Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А что это такое мэджик луп....

Худышка, Окт 14, 2017

Худышка, поскольку ссылки давать я не умею Sad могу только посоветовать поискать видео на Ютубе. Забейте например, "носки мэджик луп" или magic loop. А в общем, это вязание на круговых спицах. Можно один носок или сразу два.

Granma, Окт 14, 2017

Granma , чтобы не было растянутых петель при переходе со спицы на спицу, я немного подтягиваю леску правой спицы и придерживаю ее пальцем, а первые петельки с левой спицы провязываю чуть плотнее, чем остальные.

Вот как это место выглядит в свежесвязанном носке:

После стирки плотность выравнивается.

Zolushkina_Tapetka, ну что ж, попробую еще, по твоей методике. Начну, конечно, с одного носка. Два враз пока не мой уровень Smile Спасибо за науку Let's be a friends!

Granma, Окт 14, 2017

Granma
Маша,
Если есть пара круговых, то лучше на двух круговых - так проще и удобнее.
Учитесь сразу два носка, быстрее научитесь, а то так и никогда не попробуете.
Мне очень нравится на двух круговых Адди 60 см.
где купить тоже могу подсказать. Mr. Green

Я опять с носочками Smile. На этот раз коротенькие из остатков пряжи. Как и предыдущие вязала на круговых спицах сразу два носка, удобно и носки получаются одинаковые по размеру.
на фотохостинг → на фотохостинг →

eelenan, Окт 14, 2017

eelenan, на двух парах круговых сразу два носка? Правильно поняла? Но это не мэджик луп? Надо видео посмотреть, спасибо за подсказку. Надо вообще-то всяким способам научиться, а потом выбрать наиболее удобный. Адди мне купить негде и муж из дому выгонит... Меня мои "китайцы" вполне устраивают. Удобные. У нас туго с круговыми - все по 80 см, независимо от толщины Sad

Granma, Окт 14, 2017

Granma
А Вы где живете?

https://club.osinka.ru/topic-157820?p=13825797#13825797
и можно видео не искать... Mr. Green

Granma, Окт 14, 2017

Granma
Если китайские с острым кончиком, то можно и ими.

eelenan, Окт 14, 2017

eelenan, вот это я изучу, большое спасибо! А живу я в маленьком уральском поселке (где спиц вообще нет), в получасе езды от райцентра (где только китайские) Very Happy Но меня они действительно устраивают, гладкие, острые (но не царапаются). Круговые вообще прекрасные, даже жалко что мало пользуюсь ими, только все одной длины.

Granma, Окт 14, 2017
Granma

Zolushkina_Tapetka, уже тоже стала думать о меньших спицах. Я обычно сразу два вяжу на двух парах чулочных, но этот номер в одном экземпляре, увы... А мэджик луп мне не понравился - растяжки между спицами меня просто бесят Twisted Evil У Кармин раппорт основного узора повторяется трижды, для удобства стала вязать на трех спицах четвертой - не понравилось, вернула на четыре, все из-за того, что петли немного растянуты на стыках. Эх, пойду дальше мучаться... Спасибо, Света!
P.S. А варежки те так и валяются, разные совсем.

Маша Granma, если у тебя нет растяжек при вязании на чулочных спицах, то и на круговых тоже не должно быть, ведь принцип вязания одинаковый. Ты присмотрись, как ты держишь рабочую нить и спицы при переходе с одной спицы на другую и делай так же при вязании на круговых.
Я училась вязать носки на чулочных спицах и вязала так довольно долго, но, когда увидела у одной из осиночек, как она вяжет magic loop на двух круговых спицах, быстро перешла на круговые и очень рада - скорость вязания сильно увеличилась, теперь не надо тратить время на переход с одной чулочной спицы на другую. И вязание можно спокойно оставить, не боясь, что спица случайно выпадет. Вяжу на двух круговых спицах длиной 60 см (раньше были обычные Addi с золотой леской, сейчас - мои новые фавориты Hiya Hiya Stainless Steel, они еще легче Addi и кончик более заостренный по сравнению с Addi, но не такой острый как у Hiya Hiya Sharps, ими я не смогла вязать, т.к. вяжу достаточно плотно и слишком острый кончик ранит указательный палец). Носки вяжу по одному, и я уже как-то писала, что начинаю вязать со 2-го носка, а потом первый, чтобы избежать "синдрома 2-го носка", ведь 1-й носок вяжется на ура Laughing

Немка7, Окт 14, 2017

Немка7
Варя, а чего тогда по одному, начинайте сразу 2, это и быстрее в 2 раза и совсем не сложно!

eelenan, Окт 15, 2017

eelenan

Уже пробовала сразу два вязать - к сожалению, не мой способ. Но у меня не бывает проблем с плотностью вязания. Прямо сейчас 3 пары носков в процессе - две пары самые обычные из пряжи Opal и одни с узором по схеме, которой любезно поделилась Оксана - Ночная фиалка, спасибо! Очень рекомендую этот узор - простой, легко запоминается, и выглядит замечательно! И очень эластичный, что важно, когда вяжешь его вкруговую на голенище.
Носки я вяжу, когда еду в поезде/автобусе или когда жду, или в обеденный перерыв, поэтому по всем сумкам лежат начатые носки Laughing

Немка7, Окт 15, 2017
Немка7, Окт 15, 2017

Немка7, а у меня вопрос по этой схеме. Что обозначают кружочки? Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания