Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, помогите!
Любовалась- любовалась вашими работами, и вот решилась присоединиться. Заказала схему в магазине, но придет не раньше августа, терпения нет ждать, нашла такую схему в интернете- хочу пока собрать палитру, только вот сомневаюсь - вдруг не будет соответствовать. Поделитесь опытом пожалуйста, думаю открыто обсуждать нельзя, напишите в личку если можно 😳

Нарушение правил темы, здесь обмен схемами категорически запрещен

Раиска

Kytenokz, с огромным удовольствием ещё раз полюбуюсь на процесс этого чудного леса. Просто обожаю его, но вряд ли сама когда решусь (ну, разве что меньший вариант на крупном каунте для масштаба, как у Тани-Загора).
Насчёт мятой канвы: а зачем её гладить? Если на станке - натянется, если на пяльцах - всё равно помнётся 🙃

да уж сильно она посередине смята как скукожена.. а миниатюра меня ИМХО не внушила. мне кажется сочетание картинки и размера придает ей все великолепие... ее не надо будет вешать нам стену - а ставить))) так и представляю, как будто за окном у меня будет лес.... еще ни одного крестика... а уже думаю, где стоять будет.. 🌻

добрый вечер! у меня такой вопрос: № 2727 на 18 аиде размер 134 на 110,2. Я видела Аиду Цвейгард максимальной ширины 110 см. Есть аида шириной 150 см Цвейгард? Или есть что-то другое? ДМС?

Kytenokz, возьмите кусок 10Х10 см от этого же рулона и постирайте в горячей воде. Если усадка будет равномерной, то шейте смело. Разница в геометрии на 1-2 мм на 10 см не принципиальна, и в отшиве искажений не даст. Гладить не стоит, т.к. вы запарите уже имеющуюся грязь (выработка, транспортировка, хранение и т.п.). Если будуте шить на раме - сама расправится, только натяните нормально; если на пяльцах - к концу отшива будете с тоской вспоминать о своих текущих беспокойствах насчет помятости 😈
ямама!, на мой взгляд есть 3 варианта выхода из Вашего положения):
- шить не на 18, а на 20;
- взять вместо аиды флобу 35, у нее ширина 1,4 м - если шить через 2 нитки основы, то получите как раз 18 каунт;
- обрезать (не шить) сверху и снизу по 3-4 ряда, а для натяжки пришить вспомогательную тряпочку.
У других производителей данных о ширине 18 аиды не нашла (по крайней мере на оф. сайтах). Возможно, что у китайцев и можно найти ее пошире, но они больше любят 11 и 14, поэтому поиск будет весьма затруднительным, а результат - малопредсказуемым. Поэтому предлагаю рассмотреть вышеперечисленные варианты.

ямама!,если не загоняться за маркой канвы,то,погуглив пару секунд,нашла нужную канвушку вот тут. в общем, найти можно (а если канва продается отрезом,то многие магазины предоставляют возможность заказать нужным метражом). сама сейчас (и всегда раньше) шью на китайской гамме и на руках- претензий нет ни при отшиве,ни в прочности,ни после стирки. только вот на 18 у вас такая огромная картина будет,плюс багет... 😈 может передумаете да возьмете канву помельче?не на крестик,а на петит? 😊

Здравствуйте!Хочу показать вам свою работу ГК 985 S"Сцена в лесу".Это мой первый ГК,размер 401х494крестика,155цветов,без блендов.Вышиваю с 21 февраля 2013года на 16 аиде, крестиком в две нитки,нитками ДМС,диагональной парковкой-ромбами по цветам, в пределах одного рядка,с левого нижнего угла.На сегодняшний день вышила два ряда из восьми,18 листов из 72х.Впечатления от процесса вышивания этой картины самые-самые положительные!

Фото сделаны при разном освещении.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Luada, добро пожаловать! Располагайтесь удобнее - видимо Вы с нами надолго)))) Замечательный сюжет! Только скажите, а почему Вы выбрали именно солидную схему?

ямама!, Июл 11, 2013
ямама!

добрый вечер! у меня такой вопрос: № 2727 на 18 аиде размер 134 на 110,2. Я видела Аиду Цвейгард максимальной ширины 110 см. Есть аида шириной 150 см Цвейгард? Или есть что-то другое? ДМС?

А Конгресс взять не хотите? У него ширина 126 см,а длину возьмете какую нужно

ямама!, Июл 11, 2013
ямама!

добрый вечер! у меня такой вопрос: № 2727 на 18 аиде размер 134 на 110,2. Я видела Аиду Цвейгард максимальной ширины 110 см. Есть аида шириной 150 см Цвейгард? Или есть что-то другое? ДМС?

А Конгресс взять не хотите? У него ширина 126 см,а длину возьмете какую нужно

Если честно побоялась первый ГК вышивать в блендах,да и размер в 985 схеме намного меньше,не 195 листов,как в 982 схеме,а 72.Еще я вышиваю с бобинок,а солиды мне с бобинок вышивать легче,чем бленды.Хотя сейчас уже много узнала о том,как вышивать бленды с бобинок.

я пока присматриваюсь к ГК,изучаю все. и к 982 (985) присматриваюсь. очень большая разница будет,если вышивать без блендов?

| S 985 Luada, Июл 12, 2013
Luada

Если честно побоялась первый ГК вышивать в блендах,да и размер в 985 схеме намного меньше,не 195 листов,как в 982 схеме,а 72.Еще я вышиваю с бобинок,а солиды мне с бобинок вышивать легче,чем бленды.Хотя сейчас уже много узнала о том,как вышивать бленды с бобинок.

Люда ,а мне очень нравится твой Лес в солидах ! Пейзажи вышивать в солидах намного легче ,да и картинка получается "сочнее".Как мне кажется пейзажи солидами не испортишь ! Браво ,Людочка - я помню твое начало на соседнем форуме - сколько тобой изучено материала ,приспособлений ,зато теперь красоте и ровности твоих крестиков может любой позавидовать !

ямама!, Июл 11, 2013
ямама!

добрый вечер! у меня такой вопрос: № 2727 на 18 аиде размер 134 на 110,2. Я видела Аиду Цвейгард максимальной ширины 110 см. Есть аида шириной 150 см Цвейгард? Или есть что-то другое? ДМС?

Сразу извинюсь - я просто профан в видах канвы. Разобралась только в каунтах. На них и ориентируюсь. Но именно 18 каунта много где встречала шириной 1,5 м. Поищите поисковиком.

Luada, Июл 12, 2013

А у меня к Вам вопрос - где приобретали металлическую проволку для натяжки для станка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания