Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

kassike1, Фев 14, 2019

kassike1, вот, случайно попалось, может быть пригодится?

kassike1, Фев 14, 2019

А зачем такие ленты нужны? Просто интересно. Раз люди вяжут, значит зачем-то надо, но самостоятельно понять не могу.

kassike1, Фев 14, 2019

kassike1, Ниже поместили ссылку на схему "Спокойной ночи". Вам подходит?

Всем, кто откликнулся большое спасибо.
Лариса1000, я посмотрела схему, да подойдёт, спасибо.
Миловзора, спасибо за схему. Очень симпатичная, убаюкивает.
Криничка, мало иметь алфавит, надо его ещё уметь расположить на схеме, а это уже талант, дар, которым я не располагаю.
Скад. зачем ленты нужны? Да, в магазинах прошвы навалом и не дорого. на любой вкус, но связанное своими руками всё же милее и приятнее и душу греет.
Ещё раз всем спасибо.

kassike1, Фев 17, 2019
kassike1

Скад. зачем ленты нужны? Да, в магазинах прошвы навалом и не дорого. на любой вкус, но связанное своими руками всё же милее и приятнее и душу греет.
Ещё раз всем спасибо.

Иными словами, это прошва в наволочку? Тогда понятно. А я решила, самостоятельное изделие, просто лента, и не могла понять, куда такую ленту применить.

TatianaK4, Авг 11, 2018

TatianaK4, Какая Красота!!! СУПЕР!!!

Северюжка

Простенькая кофточка. Она так называется на многих ресурсах. Многие вязали. И мне захотелось повторить. Надо было повязать на отдыхе что нибудь простое.... Пряжа Сапфир Делюкс вискоза 100% крючок № 1

Оригинал, образец.

Северюжка,очень красиво!Не тыкните носом где подробнее глянуть?Спасибо

IaO, Мар 03, 2019

IaO, ответила в ЛС

Северюжка,в Вашем цветовом выборе кофточка выглядит просто шикарно,как-то винтажно,гораздо интереснее,чем в цветах оригинала 😘 давно смотрю на неё (описание есть 😏 ), но крючок N1 - для меня это что-то запредельное :shock :Очень красиво 🌸

sekretarsha, Мар 03, 2019

sekretarsha, спасибо. Я тоже боялась крючка № 1 раньше. А сейчас как то привыкла. Не очень сильно в работе он и отличается от 1, 5 и 1,75 например. Попробуйте..... 😃

Северюжка,я сейчас начала вязать жакет из Bergere de France ,из старенького,его еще называют "Миледи" 😃 ,крючком 2,5. Пока что это мой потолок,но филейка нравится именно тоненьким крючком 😃 Спасибо за вдохновение 💟

Северюжка

sekretarsha, спасибо. Я тоже боялась крючка № 1 раньше. А сейчас как то привыкла. Не очень сильно в работе он и отличается от 1, 5 и 1,75 например. Попробуйте..... 😃

Я тоже приспособилась. Сейчас меняю у любимой туники верх, так очень быстро связалось 1,5 филейка под вышивку. Сейчас вышивку заканчиваю и буду ставить))) на место

Авторы
Теги
Упоминания