ступнях с высоким подъемом.
Вязала по английскому оригинальному описанию без перевода, но описание такое простое, что носки связались буквально за 2 дня. Обязательно буду вязать еще, очень оригинальные носки!
Вязала жаккардовый узор спицами 2,5 (в описании 2,75), ориентируясь на свою плотность вязания, а пятку и ступню вязала спицами 2,25.
Использовала пряжу "Zitron Trekking Sport" 75% шерсть 25% нейлон, 420 м/100 г. Ушло 55 г. фиолетового цвета и 38 г. белого. Пряжа мне не понравилась, во время вязания приходилось выбирать из неё какие-то травинки и колючки, из самой нитки торчат волосья. Посмотрим, как носки будут в эксплуатации, но эту пряжу больше покупать не буду.

Девочки, всем здравствовать. Возникла проблема, а ответа не могу найти. Попросили связать малышке 3 лет носочки. Связала, а они слазят пяткой на подошву. Такого никогда не было. В чем может быть причина? Узкий подъем или что-то другое?

Туся Тася

Девочки, всем здравствовать. Возникла проблема, а ответа не могу найти. Попросили связать малышке 3 лет носочки. Связала, а они слазят пяткой на подошву. Такого никогда не было. В чем может быть причина? Узкий подъем или что-то другое?

да, узкий подъем или пряжа скользкая

Студентка2014, пряжа явно не скользкая. Значит таки подъем. Спасибо большое.

Туся Тася, я вечерком еще раз подумала и решила что подъем, т е надо , если перевязывать решишь, то распускать до пятки и увеличить высоту пятки
вот и надо то будет подвязать 3-4 может рядка, а носочки станут носиться. ДЕтские не долго переделывать

Студентка2014, Те перевязывать уже не буду, но следующие свяжу с пяточкой подлиннее. А если переборщить с высотой пятки, то что будет? А то я всегда боюсь ее высокой связать.

Туся Тася, будут гармошкой собираться на подъёме .

У меня одни носки только сваливались- так они не плотно по ноге сидели( пряжа не эластичная была).

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько вы набираете петелек на носочки из пряжи Alize Superwash. Набрала, как обычно 64 петельки и мне показалось, что маловато будет... Вот подожду ваших советов. Спасибо большое заранее!

Ночная фиалка,
Я набирала 66 петель из за раппорта рисунка,потом по ходу сократила до 64 петель.
На 38 р-р норм. Вязала спицами 2,25 Addi Novel.

Ночная фиалка
Здравствуйте.На мой 37 размер,ступня 22 см я из любой носочной пряжи я набираю 72 петли.Вяжу плотно,плотность 3,6-4,8 петли.

Авторы
Теги
Упоминания