"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Марысь, по-моему. там надо к модератору раздела постучаться и попросить ее открыть. Только подобрать фото по каждому и дать ссылки. Вроде так в Правилах.

miss1512, спасибо большое за описание. ну, вроде и я собралась на такое чудо. давно слежу за темкой и тоже честно такую красоту на малышах не представляла. но после ТАКОГО воплощения я вся ваша 😂 У нас и параметры дочек одинаковые, только моей княжне сегодня 2 исполнилось 😍
только добью недовязы 😳

Я тоже до вязала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера постирала, пока я на работе ребёнок позвонил и сообщил, что пошел в школу в этой чудесной кофточке, ну вот я даже с фотать не успела

Табусик-Таня, думаете в школе отнимут 😃 такую красоту могут. Поздравляю с окончанием!
Здорово, столько сразу одновременно связалось, хвастик за хвастиком у всех!

Ничего, Татьян, счас похвастается, поносит - кофточка пройдет боевое крещение. 😃 Глядишь, завтра-послезавтра куча мам обратится с просьбой связать. Или хотя бы рассказать, как это сделать.

девочки, вот все никак не пойму, Вы вяжете на 5-ти спицах или на 2-х??? Простите деревню, ну не люблю вязать на 5-ти спицах....)

такую кофточку я планирую вязать на круговых спицах 🌸

а как же тогда связать чтобы без шва или со швом получается?

поищите в интернете вязание реглана сверху - получается без швов

я всегда регланы сверху вязала, но получается со швом...

Оксана, а в каком месте у Вас шов получается? если вяжешь на круговых спицах,то шва не должно быть, единственное на рукавах может быть

Надя, я еще не начала вязать, только присматриваю, хочу на 3 года, и вот думаю, если на 5 спицах, не хочу вязать, вязка вечно сползает с этих спиц, в общем одна нервотрепка...

тогда бы я советовала купить круговые спицы с небольшой леской. Единственное, в процессе вязания надо будет менять или длину лески/если спицы это позводяют/, или менять сами спицы на спицы с более длинной леской. Я в таком случае просто вяжу на двух круговых наборах спиц. Очень удобно вязать круговыми спицами. Тогда спинка и полочка будут связаны едино и без швов. И рукава можно связать на круговых спицах или наверное более удобно -на 5. Тогда вся кофточка будет без швов.

Надя, я даже не представляю как на таких спицах связать без швов??? 😳

Очень просто - все время по кругу. 😏 У меня обе кофточки так связаны, нет ни одного шва. Очень удобно - я на 5-ти спицах вязать не очень люблю, спицы выпадают. А тут - милое дело. Когда поняла, накупила себе с самым разным размером лески и разных номеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания