Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Как вы меня обрадовали с оценкой 1276 - именно с нее я и хочу начать свое знакомство с ГК, жду последнюю партию ниток и попрошусь в вашу компанию.

huso, лепота какая, а через 97 тыс. крестиков будет шедевр 😏

Вот, честно говоря, совсем не уверена.(((( Вся прелесть этого натюра заключена в светлых, нежных красках. А получается значительно темнее, чем на скрине - даже по тени от винограда видно, она намного гуще и темнее обещанного... Побаиваюсь, что отшив очень сильно проиграет по сравнению с исходником. Впочем, действительно, не так уж долго ждать осталось))))

huso, даже если отшив получится темнее и гуще, то в нем все равно будет своя неповторимая прелесть, а уж в хорошем оформлении и подавно 😏 и потом, это же ГК, а здесь очень часто бывает, что пока не сделаешь последний крестик - цвета на место не встанут и таких примеров много, тем более при шитье по цветам.

huso, Катюш, мне кажется левый верхний угол почти такой как на скрине. Тень от винограда на самом деле темнее, но наш глаз настолько совершенная вещь, что цвета воспринимает как-то так, как мозгу неподвластно, и в целом после отшива результат может быть совсем иным. Поэтому рано отчаиваться, шейте, мы кулачки держим за ваш виноградик. 😏 А вообще очень интересная картина будет, яркий блескучий глянцевый виноград (такой сорт на самом деле есть, в нем ягоды спеют неравномерно, одни синие, а другие остаются зелеными, хотя они все и синие, и зеленые сладкие 😈 ), на фоне слегка размытой тарелки и оштукатуренной стенки!! 😃

huso, Катя, а мне вот все очень нравится! Я уверена, что когда канва заполнится твоими ювелирными крестиками, то будет именно то, что сейчас мы видим на скрине. Картина просто НУ ТАКАЯ! 💝

huso замечательный натюрморт получается 👍 Он мне очень импонирует своей лаконичностью. Скажи, а как шьется?

Девочки, дорогие, спасибо за сочувствие и поддерждку!)))) Не могу сказать, что сильно расстраиваюсь, но несколько досадно - есть такое))))) Показываю в основном не за утешением, а потому, что у меня личка полна вопросов по схеме - нет возможности отвечать персонально. И если коллекционерам без разницы какова схема в отшиве, их интересует только само наличие схемы в закромах, то кроме них пишет много девочек, которые хотели бы действительно отшить этот натюр. Схему не раздаю, прошу отнестись к этому факту с пониманием
Анечка, пока шьется хорошо, плавно и удобно, и уж очень неоправданных одиночек не встретила. Виноград колупаю (на фотке этого нет) и по первому впечатлению кажется, что в нем слишком много очень похожих тонов, сливаются друг с другом. Но опять же, пока сложно однозначно что-то сказать - возможно, что резким белым цветом канвы "глушит" переходы. Через пару-тройку недель надеюсь откомментировать более обосновано)))

Ты меня успокоила 😂 Именно неоправданные одиночки меня и останавливают от некоторых моих хочушек. Сейчас "доколупываю" свою мадаму 683 и именно вот эти неоправданные одиночки меня и достают 🙄 Очень их уж много в этом дизайне. Некоторые я просто не отшиваю, а меняю на соседние цвета. Ну просто они реально там не делают погоды!!! Вот, было на фотохостинг → стало (фото со вспышкой) на фотохостинг → должно получится хотя мне кажется, что этот момент никогда не настанет 😡 на фотохостинг →
И начала еще одну отдыхалочку (31.08.2013) 1198. Вот что есть на данный момент на фотохостинг → и что должно быть на фотохостинг → Канва Zweigart 16, крест в 2 нити нитками ДМС. Количество цветов 94 (49 чистых и 45 блендов)

Кто на пяльцах шьет ❓ Натяжку можно делать по диагонали или только по направлению нитей в канве? (у меня, вроде, Аида 18).
Если тяну по диагонали, то вблизи пялец канву наискось начинает уводить - боюсь, что в итоге и отшив получится косой или уже отшитое уйдет вкривь и вкось.

Я шью на пяльцах и парковкой, тяну во все стороны, люблю барабанную натяжку и ничего не косит. Шейте смело. 😂

девочки, в ГК не может быть неоправданных одиночек. одиночки там все нужные и именно они дают тот неповторимый объем и реалистичность вышивок по схемам ГК. и artemrm по вашим фото заметно, что тот самый объем и утерян. ИМХО

artemrm разглядываю Вашу барышню у пруда - а черная шкура и веер из павлиньих перьев строго по схеме отшиты?
Пока сайт ГК разглядывала, эта картина не "запала" в душу. А тут - такие сочные краски на скрине 😍 Очень понравилась.
Легких крестиков Вам.

Пушистый Катёнок

девочки, в ГК не может быть неоправданных одиночек. одиночки там все нужные и именно они дают тот неповторимый объем и реалистичность вышивок по схемам ГК. и artemrm по вашим фото заметно, что тот самый объем и утерян. ИМХО

Пожалуй, соглашусь. Иногда какая-нибудь абсолютно непонятная невнятная блендовая одиночка ставит завершающиий штрих в отшитом кусочке. И ты понимаешь, что да, без этой одиночки это место не выглядело бы так реалистично. Конечно же, каждый выбирает сам, КАК ему шить. Но, игнорируя казалось бы неоправданные одиночки, вряд ли получишь обещанный результат - будет просто красивая картинка. ИМХО)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания