Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Миловзора, вот салфеточка, не хотелось бы менять нить, нужно, чтобы была тоненькая. (((

Тенитриель, сдается мне, такую салфетку механически не увеличишь. Если б был более регулярный или геометрический узор - другое дело.
А такой, имхо, нужно разрабатывать и прорисовывать на полную ширину. В середине можно добавить сетки, промежуток между гирляндами расширить, еще одну гирлянду пустить в третий ряд. Но дело не на секундочку. Может быть проще будет поискать нужной величины накидку с похожим узором?

Миловзора, Спасибо большое. тогда поищу ещё, а на досуге попробую прорисовать

Я думаю, все не так страшно. Порисовать придется, но не много. Там в гирлянде между двумя центральными полуцветочками , как раз один маленький влезет. Там 11 квадратиков (Или около того, я с телефона), Это где- то в 6 рядах прибавки делать, чтобы ровно легло, как раз еще одна ажурная полоса..

Скад, Мар 30, 2019

Скад, С шириной полотна поняла, мне бы придумать как длину увеличить.. нужен полукруг 80 на 120. Спасибо, девочки, за помощь!
Спасибо за подсказку 💟

Тенитриель, так длина сама увеличится, ажурная полоса - цветочки, ажурная полоса - цветочки. Можно ажурные подосы пошире делать.
Но, честно говоря, смысла особого не вижу. Есть такое количество готовых схем на любой размер.

Скад, Мар 30, 2019

Скад, много конечно, только загорелись именно этим узором))

Добрый день!
Прошу помощи клуба.
Вязала я скатерть, центральная часть вот такими квадратами.

Потом надолго ее закинула. Схему не сохранила, ссылку потеряла.
Сейчас хочу закончить. Центр я довяжу, квадраты там повторяются. Кайму можно любую присобачить. Но мне хочется оригинал.
Вдруг кто ссылкой богат.
Спасибо!

PejGeps, Апр 01, 2019
зяба, Апр 01, 2019

зяба, спасибо огромное!!!

Платье белое связала ровно за месяц. Уж очень лета хочется....
Рисунки наипростейшие....

Я бы ещё полосочку с цветочками внизу связала....Просто пропорциональнее станет 😏

Северюжка, Здравствуйте. Сколько ниток ушло на это платье? Вижу, вы вязали тонюсеньким крючком. Как думаете - если нитку взять Анна 16 (540м/100 гр) и крючок 1,7 кловер - платье будет смотреться?

август, Апр 14, 2019

август, ниток ушло 250 гр.
В этом Ирисе 450 м в 50 гр
Думаю, что смотреться будет. Но рисунки и ячейки соответственно будут крупнее. А про расход не знаю, наверно больше надо пряжи....

IaO, Апр 13, 2019
IaO

Я бы ещё полосочку с цветочками внизу связала....Просто пропорциональнее станет 😏

Точно!!!! Я думаю....чего не хватает?! Сейчас же засяду.....
Иногда взгляд со стороны очень нужен, спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания