Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Larrik, Апр 12, 2017

Larrik ничего себе скорость!!!Расскажите подробнее, как и чем вышиваете? Да, этот сюжет А.Риччи точь в точь повторяет "Урок пения", немного другие оттенки в нитках, по моему,я тоже присматривала пару, но, если честно, уже не хотела вышивать практически одинаковые детали интерьера повторно. Но, в любом случае, у каждого свой вкус и предпочтения)) Эта парочка сюжетов А.Риччи шикарно украсит любой интерьер! Удачи вам в работе!
Покажу свой готовый и оформленный "Урок пения"

Stitch Count 600х504 Solid Colors only 200 Level of Challenge5 1481s"Натюрморт с попугаем" Разработка GK(одна из самых удачных разработок Маркуса на мой взгляд). Вышиваю петитом на 18той канве в три нити ДМС.На данный момент отшито 8 листов. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Христофоровна, интересный, насыщенный деталями, яркий сюжет! Удачи в отшиве)

Ludmila1_4, Апр 13, 2017
Ludmila1_4

Larrik ничего себе скорость!!!Расскажите подробнее, как и чем вышиваете? Да, этот сюжет А.Риччи точь в точь повторяет "Урок пения", немного другие оттенки в нитках, по моему,я тоже присматривала пару, но, если честно, уже не хотела вышивать практически одинаковые детали интерьера повторно. Но, в любом случае, у каждого свой вкус и предпочтения)) Эта парочка сюжетов А.Риччи шикарно украсит любой интерьер! Удачи вам в работе!
Покажу свой готовый и оформленный "Урок пения"

Людмила, вышиваю на Аиде 18 ( опять же купленной в магазине в упаковке , размер 50 на 50 ).нитки ДМС , работу вышиваю на пяльцах.
Быстро потому , что начало работы ...еще запал не остыл ,Иногда получалось лист вышить за два-три дня ( это зависит от того как много разных цветов ниток , и количества одиночек )Пару листов были очень легкими ,первые слева ,там где дверь - много цветов сплошняком .Трудно листы вышивать , где лица ( с крестиком ошибешься - и получишь либо кривое лицо , либо не четкое ) и где узоры ткани на одежде (тут вАще кошмар !)
Людочка , а у вас готовая работа ( без рамки ) какого размера получилась ? очень красиво !!!!

Гость, Апр 12, 2017

natusik70, я вышиваю на станке, канва немного жесткая, но за то все крестики ровные, на пяльцах не вышивала, поэтому ничего сказать не могу.

Христофоровна

Здравствуйте!Вышивал ли, кто-нибудь перенабор 1481s в ПМ? Соответствуют ли символы со схемой PDF?Чего-то у меня творится неладное.Во-первых,символы не соответствуют тем,что в PDF,во -вторых, при каждом новом открытии символы меняются.Это у меня с программой проблема?


🎉 🎈 Мне исправили схему ! Спасибо доброму человеку Светлане!И нашей huso за предложение помощи и живое участие к проблеме. 😘 😘 😘 🌸 🌸 🌸 🌸

Уважаемые вышивальщицы, вышивал ли кто часть картины петитом,полукрестиком,а часть полным крестиком? Не могу настроиться на петит после крестика.Что делать,не знаю.Заставить себя снова привыкнуть к полукресту, пороть восемь листов отшитых или продолжить крестиком,забыв,что кусок отшит полукрестом? 😊

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы не было просветов на канве, как надо натягивать нитки.

Христофоровна

Уважаемые вышивальщицы, вышивал ли кто часть картины петитом,полукрестиком,а часть полным крестиком? Не могу настроиться на петит после крестика.Что делать,не знаю.Заставить себя снова привыкнуть к полукресту, пороть восемь листов отшитых или продолжить крестиком,забыв,что кусок отшит полукрестом? 😊

рискованно, наверное.... Думаю, Вы и сами будете знать и переживать.... А Вы полукрест шили в ту сторону, что и верхний полукрест в полном кресте? Просто можно, например, шить дальше крестом, а когда чуть успокойтесь, первые 8 лисочков дошить по верху до полного креста

Гость, Апр 16, 2017
natusik70

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы не было просветов на канве, как надо натягивать нитки.

Ой, ответ на Ваш вопрос зависит от кучи параметров.... Например, если на 14 шить в 1 нитку мулине, то канва будет просвечивать как бы вы не натягивает канву. Может у вас канва рыхлая и когда вы затягиваете нитку крестик как бы схлопывается, а дырки становятся большими? Мне ничего не помогло (вернее, нервы оказались дороже - нужно каждый прокол иглы контролировать и совсем не натягивать нитку). Если шью не на канве из набора, то отдельно покупаю Цвейгард, она хотя бы плотная. Уточните, все же, детали конкретного Вашего отшива, вместе подумаем.

Толика, Апр 16, 2017

Толика, Я вышиваю на канве Цвейгарт 18 каунт.

Гость, Апр 16, 2017
natusik70

Толика, Я вышиваю на канве Цвейгарт 18 каунт.

Крестом в 2 нитки? Обычно этой плотности достаточно для непросвечивания.. после стирки немного канва садится, а нитки распушаются. Может Вы черезчур требовательны?
Из меня советчик так себе, посижу рядышком, подожду аксакалов вышивки с бОльшим опытом...

Половина ГК 450, канва аида 16, в 2 нитки (схс, гамма), с ПМ. Всего 50 солидов и 9 блендов, шьётся легко.

на фотохостинг →

прошу помощи 😳 не могу зайти на сайт ГК это у меня или там проблемы на сайте спасибо кто откликнется 😽 😽

1954, Апр 16, 2017

1954, Зашла без проблем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания