Одежда и прическа - как найти соответствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Так красятся в более светлый не для того, чтоб выглядеть моложе, а для того, чтобы просто выглядеть прилично. Потому что лениво тщательно следить за отрастающими корнями и красить раз в 3 недели (если крашенные волосы кардинально отличается от корней).
Это не в упрек - просто с возрастом на красоту нужно все больше и больше времени и средств. А эти ресурсы у среднестатистической женщины ограничены.

Проект, Май 05, 2013
Проект
pesh
читать дальше

на днях на канале "Телекафе" показывали фильм о том, как мы воспринимаем возраст. Участникам показывали фото людей разных возрастов: только лица, голову целиком, обработанные в фотошопе для скрытия морщин, необработанные..... Оказалось, что наличие/отсутствие морщин не так влияет на оценку возраста, как прическа Shocked
Затем показали пары мать-дочь и предложили оценить их возраст. Испытуемые довольно точно определили возраст матерей и дочерей. А потом матерей и дочерей отдали в руки парикмахеров, и те поменяли им прически. Матерям сделали прически дочерей, дочерям - мамины. Глянув в зеркало, и те, и другие были в шоке Shocked Их сфотографировали, и дали их фото снова для оценки возраста. Результат был таким: матерей с дочериными прическами оценили в среднем на 4 года моложе, чем раньше, дочерей с мамиными - в среднем на 3 года старше.
У дочерей первоначально волосы были в основном длиннее и темнее, чем у матерей, у матерей, соответственно - короче и светлее. Это, кстати, укладывается в распространенную концепцию, что с возрастом лучше стричься короче, а цвет зрелые женщины часто выбирают светлее, чтобы не так была заметна отрастающая седина. Так вот, оказывается, это и придает возраста дамам. А дамы-то, делая стрижки и выбирая цвет волос, хотели казаться моложе. Hm...

все правильно. мне 56 лет. крашу волосы с 44, до этого не красила вообще. изначально я очень темная брюнетка, глаза серо-голубые. типичная зима. красилась и стриглась многие годы - и так и эдак, в основном светлее, как советуют Smile. 5 лет назад стали все стрижки раздражать - что-то не то. любая краска с чуть даже теплым оттенком - не мое. познакомилась с теорией цветотипов. пробовала короткие стрижки на реальные седые волосы (перец с солью). окружающим нравилось, мне - недолго.
в итоге второй год не стригусь коротко (т.е. держу постоянную длину), волосы длинные, до низа лопаток, крашу в родной темный цвет, ношу яркие головные уборы (например, авторскую ярко-красную шляпу). и все ОК. Очень нравится. Иногда укладываю волосы в прическу. Но вот подкрашивать корни - это да, геморрой. Хочу научиться делать это сама. Но у меня очень густые волосы, мне трудно самой их туда-сюда ворочать при покраске.
поскольку я типичная зима, мне были раньше хороши стрижки четкие, геометрические - напр, каре. а с возрастом, когда линии лица утрачивают четкость, такие стрижки уже не катят. длинные волосы гармоничнее. а еще лучше уложенные наверх.

Я вот статейку специально нашла 10 причесок, которые сделают вас на 10 лет моложе | Модные стрижки и причёски, Прически и стрижки знаменитостей на 4-Women.ru может, пригодится.. Но фотки причесок реально интересные.. не так, конечно, как у Вас на плакате Laughing

Авторы
Теги
Упоминания