Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

minfin, поздравляю с такой красотой неописуемой 😃 !!!!! Мальчик получился шедевральный 😂 , и одежка ему очень к лицу!!!
tatiana_bezuprechnaya, поздравляю с окончанием,очень красивая парочка 😃 !!!

tatiana_bezuprechnaya, поздравляю! Прекрасная картина! Видела Вашу новую работу 🙃 Здорово получается!

tatiana_bezuprechnaya Поздравляю с завершением!! Большая вышивка а вышили быстро, 💟

| Re: рама
Tamina50

ЛугАлёна А можно просто в раме поменять продольные планки на более длинные,если это конструкция рамы позволит! Я наделала себе этих планок разной длины и теперь в раме их только меняю!Мне удобно!

На будущее придется наделать (как, пока не знаю), а пока вышла из положения так: подвернула канву по краям с боков и, т.к. низ канвы никак не получалось закрепить нормально (косило при намотке), закрепила со средины и оставила кусок болтаться свободно. Буду вышивать пока так (если буду продолжать без станка, меня не поймут 😃 )

| Re: рама ЛугАлёна, Дек 21, 2014
[quote="ЛугАлёна"]
Tamina50

Буду вышивать пока так (если буду продолжать без станка, меня не поймут 😃 )

А удобно вышивать? главное чтоб было удобно.

| Re: рама lili-tolk, Дек 21, 2014
lili-tolk

А удобно вышивать? главное чтоб было удобно.

Скажем так, удобнее чем раньше - когда одной рукой держала канву, а другой вышивала. Но сейчас руки немного устают, возможно не так держу. В общем нужно привыкать.

| Re: рама
ЛугАлёна

Но сейчас руки немного устают, возможно не так держу. В общем нужно привыкать.

Может наклон рамы или высоту нужно отрегулировать под себя.

| Re: рама
ЛугАлёна

На будущее придется наделать (как, пока не знаю)

Я купила в хозяйственном магазине обычные деревянные ручки для швабры и два болта с барашками, попросила знакомого болты в палки ставить. На готовые планки мебельным степлером пристреляла канву, к которой пришиваю работу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: рама
minfin
ЛугАлёна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я купила в хозяйственном магазине обычные деревянные ручки для швабры и два болта с барашками, попросила знакомого болты в палки ставить. На готовые планки мебельным степлером пристреляла канву, к которой пришиваю работу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения, что влезаю 😃 Я только хотела уточнить, что болты бесполезны. Нужно покупать винт-шурупы (или по совсем уж правильному "резьбовые нагели") и обязательно с отверстием под отвёртку в винтовой части (обычно под шестигранник). Вот так этот "зверь" выглядит.

Наверное так и есть! Я в магазине просто сказала для каких целей мне они нужны, продавец сам подобрал))

| Re: рама
ЛугАлёна
lili-tolk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажем так, удобнее чем раньше - когда одной рукой держала канву, а другой вышивала. Но сейчас руки немного устают, возможно не так держу. В общем нужно привыкать.

Руки не устают если локти к телу прижаты. Попробуйте опустить раму.
Но я в этом случае склоняюсь над рамой (может потому, что зрение не идеальное) и начинает болеть спина 😃 Короче, всё не слава богу. 😃 Девушки, давно хотела спросить, кто как сидит за вышивкой, чтобы и спина не болела и руки не уставали? Если можно с фотографиями 😳

minfin

Наверное так и есть! Я в магазине просто сказала для каких целей мне они нужны, продавец сам подобрал))

Я с продавцами только картинками могу разговаривать 😃 поэтому приходится искать правильные названия, чтобы скачать правильные картинки 😃

| Re: рама ЛугАлёна, Дек 21, 2014
ЛугАлёна

руки немного устают, возможно не так держу. В общем нужно привыкать.

может тянетесь высоко? Удобнее когда "рабочая зона" ближе к нижней планке, чтобы не тянуться.

Miranka, я вышиваю сидя на диване облокотившись спиной к спинке (будто смотрите телевизор). Но есть у меня одно отличие. я сижу по "турецки", т.е. как йог. Мне так удобно. Только после полуторачасового сидения у меня начинает болеть пятая точка. 😂 Долго с опущенным ногами мне сидеть не комфортно.

Miranka, сижу в кресле, под спину подложена подушка большая, 70/70, прижимаюсь спиной к ней, станок напольный, стараюсь вышивать в нижней его части, что бы локти внизу оставались, ну и лампа настольная слева, очень удобно 😂

tatiana_bezuprechnaya

Девочки , ура! закончила свой первый ГК Аида 18, полный крестик. Вышивала чистого времени примерно год. на фотохостинг → Не стирана, не глажена,не могла утерпеть, наконец-то это произошло. на фотохостинг →

Поздравляю! Хоть на ваши работы полюбуюсь, а то моя, видимо, еще не скоро закончится...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания