Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

natucichka в тегах кликните по цифре 1835 и все увидите.

natucichka смотрите почту

Отчитываюсь о начале нового проекта (здесь его еще не было).
№ 1829 "The Fisherman and the Syren" Размер: 386х600, кол-во цветов – 200, чистых цветов – 72, блендов - 128. Основа – Lugana 28, мулине - ДМС, полукрест/петит.

Предупреждение:претензии к сюжеты мне не предъявлять! По этому вопросу обращаться к сэру Фредерику Лейтону (правда, он скончался в 1896г, но это, уж, простите, не мои проблемы). 👽

Сама картина мне не давала спать спокойно очень давно. В свое время нашла китайскую схему и честно ее скачала, каким чудом я ее не вышила, сама удивляюсь. Потом уже появились схемы по моей Кильке и у ХАЕД и у Маркуса ( № 1403 размер 500х778), что меня и подтолкнуло редактировать исходник самой и заказывать у Маркуса в качестве пре-релиза свой собственный вариант с нужными мне размерами.
Начала вышивать свою Кильку с 26.12.12. Отправляю варианты скринов для сравнения, а также саму вышивку. Вчера закончила 1 ряд.
Китайская схема - на фотохостинг → Скрин схемы Маркуса 1403 - на фотохостинг → 1829(я вышиваю) - на фотохостинг → Начало работы - на фотохостинг → 1 ряд - на фотохостинг →

orlovo, Апр 26, 2013
orlovo

Девочки здравствуйте,принимайте новичка. Шью ГК 2324 размер 500*700 крестиков,200 цветов из них 71 чистый,129 бленды. На 18 аиде полный крест,размер будет 70*95 см. Шью на пяльцах ,мне так удобней,простите за мятый вид вышивки. Надеюсь Ваша компания будет стимулировать скорейшее продвижение работы. Отшито 28 листов.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое же небо красивое!!!

Елия, а еще Ваша любвеобильная Килька 😃 есть у Эстэ, правда полного отшива тоже нет пока)))))

huso, да, я видела их разработку. Думаю, что все варианты достойны внимания. На сколько я знаю, схема у Эстэ тоже была сделана на заказ. Будет интересно сравнить отшивы. Когда я сравнивала скрины у ГК и Эстэ, я все-таки остановилась на ГК. Да, на меня влиял тот факт, что к данной схеме я непосредственно приложила руку, в противовес стояла четкость деталей у Эстэ. Однако, мне хотелось от вышивки получить эффект картины, а не картинки. Это мое субъективное мнение и я его никому не хочу навязывать. Повторюсь, все варианты достойны того, чтобы найти своих почитателей.

Здравствуйте! Хочу высказать восторг всем участникам этой темки, что такое ГК не поймешь и не узнаешь пока сам не попробуешь!
Хочу показать что у меня получается с 1255 (размер 700*450, лугана 25, петит)
на фотохостинг → и исходник на фотохостинг →
Это мой первый Гк - ну не могу привыкнуть к одиночкам, прямоугольник 50*70 клеток вышиваю неделю!! Паралельно развела еще кучу отдыхалок, чтоб уж совсем не очуметь)))
Да, я знаю светит канва, никак с этим не могу справиться, и не затягиваю, и шью со стежкоукладчиком( кстати очень удобно!), но белая рябь так и продолжается(((

NadineT, я тоже много разглядывала исходники ЭСТЭ и сравнивала с ГК. Мое мнение совпадает со многими. Вот меня отталкивает в некоторых схемах ЭСТЭ неестественная яркость цвета, чем в том же ГК, тем более если учесть, что при отшиве ГК во многих случаях всегда ярче скрина получается. Много обсуждалось, что все на любителя дело вкуса. У ЭСТЭ я когда увидела исходник кучерявой девочки на зеленом диване - ВАУУУ, как все ярко, по сравнению с той же ГК, но присмотревшись заметила какой то дисбаланс , да очень красиво, но не естественно. А Маркиза Помпадур просто вне конкуренции, все гармонично.

тема ЭСТЭ и мнения о ее работах изложена в отдельной теме 😃 сейчас эта фирма создала много схем,есть из чего выбрать и есть,что сравнить с ГК. есть прекрасные работы,а есть на любителя. Маркиза,отшитая Калинкой2302,вне конкуренции,это,на мой взгляд,яркий пример именно удачной схемы.но ЭСТЭ иногда перебарщивает с обработкой исходника. но скрин у ЭСТЭ всегда ярче,чем отшив(на сколько лично я могу судить по процессам отшивов). а вот у ГК иногда отшивы и вправду получаются ярче,чем на скрине. но в целом,"что мы видим,то и получаем".
Mulberry111,не поверите,но только сегодня вспоминала о вашей работе,очень хотелось посмотреть продвижение,ведь такой грандиозный проект не часто встретишь!спасибо за показ!!! 😘 и ничего там у вас не светит,не наговаривайте!!!вышивка после стирки даст небольшую усадку,все будет гладко и красиво!!! 😏 про одиночки и не говорите- у меня был кусочек цветочка на шапочке,так там(я посчитала) на квадрате 25х25 было 56 цветов!шила,стиснув зубы...

Gala Lipetsk, спасибо за теплые слова)) до чего же приятно быть не забытой!!! Надеюсь процесс пойдет побыстрее, чего и осинкам всем желаю!

Привет всем. У моей собаки наконец-то появился хвостик 😃. 6 листиков из 25.
на фотохостинг →

Девочки, кто вышивал 1018, поделитесь схемой,пожалуйста.

Ура, девочки! Я сделала окончательный выбор в пользу ГК! Последние дни прочитала все максимально возможное по Эсте, в том числе и тему на нашем форуме, и пришла к выводу: как-то не лежит у меня душа к этой марке. В мире столько разных тем, зачем использовать то, что уже с успехом разработал другой производитель? Ладно бы одну-две, но такое количество дублирующих сюжетов вызывает в лучшем случае недоумение. Главное: я уже определилась с ГК, планирую сначала вышивать 1276 по картине Тиссо, а потом 1659 - красавица в лунном свете (у нее такая потрясающая спина!). Теперь буду заказывать схемы, подбирать нитки, вышивать собираюсь на Аиде 18, крестом в две нити. Пока не нашла отшивов по этим номерам. Если даже придется быть первоотшивателем, не страшно - уж больно барышни хороши. Принимаете в компанию? И прошу не стесняться, если есть советы и замечания: ГК слишком серьезный проект, чем больше мнений, тем лучше.

Катя Бушина

Привет всем. У моей собаки наконец-то появился хвостик 😃. 6 листиков из 25.
на фотохостинг →

ЗдоровО! Пять ног и хвостик! 😃 Жду с нетерпением продолжения! Обожаю эту картину!

NadineT, Апр 28, 2013
NadineT

Ура, девочки! Я сделала окончательный выбор в пользу ГК! Последние дни прочитала все максимально возможное по Эсте, в том числе и тему на нашем форуме, и пришла к выводу: как-то не лежит у меня душа к этой марке. В мире столько разных тем, зачем использовать то, что уже с успехом разработал другой производитель? Ладно бы одну-две, но такое количество дублирующих сюжетов вызывает в лучшем случае недоумение..

Это чужие лавры не дают покоя кому-то.

NadineT,проблема в том, что все прекрасное,что есть у каждого художника,все удачные картины,на использование исходников которых не требуется разрешение автора,Маркус уже использовал в своих работах. Если бы он еще не ленился и обрабатывал эти исходники перед прогоном,то отпал бы всякий смысл в создании конкурирующей фирмы(не для кого не секрет,что схемы ГК стоят существенно дешевле,а некоторые можно и за "спасибо"получить 😏 ). Поэтому у Эстэ без вариантов либо заключать соглашение с ныне здравствующим авторами и создавать схемы по примеру Хаед. IMHO, у Эсте схемы по тем исходникам,по которым схемы Маркуса смотрятся,мягко говоря,не очень (например,последняя их работа).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания