"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

я всегда регланы сверху вязала, но получается со швом...

Оксана, а в каком месте у Вас шов получается? если вяжешь на круговых спицах,то шва не должно быть, единственное на рукавах может быть

Надя, я еще не начала вязать, только присматриваю, хочу на 3 года, и вот думаю, если на 5 спицах, не хочу вязать, вязка вечно сползает с этих спиц, в общем одна нервотрепка...

тогда бы я советовала купить круговые спицы с небольшой леской. Единственное, в процессе вязания надо будет менять или длину лески/если спицы это позводяют/, или менять сами спицы на спицы с более длинной леской. Я в таком случае просто вяжу на двух круговых наборах спиц. Очень удобно вязать круговыми спицами. Тогда спинка и полочка будут связаны едино и без швов. И рукава можно связать на круговых спицах или наверное более удобно -на 5. Тогда вся кофточка будет без швов.

Надя, я даже не представляю как на таких спицах связать без швов??? 😳

Очень просто - все время по кругу. 😏 У меня обе кофточки так связаны, нет ни одного шва. Очень удобно - я на 5-ти спицах вязать не очень люблю, спицы выпадают. А тут - милое дело. Когда поняла, накупила себе с самым разным размером лески и разных номеров.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

Оксана, вот отличный мастер-класс, посмотрите

Надюша, спасибо огромное, щас гляну! 😃

Гася Галина ваш вариан кофточки смотрится отменно, так по взрослому, к тому же на такой прекрасной модельке - просто супер!
Марыся82 - отличная работа, скорее хочется увидеть на счастливой обладательнице такой красоты.
А я начала второй вязать, первый дошла почти до половины тушки, но свитер оказался катострофически широким, распустить пожалела - позже довяжу для племянницы, а доче начала новый. Еще раз пересмотрела все воплощения и так охото скорее 🙅 🙅

Нитки nako-Atlantik вроде правильно написала спицы 3,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аленка69

Ничего, Татьян, счас похвастается, поносит - кофточка пройдет боевое крещение. 😃 Глядишь, завтра-послезавтра куча мам обратится с просьбой связать. Или хотя бы рассказать, как это сделать.

Дочь пришла со школы и рассказывала, как учительница две перемены подряд разглядывала кофточку 😈

Табусик Таня очень здорово получилось, ну а красивых девочек такие вещи еще больше красят, не зря учительница разглядывала 👍

Девочки, какие вы все умнички! Какие воплощения 👻 👻 👻 ! А я никак не могу до нее добратся 😳 . Столько не именинников появилось в феврале у двух подружек близких дочки, у классной и учителя по вокалу, так что еще недели 2 не смогу добратся 🙄

Девочки, воплощения одно другого краше 😘 глаз просто радуется!
Оксаночка_рязаночка, подскажите, плиз, сколько петель набирали на горловину? Хочу племяннице связать- у нее тоже рост 110 см.
Вяжу сейчас второй свитерок для дочки( первый- в подарок крестнице) из "Эджитто" хлопок 100% - тоже рельефно выглядит узор.

А я на третий зашла... Просто напасть какая-то! 😃 Так вяжется душевно, что трудно остановиться.

Кстати, думаю, что если вязать взрослый размер (кто-то ведь собирался?), надо начать, сделав спинку изначально пошире на петельки 4-6, а потом увеличить перед (под грудь) на 6-8 петель. Тогда должно хорошо сесть на фигурку и росток вывязывать не понадобиться. И регланная линия будет достаточной для взрослого длины. А еще мне свекровь посоветовала в этом случае начать без горловины, а потом скорректировать ею вырез. 😏

Авторы
Теги
Упоминания