Дизайны Елены Чебаковой (gerdamoon) - обсуждаем процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки, добро пожаловать в тему отшивов схем Елены Чебаковой (gerdamoon)! Показываем наши процессы, готовые работы, обсуждаем достоинства и недостатки. Не забываем при этом, что делиться авторскими схемами и выставлять ссылки на другие ресурсы запрещено.

Дата ревизии 16.01.2015

Список процессов

033 Цветы в вазе (солиды) – ulivi >> Чапали >>
Портрет Надежды Б. – Надежда Леонидовна >>
Б004 Бутылочка большая – Gala Lipetsk >>
035 Чаепитие. Алиса в стране чудес - vichkaz >>
024 Три сестры Э. Вернон - Taata >>
015 Кораблик (бленды) - Lisa-Larisa >>
Б009 Виноград - Змеёныш >>
012 Старик и филин - мама Ната >>
039 Аврора и Кефал - - Anastasya28 >>
013 Сказочные сны - nat111 >>
Лунный свет - Uspe6naja >>
Ночной гость - Volatica >>
041 Пейзаж с оленями - Safonova >>
Индзаказ «И пусть весь мир подождет» - Балле >>
042 Кони - Stasya_ >>
044 Николай II - Ойлюшка >>
045 Любимое занятие - dita59 >>

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

gerdamoon

Портниха-Яниха, все эти схемы для вышивания вручную, крестиком или петитом, для вышивания на машине они не годятся.

Добрый вечер! Т.е. я правильно понимаю, что машинный крестик здесь не годится? ... Много видела картин с большим количеством цветов, выполненных именно машинным крестиком. Но также где-то читала, что не всякий дизайн может выполнить машина. Не понимаю все-таки этого расхождения. Если есть схема, то почему ее нельзя перевести в машинный формат известными манипуляциями (РМ, затем Эмбирд...)? Если кто сможет, поясните, пожалуйста.

Ноньчик, а с какого цвета начнешь?

Я, пожалуй, тоже покажу итоги своей недельной борьбы с одиночками. В палитре осталось 158 цветов. 😃

на фотохостинг →

Портниха-Яниха, честно говоря, никогда не слышала о машинной вышивке крестиком. Здесь вышивают в основном вручную. Но в разделе есть тема "Машинная вышивка", может быть там Вам помогут и точно скажут, какие схемы можно перевести в машинный формат, а какие нет.

Хотелось бы присоединить своей голос к желающим хороших схем по фантазийным сюжетам, аналогичным Хаедовским. Очень хочется разнообразия и уж очень плох Хаед. Да и Мистик не внушаить 🙁

September, Янв 14, 2013
September

Ноньчик, а с какого цвета начнешь? ....

как всегда сначала угольком пройдем 😈 .... на черный выпал выбор на этот раз 😏

September, Лена, как россыпь мелких лепестков. Завораживают очертания цветов, очень интересная техника 😏

Ноньчик, вот меня просто поражает, сколько у тебя терпения! Я бы никогда не смогла начать новый процесс с фона или с самого темного оттенка. Наверное перегорела бы, пока до "главных героев" добралась бы. 😈 Меня, кстати очень затянул этот способ вышивки. Очень понравилось стирать отшитые оттенки в ПМ - чик, чик и уже на 20-30 цветов меньше. 😈 Нравится, что оттенки постоянно меняются, не успеваешь соскучится, и в то же время не надо постоянно менять иголку.

Балле, скорее, как рассыпанный бисер. Но скоро бисеринки начнут собираться и слипаться друг с другом в картинку. 😃

Лен, я светлые тона оставляю на десерт. уже когда и глаза намылены, и усталость от самого процесса (может быть) тут бац и пастельные тона. это как свет в конце тоннеля.

я тоже обожаю стирать с ПМки цвета. иногда не имею терпения докончить оттенок чтоб его стереть и прикинуть что ж еще осталось 😏
мне приятно что мой метод пришелся тебе по вкусу.

Сентябрик,а мне не россыпь бисера напоминает(хотя очень похоже. а пока художник отвлёкся, кто-то нашкодил и набрызгал кисточкой разных красок,вот,что теперь делать художнику? брызгать ещё? или тщательно прорисовывая каждый лепесточек,писать букет дальше. цветы получаются как живые,кажется сейчас вдохнёшь и почувствуешь их аромат.

Дракониха, спасибо! На фото не видно, а там еще на лепестках блескучая нитка есть, она поблескивает, как серебристая пыльца, жаль фотик не передает этого.

Ноньчик, а для меня светлые оттенки - самые трудные. Все эти экрю, айвори, бланк и крим... ненавижу их! 😡

мне тоже трудно ими шить уже очки нужны. ночью иногда не различаю где вышито а де нет. и потом темные оттенки ложатся лучше. не знаю уже годами заметила. В ДМС та же ситуация. ну а в-третьих я ведь рисую на тканюшке. поэтому и оставляю их напоследок. стираю, чтоб весь фломастер отошел. и дальше если даже и рисую не так много красного.
а если вначале их вышить и потом как я мусолю вышивку не один год даже представить страшно что со светлыми тонами будет 👀 👀 👀

Мне твои цветы напоминаю пазлы, собираем по цветам 😏

А, ну да! Точно, ты же еще точечки ставишь на канве! Верно, тогда светлый лучше под конец оставить. 😃

Девочки, принимайте новичка в ваши стройные ряды. Вышиваю 033 "Цветы в вазе".
25 лугана, петит-полукрест, нитки по ключу. Вышит нижний левый угол столешницы.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу заранее извинить, если неправильно вставила фото, размещаю первый раз на этом форуме, не совсем разобралась.

добро пожаловать с таким прекрасным проектом.

столько девочек вышивают дизайны Гердамун. если б Сентябрик не открыла эту темку мы б так и остались в неведении. спасибо тебе Лен и вам девочки за то что показываете свои прелестные работы. 😘 😘 😘

ulivi, добро пожаловать! Как здорово получается! Будет, значит, у моего букетика близняшка. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания