Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

жду_лета, Ноя 05, 2016

жду_лета, спасибо огромное за быстрый ответ!!!

Подскажите,пожалуйста,какую резинку вставить в штанишки 2013.01.модель 26?Я сшила 2 пары детям сегодня,а с резинок дома только бельевая 1см.Заказала бельевую 2см и 3 см.

Наталенс, Ноя 05, 2016

Наталенс, по выкройке ширина резинки заложена 25мм, шире не влезет. Из того, что заказали подойдёт 20мм

Добрый вечер!
Сшилось дочурке ко Дню рождению платьице из крепа Домики на ментолом.
Выкройка из Ottobre 6/2013 мод.6 размер 98(размер брала -1),сзади потайная молния,лиф на подкладе из кулирки хб,рукав от другого платья из этого номера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На основе известной парки из Отто 4-2013, на дочкин размер 158 взяла 164, укоротила и нарисовала свою линию низа, почти совсем убрала клеш, на 2 см с каждой стороны расширила рукав и опустила пройму, добавила пару см в длину на рукава, изменила карманы. Мембрана, альп 100, подкладочный флис на тушке, омнихит в рукавах, внутренние манжеты и воротник (готовые синтетические, манжеты пришлось заузить).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Штаны из плащевки на флисе для младшего сына, и добавила к ней подкладочный флис гладкой стороной наружу. 2013-01, мод.33, на размер больше взяла, на следующий год не хватит, на школьные брюки в самый раз Sad Две молнии по бокам до колен, пояс поднимала, гульфик ложный.
на фотохостинг → на фотохостинг →

я тоже с зимней курткой -паркой для племяшки, на ее рост 110 и обхваты чуть ли не на 98 (стройяняшка она), брала 104 р-р, немного расширила рукав и опустила пройму. Материалы - дюспо, слимтекс 150+альполюкс150, подкладка обычная. Особенно ничего не изменяла, шила без примерки, в итоге все отлично село, не широко, и не узко. Из добавленныъ фишек - кармашек для резиночки с карабинчиком, за который варежки или перчатки цепляются (подсмотрела у обермайера), посмотрим этой зимой на сколько практичная вещь) своей дочке тоже с такой же мулькой комбез сшила. Капюшон вшивной, но стойку для закрытия горлышка тоже оставила, хотела сделать трикотажную, но не нашла нужный подвяз. С этим бутербродом единственный минус - очень толсто получается для прошивания, но моя машинка взяла-таки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полукомбез по выкройке из Оттобре 2013/01 м.11 р.116 +3,5см по бокам (включая припуск) + 5см к низу, бретель по выкройке 37см + 5см. (на ребенка ростом в то время примерно 110см). Бретели длинноваты вышли. Отвороты на штанинах тоже казались большими, но по факту к осени (шила весной) практически развернула отвороты, оставила буквально 3см. К следующей весне уж коротковаты, наверно, будут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Привыкла к этой выкройке. Рискну зимний полукомбез сшить по ней же. Жаль, конечно, что размерный ряд заканчивается 116-м размером.

mamaMusya

Жаль, конечно, что размерный ряд заканчивается 116-м размером.

Вот и я уже заранее горюю. Думаю, что можно будет на один (два) размера увеличить 😏

Всем доброго времени суток!
Покажу наш костюмчик на Хэллоуин на английском. Лонгслив - объединение футболки 14 Оттобре 2012/№ и 10 Оттобре 2013/1. Обнаружила, что у этих выкроек на размер 98 выкройки полочки и спинки полностью совпадают. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

жду_лета

Девочки, здравствуйте.
Платье из 6-2013, мод.24. Разм. 134 на 135.

Всем доброго времени суток! И у нас это же платье на размер 116 из капитония, объёмы у нас на 98 размер. Но шила с запасом, чтобы не на один год хватило. Идеи прямо витают в воздухе. 😃 Шилось на праздник осени в детский сад.
Фотографии только такие к сожалению.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лусия, Лена, ой, да, оно широкое очень, я сантиметра 4 точно убирала по бокам, плечи тоже уменьшала.

жду_лета, Ноя 25, 2016

жду_лета, Таня, а я не стала уменьшать, даже добавила на припуски, так мне потом пришлось срезать по сантиметру точно. И ещё я талию удлинила вниз, ну и заодно убрала фигурный срез по талии, выровняла его ( у меня же всё равно намечалось кружево там). И ещё оно с подкладкой и на молнии поэтому. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания