Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носки "Туфельки".
Пряжа Супервош (Alize), вязальная машина 5 класса (PL=8), носки связаны от мыска вверх.
(но манжета-резинка связана на спицах 2 мм по кругу, чтобы не было шва на отвороте).
На возраст 3 года, ступня 17-18 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу связать жаккардовых овечек...
Девочки, ткните носом в схемку 😳

Носочки... спиральные, эстонская спираль, и самые полюбившиеся - исландские на 2 спицах:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Domosedka Lena

Осиночки! подскажите, пожалуйста, получатся ли носки из акрила Kartopu Flora? Впервые в жизни с ним столкнулась (на халявку перепали). Итог- вместо задуманной жаккардовой курточки получилась юбка(нет сил из него вязять). В остатке несколько мотков красного и белого цветов. Не будут ли носки терять форму и сползать с ноги? Может добавить к ним чего-нибудь. Хочу связать жаккардовых овечек. Не хочется получить печальный результат.

Я вязала носки из KARTOPU kristal 100% akrilik. Вязала и в 2 нитки(желтые) и в 3(бирюз).Хочу сказать,что как говорится и "дешево и сердито"...После стирки ведут себя нормально,с ноги не сползают,при условии,что расчет сделан верно ,а иначе и из любой пряжи будут либо сползать,либо не налезать.Отмечу,что ,конечно же,эстетически из хорошей пряжи они и выглядят соответственно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Не забудьте принять участие в февральском конкурсе "Греем ножки и ладошки"
Прием работ до 20.00 по московскому времени 15-го февраля!
😏

на фотохостинг →
вдохновилась описанием носочков с вывязыванием резинки на машинке - попробовала- очень понравилось - хвастаюсь результатом,
Пряжа FLOWER POWER 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м, 100 гр.арт. 5911, плотность 2, машинка LK-150

| В чем проблема?

Девочки осиночки! Я к вам за помощью. Во-первых выражаю искреннее восхищение всеми работами, а во-вторых благодарность за то, что позволили мне взглянуть на такое изделие как носки совершенно другими глазами и увидеть в них много интересного, как в настоящем произведении искусства. 😊 Добросовестно прочла всю тему! И вот, прорабатывая новые способы вывязывания пяток и мысков столкнулась с такой проблемой. По- моему с ней особо никто не маялся, или может я не внимательна была кое-где.Короче. Набрав необходимое количество петель согласно всем правилам и советам и провязав резинку и сам носок до пятки, я обнаружила, что носок от момента окончания резинки до пятки, то есть в районе косточки у меня очень уж свободен,короче, широкий для меня. ⁉ ⁉ Это при том, что щиколотки у меня далеко не аристократические. 😋 Кто-то из Осинок советовал убрать по одной петле на каждой спице после резинки, я сделала, но уменьшение на четыре петли мало поправили ситуацию. У вас у всех носочки таааааааааак по ножке..... ❓ ❓ ❓

Emmanuel, советы и правила это хорошо, но здравый смысл никто не отменял. Если у меня по верху носка и подъему обхват ноги 35 см, а в щиколотке -25 см, то свобода все равно будет, а то подъем не пролезет 😃 можно уменьшить количество петель после резинки и не на 4, а на 8-12 -смотря какая плотность; можно по щиколотке вязать спицами тоньше., хотя в норме когда пятка и клин пятки связан, то весь носок как-то собирается в кучку и садится по ноге. Надеюсь, вяжете Вы из чего-то шерстяного? не из хлопка или акрила? потому что малоэластичные нитки будут хуже в носке держаться и в щиколотке в том числе 😃 как-то так. Я бы посоветовала связать классический носок без усложнений и посмотреть, где и что хочется поправить под свою ногу. А потом спокойно связать эти поправки и понять, нужны ли они Вам или нет смысла усложнять стандартную конструкцию 😃 Например, я для себя обычно вяжу максимально длинную резинку и практически сразу перехожу к высокой большой пятке, поэтому излишка в щиколотке не чуствую. А подруга моя вяжет исключительно стандартные "бабушкины" носки и даже не желает слышать про другие варианты...

Вот на это у меня и надежда, что когда пятка будет связана, то носок соберётся в кучу- и за счет подъема, особенно на ноге, ведь нога его как-бы "заполнит изнутри". Скажу точно, когда уже свяжу. А насчет пряжи.........так это как раз акрил, 😕 но, это учебный вариант, на нём я выполняю и "работу над ошибками". Вязать сразу после резинки пятку- это может и выход, если не найду лучшего для себя, но а если мне придёт в голову связать гетры, как у девочек здесь? Я, честно говоря, не присматривалась к тонкостям их вязания, но ведь тогда нужно будет "подгонять" по ноге, учитывая ширину над коленом, в голени, у щиколотки, и у самой ступни. И всё время надо лавировать? ⁉ Или они все связаны резинкой? Но, по-моему нет. Да, идеально на моей ноге сидел носок, связанный резинкой по косой, такая "кишечка", с соседнего форума взяла, наверное знаете, о чем говорю. 😑 При чем при совершенно одинаковом количестве петель что и сейчас.

важно

Можно я тоже похвастаюсь своими носками
1. Late Summer Blues от дизайнера Gudrun Neumann-Mack вязались в проекте загадка на Raverly еще в ноябре.
Носки уже подарены, т.к. размер получился 39 🙄
Нитки Ram Angora, спицы №2,5мм

на фотохостинг →
на фотохостинг →

2. Echeveria от дизайнера Rachel Coopey так же вязались в проекте загадка на Raverly в январе
Носки вязала для себя, поэтому размер 36. Эти носки очень симпатично смотрятся при выборе однотонной пряжи,
а не секционки
Нитки Adelia Jessica и HAND DYED LASST BLUMEN SPRECHEN, спицы №2,5мм

на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания