"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Если вязать сверху, то все будет, как надо! Cock

Галина Крупина

Марыся82! Ура! Девочки,узоров с листиками великое множество в Доме моделей тема "Узор Ветки" Давайте соберем гербарий! Можно присмотреть что-нибудь оттуда. Удачи нам всем!

я там тоже уже все пересмотрела

Ivashurka, Янв 10, 2013
Ivashurka

Девочки, а вы заметили, что в оригинале листики смотрят вниз, а во всех наших схемах- вверх?

на фотохостинг →

| Ажур на спинке

Мне тоже нравится. Думаю присоединюсь чуть позже.Надо определиться с толщиной нити.Никогда не вязала ажуры , а при толстой нитке наверно будет грубовато.
Правда, я буду вязать без узора на спинке.

Да, значит, все-таки надо вязать сверху вниз, я не ошиблась в своих предположениях. Тогда с регланом сложнее.

| схема реглана
Ivashurka, Янв 10, 2013
Ivashurka

Да, значит, все-таки надо вязать сверху вниз, я не ошиблась в своих предположениях. Тогда с регланом сложнее.

наоборот, проще некуда! люблю бесшовную вязку!

По-моему, сверху вязать легче. Very Happy И сшивать потом не надо. Главное в реглане сверху - росток вывязать. Но на детских моделях этим можно и пренебречь, у них пока шейки не слишком длинные и вытачки на груди не нужны. Следовательно, основная проблема в расчете рукава с узором. Но при правильном подходе это решаемо. Если в классическом реглане сверху кол-во петель горловины делят на 6 минус петли регланных линий, то тут надо просчитать пропорцию, что спереди вязать надо будет от центра. Соответствено прибавки спереди будут в каждом ряду, а на спинке в каждом втором.

Вообщем, я так поняла, что надо рассчитать петли на резинку и связать ее Laughing А потом уже буду от чего-то отталкиваться.

nata_kiev

Прошу удалить из этой темы фотографию моей дочери, опубликованную без моего на то разрешения.

Девочки, по моему неправильно что мы игнорируем эту запись... какое то избирательное зрение... Наталья не давала разрешения на размещение здесь своей фотографии, и еще в темке "он-лайн" четко объяснила свою позицию к подобным действиям!
по моему будет правильнее разместить в заглавном посту фото подходящего ажура, "тетеньку" с подобным рукавом (описание на первой странице)... разместить временно, а после появления первых готовых работ заменить ими.

Кстати, можно ссылку на фото дать, те кому нужно, и те кто еще не скачал могут сами зайти на сайт Натальи и скачать нужные фото...
а то очень как не порядочно получается... Вам не кажется? Sad

Фото могут убрать только модераторы. Пусть хозяйка темы их попросит или сама Наташа. А ссылку не обязательно на сайт, можно на пост Наташи в Похвастушках дать.
Раз в Одноклассниках фотограф фото моего ребенка без моего ведома разместил. Бррр. Помню свои чувства по этому поводу.

А как обратится к модераторам? здесь или в личку? и кто модератор? Лентяйка?

Здесь написано, что mashania2003. В личку написать.

У дизайнера есть и взрослый вариант, стоит 6,5 долларов
http://www.ravelry.com/patterns/library/bloomsbury-7
В описании действительно сказано, что пуловер вяжется сверху вниз, без швов.
Вы заметили, что реглан тут - хитрый, а именно: отделение рукавов спереди идет сразу от центра и ажур на рукавах имеется только спереди, сзади - просто гладь и обычный реглан.
По мне, так такие плюшки стоят 6 баксов ради красоты и изюминки модели Cool
Еще и скидку дают, если купить сразу детский и взрослый варианты.

НатальяМк
nata_kiev
читать дальше

Девочки, по моему неправильно что мы игнорируем эту запись... какое то избирательное зрение... Наталья не давала разрешения на размещение здесь своей фотографии, и еще в темке "он-лайн" четко объяснила свою позицию к подобным действиям!
по моему будет правильнее разместить в заглавном посту фото подходящего ажура, "тетеньку" с подобным рукавом (описание на первой странице)... разместить временно, а после появления первых готовых работ заменить ими.

Кстати, можно ссылку на фото дать, те кому нужно, и те кто еще не скачал могут сами зайти на сайт Натальи и скачать нужные фото...
а то очень как не порядочно получается... Вам не кажется? Sad

на первой странице есть ссылка

Авторы
Теги
Упоминания