Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иририна.Спасибо.В принципе все понятно.

Свитер с оленями
Мой скромный хвастик
на фотохостинг →
Пряжа Vita Brilliant Print, 45% шерсть (ластер), 55% акрил, 100г/380м, ушло 280гр красной и 80гр белой, спицы 2,5 и 3 мм.
А это оригинал:

Вот мой первенец из жаккардовых шалей, связанных по кругу со стиком..
Жаккардовая шаль "Росток из Расти".
Не судите строго, все косяки (ну или почти все 😳 ) вижу 😊 .
Кауни 8/2 Расти и Лимбажу из остатков бежевый верблюд 8/2(а мож и потолще) вообще пожалела, что в компаньоны взяла остатки Лимбажу- ниточка неравномерная, на жаккарде видно.Спицы 3,0мм, в следующий раз возьму 2,5мм.
Двустороннюю обвязку кеттлевала вручную. На внутренней стороне которой, буквенным жаккардом вывязаны добрые слова и пожелания.
Буду кутаться снежно-вьюжными, холодными вечерами около камина, в кресле, с вязанием в руках...
На тело шали ушло 250 гр(вся пасма) на двусторонюю обвязку и помпоны еще половина пасмы.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Осиночки! помогите пожалуйста найти как вязать такой рисунок! спасибо)

Лилула, это обручок, наберите в поиске в любом браузере.

Подскажите пожалуйста, а как связать резинку двусторонним жаккардом? (для носочной манжеты, к примеру)

Я бы вязала так:
Если условно берем белый и красный цвет.
1 петля - снять, 2 белая - лиц. 3 кр. -лиц. 4 белая - изн. 5 красная - изн. Это, если вязать одну сторону только белую, а др. - красную. И получится полая резинка.

Может я где- то ошибаюсь, уже несколько вариантов попробовала. Обе стороны получаются бело- красные ((((

Я имела ввиду первая, вторая, третья и т.д. петля. Попробуй, должно получится.

Заранее прошу прощения если эта тема уже поднималась.
Дорогие Осиночки! Подскажите!
Нет ли у кого ссылочки - какие есть компьютерные программы для самостоятельного составления схем по рисункам.
То есть самостоятельно нарисовать, а потом сделать из этого схему.

Нет ли у кого ссылочки - какие есть компьютерные программы для самостоятельного составления схем по рисункам

http://tamica.ru/scheme/

Taliya, вау! Замечательная идея для подарка! И отменная работа!

taliya, шикарные матрешки 👻 👻 👻
поделитесь схемкой если не жалко 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания