Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

По поводу сюжета мне видится так: поклонник ждет ответа на прочитанное ранее дамой его любовное послание. Остальное, решительно, нравится - не нравится, и на сколько 😃.

Ну вы и фантазерки! Конечно, лучше всего поискать в и-нете историю создания этого полотна, но версии осиночек очень правдоподобны. Мне тоже нравится эта картина, думаю отшив не разочарует, размерчик еще тот.

Вышивать эту картину будет точно не скучно - есть много деталей. А вот качество мне не очень нравится, как на мой взгляд немного тускловата. Вот нашла копию этой картины на фотохостинг → , после некоторой чистки из нее бы могла получится схема намного лучше.

Мио, Ноя 14, 2013
Мио

Вышивать эту картину будет точно не скучно - есть много деталей. А вот качество мне не очень нравится, как на мой взгляд немного тускловата. Вот нашла копию этой картины на фотохостинг → , после некоторой чистки из нее бы могла получится схема намного лучше.

Согласна с вами! И эта версия интереснее!

нашла в тырнете картина Карла Херпфера -Любовное послание- а та что поярче репродукция Вадима Прикота., а по сюжету думаю девушка просто жеманничает что ли, а поклонник терпеливо ждет,но негатива тут все таки нет

это конверт распечатаный ,а само письмо лежит на столе, может девушке нужно на него ответить и она теребит колечко( некоторые прядь теребят) переживает или специально томит поклонника. вспомните как раньше мы поступали в детстве 😃 .....ну вы и так все уже мои мысли прочитали( про сургуч) 😃

У нас такая сцена была, когда повестку в армию муж получил.Сейчас аж екнуло.
Красивый оригинал,сейчас рассмотрела, на вышивке не видно ангела на двери, да много чего не будет видно, зато лицо у героев на оригинале картины более кукольные, чем на скане, там все таки живее.

сосиптра львовна

Здравствуйте! Кто-нибудь вышивал "Девушки с гитарой" 2092, где можно посмотреть готовую работу. Смущает количество цветов и размеры. Да даже не количество цветов, а количество блендов. Я вышивала картину там было около 90 цветов, но не было блендов. Боюсь запутаться в них. Самая маленькая канва на которой я вышивала №18, а даже на этой канве размеры внушительны. Что можете посоветовать, как поступиться к такой работе? Трудоемкость не пугает, терпение есть. Но хочется и результат получить.

Я тоже собираюсь вышивать эту же картину! Скрин именно этот нравится больше чем медиум 2093. Размерчик еще тот! Глаза боятся а руки сделают! Сейчас шью с блендами не бойтесь не запутаетесь.Буду шить петит-полукрест в 2 нити на 27 линде.

на фотохостинг →

Оформила свой натюр. Вот сына рядом посадила, чтоб размер понятен был.

tatiana_bezuprechnaya

Девочки, что вы думаете об этой картине и как понимаете сюжет?... это 1931

Девули, это - муж((( я-то решила - ухажор, намекает на важность незамедлительного ответа 😂 .
Картина немецкого художника. А в Германии обручальные кольца носили на мизинцах. Рассмотрела в большом размере картину - у мужчины такое же обручальное кольцо на мизинце.
Так что получается не очень приятный сюжетец. Интригующий - да... Но скандалом от него веет 💣

Миленна, Ноя 14, 2013
Миленна

на фотохостинг →

Оформила свой натюр. Вот сына рядом посадила, чтоб размер понятен был.

Получилось замечательно! И фото сделали правильно, сразу виден масштаб подвига. Напомните, как долго вышивали. Если не ошибаюсь, нитки Гамма?

NadineT
Миленна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Получилось замечательно! И фото сделали правильно, сразу виден масштаб подвига. Напомните, как долго вышивали. Если не ошибаюсь, нитки Гамма?

Спасибо! Да, нитки гаммовские, убедилась, что зря они гонениям подвергаются. И дальше ими шить буду. Вышивала ЭТО год и 8 дней. Но если не считать те дни, когда к вышивке вообще не прикасалась ни разу за день, то меньше.

Миленна
NadineT
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Да, нитки гаммовские, убедилась, что зря они гонениям подвергаются. И дальше ими шить буду. Вышивала ЭТО год и 8 дней. Но если не считать те дни, когда к вышивке вообще не прикасалась ни разу за день, то меньше.

Я ничего не имею против Гаммы. Искренне восхищаюсь осинками, у которых все в порядке с цветовосприятием, и они удачно подбирают аналоги ДМС. Я такими талантами не обладаю, поэтому каждый раз замираю, когда другие шьют Гаммой, и очень радуюсь, если отшив получается удачным.

И я наконец оформила свои лодочки 🐠 стекло антиблик
Картина уже висит у владельца, который получил ее в подарок

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания