Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Карманьола, отличная работа, очень изысканно.

Карманьола,
Прекрасная работа, очень элегантно. А застежка не симметричная?

Карманьола,
Посмотрела фото 2 и сама на свой вопрос ответила))

Карманьола,
вчера до 2 ночи зависла в Вашей теме. Какие же у Вас работы!!! К Вам надо ходить за вдохновением)))

Светлана, Татьяна, Юлия и всем всем спасибо за внимание к моей работе и позитивные отзывы. Эту штучку вязала для утепления спины (женщины мерзлячки меня поймут). Предпочтение отдала жаккарду - он плохо растягивается, а значит будет неплохо держаться (не сползать). Черная пряжа - ангора - 100 г - 500 м .Красная - шерсть 100 г -1200 м в 2 нити, спицы №2 и 2,5. Общий вес 120 г Начало вязания снизу - итальянский эластичный набор. Имитация застежки - вязание поперек. Верх уплотнила - жаккард крючком. Можно употребить и как снуд. Получилось два в одном.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола, у Вас вообще очень крутые жаккарды в альбоме. Посмотрела, полюбовалась. Спасибо за красоту.

И тут похвастаюсь, правда у меня не жаккард, а вышивка по вязаному полотну...
на фотохостинг →

Takir, Апр 18, 2017

Takir, здравствуйте! какая лошадь шикарная! У меня ребенок просто болен этой темой! Подскажите, пожалуйста, а откуда схема? заранее большое спасибо!

Жаккардовый свитер The twigs от японской дизайнерши Junko Okamoto.
Пряжа LINEA PIU - Filclass MOHALPA, цвет МС-72169 Coffe, СС1-72167 Corda, СС2-72153 Beige
Спицы 2,75мм (резинка), 3мм (однотонная гладь), 3,5мм (жаккардовые мотивы).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Иририна, очень стильно! Отличная работа!

Lucciola, Май 12, 2017
Lucciola

Иририна, очень стильно! Отличная работа!

Большое спасибо! 😃 Ага, хороший свитер вышел, я сама довольна. К тому же он очень удобный 🙉

Вот это красота!!!!!!!!! ⁉ Супер!!!!!!! Я о работе Ирины!!!!!!!

Иририна, очень классно! А где можно посмотреть схемы жаккарда? Люблю такой стиль.

Кофта связана из Белорусской п/ш с добавкой кид мохера, получился эффект меланжа. Вес 477 грамм, с пуговицами. Для жаккарда использовала остатки ангоры Рам (белой) и Коттон софт + кид мохер. Кофточка получилась теплая, с пушком, по бокам карманы. Рукава связаны на машинке, остальное спицами № 3,5 наверное. Связана за 18 дней. 😃
на фотохостинг →
Детали: боковой карман, горловина и пряжа
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания