Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

natkh
Я покупала тунисский крючок, думаю, как раз из натурального дерева, выглядит так-же, как на Вашей фотографии. Вязать им не смогла, не свезешь.

Шарлиз

[// тоже как лаковые?
Т.Е. меня поразил не столько цвет спиц, а их гладкость, полировка.

Да, скользкие, полированные. Приятные спицы. Мне кажется, что "полосатые" менее ламинированные... хотя гораздо "быстрее" других, кловер например или адди, спиц.

Шарлиз, Ноя 23, 2015
Шарлиз

natkh
Я покупала тунисский крючок, думаю, как раз из натурального дерева, выглядит так-же, как на Вашей фотографии. Вязать им не смогла, не свезешь.

Я не совсем поняла, на какой фотографии... Но не важно, тунисских крючков из натурального дерева Нитпро не выпускает, только обычные, А тунисские - з ламинированного дерева (Symfonie Wood).

Девочки, а кто-то уже видел или пробовал эти спицы

Мама Слав, у меня такие спицы носочные, в наборе 5 размеров, 15 см. Мне понравились, в меру скользкие, пальцы не колют, переход между кончиком и цветной частью не ощущается.

Насколько я знаю, таких чулочные спиц нет. У вас, скорее всего zing? Я не смогла никого найти, кто бы вязал такими спицами.

Шарлиз, Ноя 23, 2015
Шарлиз

Извините, я разобралась. Мой крючок был из бамбука, первый сверху. Совсем не скользкий, не понравился:
https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlanagavrilova1/album/356096/view/965933

Фото хорошее, но не мое 😏
Бамбуковые крючки, конечно, самые не скользкие. Я ими не пользуюсь, хотя, для очень скользких ниток, например, вискоза и некоторые виды шелка, возможно, подойдет.

В наборе Royale - особые спицы, таких, кроме как в этом наборе, не выпускается и не планируется. Они сделаны по тому же принципу, что и карбоновые - кончики металлические, сама спица - ламинированное дерево, такое же, как в серии Dreamz. Пока те немногие отзывы, которые я слышала - благоприятные. Сама пока не пробовала. Но надо учесть, что эти наборы выпущены ограниченной серией и скоро из продажи исчезнут.

на фотохостинг →

Valensy, Шарлиз, natkh, , девочки, спасибо за ответы! Я его хочу еще больше, несмотря на то, что дома большой "парк" уже собран 😃

Я сама с трудом держусь, останавливает то, что кончики скорее всего - острые.

Обнаружила,что на одной леске спица 3.75,а вторая 4,0 (Knit Pro zing) цвет соответствует 4.0 и на спицах написано 4.0. 🙁

llelle4ca, не расстраивайтесь. Это хороший вариант вязать гладь.
Какая сторона у вас туже получается? У меня - лицо, поэтому я часто беру для "изнанки" спицу тоньше. Получается гладь ровнее.

Янта, Ноя 25, 2015

Янта, да я тоже подумала о таком варианте,но сам факт ⁉

Странно, это что-то новенькое, спицы должны соответствовать заявленному размеру.
У меня, например, гладь ровнее не будет, так как я специально отрабатывала навыки вязать изнаночные петли туже, чем лицевые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания