Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

мари55, Окт 15, 2017
мари55

Немка7
Посмотрите, пожалуйста, может у вас и вот на эти носочки того же автора что-то есть, а то я ничего найти не могу...а понра...

Ночная фиалка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению, не знаю, что это за модель. Попробуйте спросить у Оксаны в личке.

Девочки, ДД! Всегда читаю эту тему и восхищаюсь рукодельницами,сама люблю вязать носки. Подскажите, а кто-нибудь пробовал вязать носки из итальянской бобинной пряжи, там тоже есть состав 70-80% шерсть и полиамид.

lenamal, Окт 15, 2017
lenamal

Девочки, ДД! Всегда читаю эту тему и восхищаюсь рукодельницами,сама люблю вязать носки. Подскажите, а кто-нибудь пробовал вязать носки из итальянской бобинной пряжи, там тоже есть состав 70-80% шерсть и полиамид.

Приведите пример,плиз!

вот например:
Артикул Erika
75 % овечья шерсть
25% полиамид
Nm 1/8000

Magreb, 80% овечья шерсть, 20% полиамид (нейлон)

lenamal, Окт 15, 2017

lenamal
Не видела такой ни разу.У многих артикулов заявленный полиамид это обыкновенный акрил,нитку для прочности надо добавлять. ИМХО

lenamal, Окт 15, 2017

lenamal Erika это твид однонитка, очень симпатичный, но жутко косит, а Magreb на мой взгляд для носков не очень подходит, плохо резинку держит, хотя после ВТО превращается в неземную красоту 😃 . Ищите мериносы с п\а, их тоже хватает.

Гольфы с ажурной дорожкой. Машина 5 класса, используемы переплетения - резинка 1х1, кулирная гладь, ручная деккеровка. Пряжа Пехорка "Тепло и уютно" , 100% шерсть , 400 метров в 100 граммах.
Размер стопы - 38, вес - 103 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, продаются шаблоны для носков трех размеров S M L. Размер М 38-40. Там один шаблон или их три?

lenamal, Окт 21, 2017

lenamal Скорей всего один

lenamal, Окт 21, 2017
lenamal

Подскажите, продаются шаблоны для носков трех размеров S M L. Размер М 38-40. Там один шаблон или их три?

В каждом размере по 2шаблона - по количеству ног 😈

Добрый день! Хочу показать носочки "Mood" из книги Hunter Hammersen "Silk Road Socks". Очень простой, но при этом очень эффектный узор. Вяжутся на одном дыхании.

На 36 размер использовано 65г пряжи Katia Camel Socks с верблюжьей шерстью. Спицы 2,5.

Пристраивала остатки ниток (соединяя с неостатками)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания