Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Наконец то дошит третий ряд Сикстинской Мадонны N659, аида 16 каунта, техника крест.

Добрый день!
Напоминаю, что этот месяц отчетный в темах: "Golden Kite - процессы вышивки - 2", "Химера и другие авторы" и "ХАЕД-процессы вышивки - 2".
Успевайте отчитаться до 30 мая (21.00 мск времени).

Здравствуйте! ГК 1536, 27 каунт, нитки дмс, петит-полукрест, 25% отшито. Прощупана вся картина, самый легкий участок это небо, на камнях тоже не расслабиться. По вертикали получилось 50 см, вместо заявленных производителем 65.

Sotik123, Май 23, 2021
Sotik123

По вертикали получилось 50 см, вместо заявленных производителем 65.

При размере в 523 крестика (петита) на 27-м каунте никак не может получиться 65 см. На 25-м (он чуть крупнее 27-го) и-то будет 52 см.

Уважаемые Осинки, я к вам с вопросом. Не вышивал ли кто ГК №437 The Grand Canal по одноименной картине Томаса Морана?
Больше 10-ти лет назад я начала вышивать эту картину, вышила кусочек и оставила, а теперь вот решила продолжить (и когда-нибудь закончить), но столкнулась с такой проблемой - кусок неба, который вышиваю сейчас, получается более светлым и голубым, чем тот кусок неба, который был вышит много лет назад. На фото четко видна граница.
Думаю, в чем может быть дело... Нитки - те же самые (не только по номеру, но и сами мотки те же самые), вышивка хранилась без упаковки, но вроде бы с самого начала "старый" кусок неба был таким темным. Не понимаю, в чем дело.
Канва 18, Аида, мулине ДМС.
(смотрю на сайте ГК, там вроде вообще такой картины нет.......)

Раиска, Май 26, 2021

Раиска, это лучше переадресовать golden kite.

Katerina_07, Май 26, 2021

Katerina_07,
Может за 10 лет все потемнело и пожелтело от времени. После стирки скорее всего цвет выровняется. Если граница останется, то можно полукрестиком в одну нитку прошить зигзагом по этой границе, чтобы размыть ее.
А может в ранее отшитом номером ниток ошиблись, поэтому и темнее получилось, опять же , если после стирки будет заметно, пройтись полукрестом у одну нить зигзагом по границе.

Katerina_07, Май 26, 2021

Katerina_07, постарайтесь не шить по листам. Очень видна граница участка, я свою Мадонну даже подпарывала и прошивала заново. Теперь шью с захватом несколько стежков следующего листа/участка.

Katerina_07, Май 26, 2021
Katerina_07

Больше 10-ти лет назад я начала вышивать эту картину....
кусок неба, который вышиваю сейчас, получается более светлым и голубым, чем тот кусок неба, который был вышит много лет назад.

Может это пыль и грязь, накопившиеся за десять лет?

Я свою вышивку на пять лет откладывала, так у меня канва пожелтела на сгибе, где была на раму намотана. А у Вас в два раза больше времени прошло.
Тем более, нитки те же самые. Если после стирки не уйдет эта разница, тогда, как уже советовали, пройтись полукрестом поверху, чтобы размыть границу.

Всем доброго дня. Отчитываюсь, чуть меньше двух листов за месяц. К концу лета чую не успею довышивать, буду стремиться к концу осени))))

Sotik123, Май 23, 2021
Sotik123

Здравствуйте! ГК 1536, 27 каунт, ... По вертикали получилось 50 см, вместо заявленных производителем 65.

Не знаю, как Вы углядели 65 см у Маркуса https://www.goldenkite.com/1536.html
И как у Вас получилось 50 на 27 основе вместо 47. Вы уверены, что Вы шьете схему от ГК?

Katerina_07, Май 26, 2021

Katerina_07, процессов и отшивов по этой схеме ни разу не видела, но попробуйте еще спросить в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/GoldenKiteCommunity Это теперь самое крупное сообщество шьющих ГК. Туда переехал официальный форум с сайта и ушли клубные вышивальщицы с Девичника. Да и с Осинки я там девочек встречала.
По поводу разницы в голубых оттенках. Полагаю, что вероятнее всего потемнение отшива вызвано закисанием пота, который остается на нитках при вышивке даже в том случае, если Вы моете руки каждые полчаса. Хотя есть также вариант с выгоранием - ему особенно подвержены бледноголубые и бледнолиловые оттенки ДМС. Я бы на Вашем месте просто постирала работу прямо сейчас и посмотрела, сравняются ли оттенки. Если нет, то отшив выгорел и продолжать не имеет смысла, т.к. Вы не сможете убрать границу так, чтобы ее не было видно. Единственный минус - основа после стирки подсядет, и шить будет менее удобно, но не фатально. В этом случае надо будет более тщательно следить за натяжкой и делать ее как можно сильнее.
И да, не стоит шить по листам с четкой границей, старайтесь все-таки ее "размывать".
п.с. Схема на сайте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания