Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пушистый Пушистик, мне очень понравилось как смотрится это платье, может поделитесь выкройкой? давно на это платье облизываюсь... какие нитки использовали ? толщина крючка\спиц? платье смотрится великолепно словно паутинка... я про фото в сообщении от Июн 07, 2016 11:27

lady_LD, я в сообщении все написала 😃 по поводу ниток и спиц)) крючок №1, нитки ирис. Сама идея лежит вот здесь в Доме моделей

Елена Трегубова

Всем добра!
Благодаря положительному примеру Оксаны (Red Oks) с ее заразительно красивыми и разнообразными юбочками решила и связала себе тоже... Оксана огромное спасибо!!!

По описаниюRaven Tail на свой 60-й размер юбочку. пряжа Wagami Ito 100% бумага; 50г/500м (цвет белый) - 162г, плюс пряжа Kid Seta Lame (ceam) - цвет белый - 200г. Юбка вяжется в 2 нити (одна бумага+одна кид мохера). Расход пряжи всего 362г.!!! Спицы 4 и 4,5. Сложно вязалась на всех видах спиц!!! видимо специфика бумаги и кид мохера дали о себе знать! Но результат потрясающий. Юбка легкая, очень приятная, тепленькая! Размера дополнительного белый цвет и кид мохер не добавили, это радует! Очень хочется связать льняную теперь юбочку по этому описанию.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И жакетик зеленая полянка. Пряжа California Lana Grossa 80% хлопок, 20% шелк; 100м/50г, спицы №6 кубики (идеальны для хлопка!!). Размер 62, расход пряжи 550г. Полотно тяжелое, струящееся, очень приятное к телу. И...пряжа добавила объем на 1 размер точно, это был эксперимент, поэтому теперь я почти на 100% уверена, что из толстой пряжи не стоит вязать на большой размер...по крайней мере из хлопковой..

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена, мне очень нравится Ваш новый имидж и Вы просто потрясающе выглядите в белом!

Вольха Редная,
Ольга спасибо огромное за теплые слова!
Белый цвет действительно освежает многих! Он конечно строг и требователен, но хорош!

АрЛеста, Апр 08, 2013

💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 АрЛеста,

Елена Трегубова, Стройняшка!!! Просто супер! Глаз не оторвать!

😃 Very beautiful

Наконец занялась утилизацией остатков 😏
Кофточка себе, в расход пошли остатки анны, ириса, сосо и кировского льна 😃
Размер 50, крючок 1,75, ушло в общем 400 грамм.
Старалась вязать всесезонную вещь, поэтому рукавчики такой длины.
Даю схему кокетки, основной зигзаг также по этой схеме, схема изначально сильно фалдит, поэтому я ее набрала реже, но и потом волны улеглись уже после вывязывания ананасов, прибавки в зигзаге начала делать только на 8 ряду зигзагов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема
на фотохостинг →

Веня я просто сижу с открытым ртом,очень понравился в твоём исполнении ,,зигзаг,,.Так хочу ,что думаю что и в моих закромах что нибудь найдётся.Веня пожалуйста можешь подсчитать сколько у тебя ананасиков вышло на фото не видно .спасибо

elena0307, Июн 20, 2016

elena0307, спасибо, дорогая!
Сейчас посчитаю...😉я насчитала 25 😂 ниточка тоненькая, их много 😊

Веня, какой чудесный подбор цветов! Просто восхитительная цветовая гамма. Мне кажется, специально покупая пряжу, так бы цвета в голове не сложились (у меня так точно). Очень красивая модель!

Веня огромное спасибо,ещё одна просьба может знаешь какой метраж у твоих ниточек,а то мне названия этой пряжи ни о чём не говорит.И ещё как ты распределяла-перед,рукава,спинка.

elena0307, Июн 21, 2016

elena0307, конечно все скажу! У меня вся пряжа имеет схожий метраж 500-600 м в 100 грамм. Ниточки на крючок 1,5 -2.
Распределяла по зигзагам:
-перед (половинка+7 зигзагов+половинка),
- рукав 6 зигзагов (4 и две половинки по краям от плеча + две половинки дополнены подмышкой)
- спинка (половинка+6+ половинка)
На моем лежачем фото видно тоже распределение по рисунку. Если что, спрашивай!

Веня спасибо,таких тонких ниточек у меня нет ,а по толще наверно будет грубовато,хотелось бы по тоньше.Буду пряжу перебирать.

elena0307, Июн 22, 2016

elena0307, а какой у тебя метраж есть? Может не толстые? Будет меньше ананасов и только


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания