Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Добрый день!
Прошу помощи клуба.
Вязала я скатерть, центральная часть вот такими квадратами.

Потом надолго ее закинула. Схему не сохранила, ссылку потеряла.
Сейчас хочу закончить. Центр я довяжу, квадраты там повторяются. Кайму можно любую присобачить. Но мне хочется оригинал.
Вдруг кто ссылкой богат.
Спасибо!

PejGeps, Апр 01, 2019
зяба, Апр 01, 2019

зяба, спасибо огромное!!!

Платье белое связала ровно за месяц. Уж очень лета хочется....
Рисунки наипростейшие....

Я бы ещё полосочку с цветочками внизу связала....Просто пропорциональнее станет 😏

Северюжка, Здравствуйте. Сколько ниток ушло на это платье? Вижу, вы вязали тонюсеньким крючком. Как думаете - если нитку взять Анна 16 (540м/100 гр) и крючок 1,7 кловер - платье будет смотреться?

август, Апр 14, 2019

август, ниток ушло 250 гр.
В этом Ирисе 450 м в 50 гр
Думаю, что смотреться будет. Но рисунки и ячейки соответственно будут крупнее. А про расход не знаю, наверно больше надо пряжи....

IaO, Апр 13, 2019
IaO

Я бы ещё полосочку с цветочками внизу связала....Просто пропорциональнее станет 😏

Точно!!!! Я думаю....чего не хватает?! Сейчас же засяду.....
Иногда взгляд со стороны очень нужен, спасибо.

Северюжка,покажите потом! 😏

Топ связан в филейной технике. Пряжа - турецкий ирис, соответственно под неё крючок № 0,7.  Подумала, что если сделать ставку на  черный цвет как основной, то он сможет объединить  многоцветье. Общий вес - 230 г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола, это же прелесть что такое! И белая туника понравилась, а этот топ вообще нечто! Хочу такой же! Вопрос сразу же, вы его от отдельных моточков вязали или как-то лентами? Просто даже не представляю с какого бока к нем у приступиться, а куча ириса и мулине лежит!))) Поделитесь процессом хоть на словах! 😳

Taurus61, Апр 15, 2019

Taurus61, Вязание снизу. Вяжется 2 квадрата подряд: первый черный, второй рядом цветной. Квадраты должны иметь четное количество рядов. У меня основное полотно связано из квадратов размером 8 рядов на 9 столбиков. ( в декоре 6 рядов на 7 столбиков и 4 ряда на 5 столбиков).

Вязание нужно начать так, чтобы после вязания последнего ряда квадрата ниточки разных цветов встретились на стыке квадратов.

Нить меняем местами и далее над цветным квадратом вяжем черный (черная пряжа будет идти без отрыва снизу вверх). Я вяжу сразу две такие полосы, т.е. из двух черных клубков и двух цветных. Это дает возможность из одной и той же цветной нити вязать 2-3 квадрата без отрыва цветной нити.

Все четыре квадрата (из 2-х черных клубков и третьего по переменно цветного клубка) вяжем вверх до... горловины, плеча, проймы... Далее начинаем снова снизу и вяжем очередную серию квадратов на нужную по выкройке высоту. Все полосы между собой соединяем через полустолбик без накида, как на схеме.

Хвостики ввязываю сразу при смене цвета пряжи.

Карманьола, огромное спасибо за развернутый ответ! Надо будет попробовать!

IaO, Апр 14, 2019
IaO

Северюжка,покажите потом! 😏

Показываю 😃
Удлинила на одну полосу цветочков. Вроде лучше так 😃

Северюжка, супер!!!! Ещё больше хочу теперь это платье!!! Скажите, а у вас силуэт трапеция?
Платье отпад!!!! Вам хорошо в нем.

Авторы
Теги
Упоминания