Одежда и прическа - как найти соответствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Постараюсь уточнить, о чём говорю. Это когда гладкая причёска до кончиков ушей, а потом химия. Типа такой, типа, а не один в один. И подставьте не молодое лицо, не красивое лицо актрисы,как на первом фото, а обыкновенные лица. Вот приблизительно, еле вспомнила, кто у нас типа такой причёски любит: справа у дамы та же по сути причёска, но "разлохмаченный" вариант, либо отросла химия.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Примерно такая?

стиль 40-х годов.

Поповоду очень короткой стрижки. У меня была одна из сотрудниц за 50+ с прической под машинку 1см. Она была стильная! Скандинавский тип, бледная натуральная блондинка, не худышка. Всегда в костюме. Подобную стрижку сделала потом еще одна сотрудница того же примерно возраста- это был шок.. Стала похожа на страуса - тело среднеупитанное и голова махонькоя. Ужасно!

nezabudka009, Янв 02, 2013
nezabudka009
Юкико
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Имхо, выглядит супер и прическа очень красивая...старит ⁉ ? ...ни капельки...

👻
Тут Явно неудачная проекция Толкалиной, но своей женственностью и харизмой она вытянет и этот вариант в образ шикарной женщины
а вот среднестатистическая тетенька , навряд ли

снова Рената, типа того, только не локоны, а химия или мелкая завивка. Именно такую стилизацию я видела у молодых и только "на выход" - красиво, молодость есть молодость).

Мне уже кажется, что в молодости всё красиво! 😃 Надень любую тряпочку и сделай любую стрижку или причёску, молодость сама украшает.

А моим ровесницам нужно сто раз подумать, прежде чем что-то надеть и "накрутить". 😃 😃 😃

Правда, у нас в провинции к этому как-то спокойнее относятся, чем, скажем, в Москве или Питере.

снова Рената

Правда, у нас в провинции к этому как-то спокойнее относятся, чем, скажем, в Москве или Питере.

ИМХО, с точностью до наоборот. Я в свое время лет 6 в провинции прожила, такого внимания к собственной внешности и внешности всех соседей у нас в жизни не видела.

Правда? Может, время изменилось? 😃

Как раз в провинции до всех всем есть дело.И всегда так было.В Петербурге и Москве от чужого мнения не зависишь,т.к в провинции.

Тогда я, наверное, "провинциальное исключение". 😃

Впрочем, по теме.

Чёлки.

+ одежда "стиляг".

Юкико

Постараюсь уточнить, о чём говорю. Это когда гладкая причёска до кончиков ушей, а потом химия. Типа такой, типа, а не один в один. И подставьте не молодое лицо, не красивое лицо актрисы,как на первом фото, а обыкновенные лица. Вот приблизительно, еле вспомнила, кто у нас типа такой причёски любит: справа у дамы та же по сути причёска, но "разлохмаченный" вариант, либо отросла химия.

Так можно дискредитировать любую прическу: на обыкновенном лице "среднестатистической тетеньки", извините, да в неуложенно-разлохмаченном виде хоть стрижка, хоть химия, хоть длинные волосы - все одно...
P.S. Вы представьте даму справа с короткой (да еще неуложенной) стрижкой, открывающей шею, или с волосами длиной 1 см...лучше будет ⁉ ⁉ ⁉ ?

снова Рената

Впрочем, по теме.

Чёлки.
+ одежда "стиляг".

Фото шикарные, спасибо, просто наслаждение на такое смотреть 😃 , но я недопоняла вашу мысль: чёлки, по-вашему, сочетаются с одеждой стиляг (только стиляг?). Или вы имели в виду что-то другое?

Szlachcianka

Стала похожа на страуса - тело среднеупитанное и голова махонькоя. Ужасно!

😃
Вот почему-то считается, что причёска подбирается к лицу и только к нему, а я всегда считала, что в первую очередь надо к фигуре, как ни странно звучит 😃 . Если причёска нарушает общие пропорции, она однозначно плохая 😃 ...Бывает и в другую сторону крен - на тщедушной фигурке роскошная пышная грива, вроде по отдельности всё красиво, а в целом - ощущение диссонанса.

pesh 🤗
Короткие волосы в зрелом возрасте - это стильно, да. Если это Джейми Ли Кертис или женщина с подобной стройной фигурой. Но многие же в зрелом возрасте расплываются... а многие и в совсем незрелом. Получается диссонанс - маленькая головка и пышные бедра. Если женщина еще и роста небольшого, возникает ассоциация с бройлерной курочкой 😳 как-то наблюдали на пляже молодую женщину с формами, сосредоточенными ниже талии, и короткой блондинистой стрижкой. А еще у нее висели в ушах огромные круглые красные серьги. Наверное, если она смотрелась в зеркало по плечи - было очень красиво. А в полный рост, с дивными окорочками - курочка 😳
В общем - подбирая прическу, стоит смотреть в большое зеркало, где ты отображаешься в полный рост! 😃

pesh

Фото шикарные, спасибо, просто наслаждение на такое смотреть 😃 , но я недопоняла вашу мысль: чёлки, по-вашему, сочетаются с одеждой стиляг (только стиляг?). Или вы имели в виду что-то другое?

Нет, просто я люблю чёлку (густую, в полголовы), а эти фотографии нашла просто в статье о "стилягах"...
Когда читала тему, в каком-то сообщении промелькнула не очень "добрая" фраза о чёлках... Но я не собираюсь отказываться от чёлки. 😃 Мне она идёт, я так считаю. Пусть даже "живенькая"... 😃
и "хвостики" тоже мне нравятся. 😃

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания