Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, вышивка смотрится чудесно 🌸
Просто иногда лучше заранее знать, что получится в итоге.

Я недавно к вам пришедшая. Это моя первая работа ГК 604. Вышивала на аиде 18 нитками гамма. Дизайн выбирала попроще. Не сравниш с вашими работами. Выношу на ваш суд, очень хочется узнать ваше мнение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографировала на телефон не очень чётко получилось.

Девочки, правильно я расчитываю количество ниток:
например: в столбике Аида18
номер-535: 4225см /795*1,4=7,44 т. е. 8 шт.
40% хватит прибавлять?
А, то, что-то напугали "разноцветием" ниток, надо брать все сразу ⁉

Татьяна, хороши розочки! Хотелось бы лучше рассмотреть Ваши крестики, фото не позволяет! Интересно, сильно ли отличается цветопередача с ниточками DMC, а то уж больно со скрином не пляшет? Сравнить бы отшивы, я что-то не нашла. 😃

Chikita50

Татьяна, хороши розочки! Хотелось бы лучше рассмотреть Ваши крестики, фото не позволяет! Интересно, сильно ли отличается цветопередача с ниточками DMC, а то уж больно со скрином не пляшет? Сравнить бы отшивы, я что-то не нашла. 😃

Если честно я сама немного разочарована, отшивов я тоже не видела. Так как это моя первая работа ГК пробовала нитками Гамма, если бы не справилась всё затрат меньше.

Девочки отзовитесь кто на руках шьет,что-то я не соображу как это 😕

Я шила свои первые работы от ЗР на руках, канва жесткая, без проблем. Тогда у меня еще не было ни рам ни станков. На большой работе думаю будет не очень удобно, если зашитое не подворачивать.

Ольчик, если шить в пределах одного листика, очень даже можно приспособиться держать в руках, на столе.
Края, конечно, нужно подкалывать или наживить ниточкой, многие осинки так вышивают. 😃 .

Ольчикк я шью на руках. канва жесткая. располагаю ее преимущественно на столе. желательно что-то тяжелое на работу чтоб не соскальзывала во время шитья. нужные края обвисают. я шью по всему периметру. когда нужно вышивать в серединочки сворачиваю в трубочку. вот примерно как выглядит мой вариант работы на фотохостинг →

Gorlaheba.Tatiana

Я недавно к вам пришедшая. Это моя первая работа ГК 604. Вышивала на аиде 18 нитками гамма. Дизайн выбирала попроще. Не сравниш с вашими работами. Выношу на ваш суд, очень хочется узнать ваше мнение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографировала на телефон не очень чётко получилось.

Вот отшив в DMC: на фотохостинг → Все таки разница существенна. Или это погрешности фотографии?

Ella1

Вот отшив в DMC: на фотохостинг → Все таки разница существенна. Или это погрешности фотографии?

Да, большая разница. Если уж разработана схема для ниток DMC, лучше ими и отшивать. Ничего на ошибках учатся. Теперь буду присматривать другую хачушку. 👩💻

Девочки большое спасибо за ответы,буду пробовать,а то таскать станок на дачу и обратно надоело 😃

Noncic, Май 19, 2013
Noncic

Ольчикк я шью на руках. канва жесткая. располагаю ее преимущественно на столе. желательно что-то тяжелое на работу чтоб не соскальзывала во время шитья. нужные края обвисают. я шью по всему периметру. когда нужно вышивать в серединочки сворачиваю в трубочку. вот примерно как выглядит мой вариант работы ...

Интересно как выглядит Ваша вышивка. Вы каждый цвет сразу по всей вышивке отшиваете?

С-Пб вышиваю каждым цветом по отдельности,пока не закончу другой не беру. начинаю всегда с самых темных. светлые - напоследок чтоб ближе к концу были. это в случае если вышивка долго в работе.

Noncic, Май 20, 2013
Noncic

С-Пб вышиваю каждым цветом по отдельности,пока не закончу другой не беру. начинаю всегда с самых темных. светлые - напоследок чтоб ближе к концу были. это в случае если вышивка долго в работе.

Нончик, а у тебя не бывает так, что темные протяжки на изнанке просвечивают сквозь канву? Я по этой причине побаиваюсь отшивать сразу темные цвета (а без протяжек не получается).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания