Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

olilak мне самой так понравились, что захотелось ещё хлопка прикупить 😃 А вот и сами модели в платьях.при росте 122 брала размер в размер
на фотохостинг →

ZverevaLara, Янв 29, 2014
[quote="ZverevaLara"]
Juliakoryagina
ZverevaLara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо)) Ткань-плащевка с мембраной из закупки с Осинки, очень понравилась, толстенькая.Да и цвет хаки, как оказалось, не так уж просто найти хорошего качества. Если надо - напишу в личку.

Девочки, прошу помощи. Нужно к 23 февраля сшить колпачок и пиджачок поварский из номера№1 2013 в группу детского сада. Журнал у меня был. Я вынула листы с выкройками, а вот теперь сам журнал никак найти не могу.... 🙁 Вчера всей семьёй весь дом перерыли, как в воду канул...
Девочки, буду очень благодарна если напишите, какой это лист выкройки и какого цвета, и буду очень признательна, если скинете в личку описание пошива, если у кого-то есть... 😽

Лусия,
пиджак мод.17 - лист В сиреневые линии, детали 1-6
колпак мод.18 - лист В серые линии, детали 5-6

Если Вас устроит описание на английском, могу скинуть.

Fofovna, Май 21, 2013
Fofovna

Штанишки для малышки - проба пера (кулирка + кашкорсе тонкое)

(модель ottobre 3/2013 #4 размер 80


А не подскажите,как шили,кручу-верчу выкройку в руках и не могу понять,что к чему... 🙄

Yana88, Фев 12, 2014
Yana88

А не подскажите,как шили,кручу-верчу выкройку в руках и не могу понять,что к чему... 🙄

Сначала задний центр сострочила, потом шаговую, и только потом пояс и манжеты 😃 - делов на 20 минут

Fofovna, Фев 12, 2014
Fofovna
Yana88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сначала задний центр сострочила, потом шаговую, и только потом пояс и манжеты 😃 - делов на 20 минут

Спасибо!!!Уже разобралась)) 😃

Муйка, огромное спасибо!!!! 😘 🤗
Девочки, спасибо огромное за помощь и отзывчивость!!! 💟 💟 💟 Постараюсь потом показать результат. 🙄

У меня два комбеза по одной выкройке - 2013/1-8, размер 62. Расширяла пройму, немного рукава, удлиняла рукава, капюшон и штанины, изменяла застежки. На белом комбезе достроила еще "лапки". Плащевка тонкая и нежная, с блеском, утеплитель здесь изософт250, на подкладе флис. Это на реальную зиму, на новорожденную девочку, получилось на 62-68 р.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Синий планируется носить вначале с отворотами, поэтому обошлась без лапок и сшила пинетки по 2004/4. Внутри комбезика изософт150, на подкладе капитоне, здесь размер 68-74.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оба комбезика - часть "мотоциклетной" коллекции, именно так захотел папа девочки))

Ottobre 4-2013 модель 37.... джинсы, ткань брючная - для школы

у меня платье по 4-2013 мод 14 на р 140 +1,5 см припуска на наши р 159см 😂 ,изменен лиф,выпрямлен низ ,обтачка по талии расширена и укорочена чтоб было в обтяжку
на фотохостинг → на фотохостинг →
наверно на лиф чуть-чуть побольше надо было добавить

Летний костюмчик сыну из кулирки х/б. Лампасы и обработка горловины тоже х/б кулирка. Воротник - рибана с лайкрой.
Модели 9 (футболка) и 25 (шорты) из 3/2013. По этим выкройкам сшита уже не одна вещь, хорошая базовая основа. Все на размер 98, удлиненный до роста 104.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Каждая вещь по отдельности:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали покрупнее:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания