Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я тоже думала, что в Европе дешевле, чем у нас. Была в Финляндии, расчитывала там купить, но там один моток больше 1 Евро стоит, это очень дорого.

Девочки, как думаете, нитки дмс в самой Франции дешевле стОят, чем в России или у нас

точно дороже. к примеру в Австрии один моточек 1,58 евро. в Молдавии я покупаю 3 мотка за эти деньги.

Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Вот, решила потихоньку осваивать мелкую канву, в параллельном процессе. Села заполнять файлик со значками, а одного цвета не досчитываюсь. В моей схеме ГК 411 заполнено 112 значков: 69 солидов и 43 бленда, а на сайте у Маркуса 113 цветов (64 солида и 49 блендов)? Год выпуска на моей схемке проставлен 2005, вроде как на сайте... Откуда такое несоответствие, может моя схема неудачная?

Olka_V
kris_dz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста подробности, какой номер*, на какой канве*, какими нитками*, крест или...*, на станке или...* 😃

Это будет 1214 . Forest Scene мини
размер 240 x 296 крестиков
вышиваю на 18 канве
182 цвет, из них 88 смешанный
Шью крест в две нити.DMC
Никогда не вышиваю на станке

Chikita50 в галерее есть две отшитые 411, у одной размер 200Х205, у другой 202Х197 (кажется 😳 ) - посмотрите. Наверное схема переделывалась.

Миленна, Янв 16, 2014
Миленна

Вообще-то я собираюсь посетить рукодельные магазины не инетовские, а абсолютно реальные. Если они есть, конечно. Вот у нас, в Алмате, их несколько, нитки дмс есть в каждом, а вот гамма не везде. И дорого всё. Ну, посмотрим, до поездки ещё 5 месяцев...

Миленна, нитки, продаваемые во Франции, делают во Франции. Это 100%. То, что они дороже - чистая правда. В обычной небольшой рукодельной лавочке выбор небольшой, а цены аховые. Уж не помню, по какой цене я покупала, то ли 1,80 то ли около того. Насчет разницы в качестве - не увидела. Если написано, что ДМС но не для продажи в Евросоюзе, то качество не будет отличаться от сделанного во Франции. А вообще выбор реальных магазинов рукоделия во Франции невелик. В Париже есть целый квартальчик для кузин-белошвеек, погуглите Le Marche Saint Pierre (18 округ), это недалеко от Монмартра, но райончик менее приятный в плане демографии. Будьте готовы к тому что вам будут на каждом шагу предлагать купить мобильный телефон непонятного происхождения. В общем, поосторожнее там. Но выбор шикарный. Цены - смотри выше. Еще есть приятная лавочка Le Bonheur des Dames недалеко от Лионского вокзала, это 12 округ. Сюда можно просто прийти погулять и забрести в одну из лавочек устроенных в акведуке (кроме рукодельной есть и много других). Интернет магазины поинтереснее но скоростной французский сервис будет везти заказ недели две 😃 так что для расширения кругозора можно заглянуть, а если решили сэкономить - то вам на ebay или другие ресурсы ;-)

Вот спасибочки за такой обстоятельный ответ! А то я уж и разочаровалась. Всё-таки хоть на один ГК ниток там куплю, даже пусть дороже, но я буду знать, что этот ГК вышит парижскими нитками 🙃 , которые сама же там и купила. Когда первый раз там была, о существовании вышивки не подозревала даже, к сожалению.Вышиваю недавно, всего 4-й год.
Закончила первый ряд из пяти, верхний. ГК 943, 18 аида, крест в 2 нити, на руках, гамма, по цветам.
на фотохостинг →

Милена,а как вы подбирали нитки гамма по цветам?

Semya, Янв 17, 2014
Semya

Милена,а как вы подбирали нитки гамма по цветам?

По таблице цветов в инете, есть же много сайтов с таблицами. При покупке в магазине иногда сверяюсь по живой карте, у продавцов она есть. Да и продавщицы у нас грамотные в этом вопросе. Вроде, проколов не было ни разу.
Я вышивала первый ГК тоже гаммой, а до этого штук 6 картин по инетовским схемам вышила гаммой.

| Отшив

на фотохостинг → и я сегодня листик закончила. Напоминаю 1960. Итого отшито 19 полных листов и 14 половинок нижнего ряда.

Noncic! очень красиво получается!!!!

Девочки,красота ......слов нет!!!!!!!!!!!!

Ирина, цвета-то какие яркие и радостные. И быстро как. Королевишну-то не забросила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания