Пропустить

Одежда и прическа - как найти соответствие

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Неунывающая Оптимистка"]а какой запрос вы делаете? просто интересно?[/quote]
по запросу "учительница" - тёлки в очках и с сиськами, вываливающимися из белых рубашек

по запросу "типичная / обычная / советская учительница" - как раз вот такие дамы в возрасте с одинаковыми стрижками.

и да, не надо бурлить-урчать, фотографии лежат в общем доступе, самих дам никто не критикует, речь идёт именно о причёсках.
да никто не урчит и бурчит.и повежливей,пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
я просто не вполне литературно, но и не грубо обобщила озвученные настроения. не хотела никого обидеть, так что прошу прощения, если я вам нагрубила.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="pesh"]Бабская стрижка - это просто короткая стрижка, которую делают в любой парикмахерской, в бабскую её превращают два момента :1. Стрижку редко носят молодые девушки, которые предпочитают длинные или полудлинные волосы, благо, они ещё есть :) . 2. Стрижка полностью открывает висящие щёки, заплывшую или морщинистую шею.[/quote]на днях на канале "Телекафе" показывали фильм о том, как мы воспринимаем возраст. Участникам показывали фото людей разных возрастов: только лица, голову целиком, обработанные в фотошопе для скрытия морщин, необработанные..... Оказалось, что наличие/отсутствие морщин не так влияет на оценку возраста, как прическа :shock:
Затем показали пары мать-дочь и предложили оценить их возраст. Испытуемые довольно точно определили возраст матерей и дочерей. А потом матерей и дочерей отдали в руки парикмахеров, и те поменяли им прически. Матерям сделали прически дочерей, дочерям - мамины. Глянув в зеркало, и те, и другие были в шоке :shock: Их сфотографировали, и дали их фото снова для оценки возраста. Результат был таким: матерей с дочериными прическами оценили в среднем на 4 года моложе, чем раньше, дочерей с мамиными - в среднем на 3 года старше.
У дочерей первоначально волосы были в основном длиннее и темнее, чем у матерей, у матерей, соответственно - короче и светлее. Это, кстати, укладывается в распространенную концепцию, что с возрастом лучше стричься короче, а цвет зрелые женщины часто выбирают светлее, чтобы не так была заметна отрастающая седина. Так вот, оказывается, это и придает возраста дамам. А дамы-то, делая стрижки и выбирая цвет волос, хотели казаться моложе. :Hm:
  • nonna_star Не в сети
  • Сообщения: 2700
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 12:23
  • Благодарил (а): 5571 раз
    Поблагодарили: 2884 раза
Так красятся в более светлый не для того, чтоб выглядеть моложе, а для того, чтобы просто выглядеть прилично. Потому что лениво тщательно следить за отрастающими корнями и красить раз в 3 недели (если крашенные волосы кардинально отличается от корней).
Это не в упрек - просто с возрастом на красоту нужно все больше и больше времени и средств. А эти ресурсы у среднестатистической женщины ограничены.
  • allla Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 14:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 163 раза
[quote="Проект"][quote="pesh"]Бабская стрижка - это просто короткая стрижка, которую делают в любой парикмахерской, в бабскую её превращают два момента :1. Стрижку редко носят молодые девушки, которые предпочитают длинные или полудлинные волосы, благо, они ещё есть :) . 2. Стрижка полностью открывает висящие щёки, заплывшую или морщинистую шею.[/quote]на днях на канале "Телекафе" показывали фильм о том, как мы воспринимаем возраст. Участникам показывали фото людей разных возрастов: только лица, голову целиком, обработанные в фотошопе для скрытия морщин, необработанные..... Оказалось, что наличие/отсутствие морщин не так влияет на оценку возраста, как прическа :shock:
Затем показали пары мать-дочь и предложили оценить их возраст. Испытуемые довольно точно определили возраст матерей и дочерей. А потом матерей и дочерей отдали в руки парикмахеров, и те поменяли им прически. Матерям сделали прически дочерей, дочерям - мамины. Глянув в зеркало, и те, и другие были в шоке :shock: Их сфотографировали, и дали их фото снова для оценки возраста. Результат был таким: матерей с дочериными прическами оценили в среднем на 4 года моложе, чем раньше, дочерей с мамиными - в среднем на 3 года старше.
У дочерей первоначально волосы были в основном длиннее и темнее, чем у матерей, у матерей, соответственно - короче и светлее. Это, кстати, укладывается в распространенную концепцию, что с возрастом лучше стричься короче, а цвет зрелые женщины часто выбирают светлее, чтобы не так была заметна отрастающая седина. Так вот, оказывается, это и придает возраста дамам. А дамы-то, делая стрижки и выбирая цвет волос, хотели казаться моложе. :Hm:[/quote]

все правильно. мне 56 лет. крашу волосы с 44, до этого не красила вообще. изначально я очень темная брюнетка, глаза серо-голубые. типичная зима. красилась и стриглась многие годы - и так и эдак, в основном светлее, как советуют :). 5 лет назад стали все стрижки раздражать - что-то не то. любая краска с чуть даже теплым оттенком - не мое. познакомилась с теорией цветотипов. пробовала короткие стрижки на реальные седые волосы (перец с солью). окружающим нравилось, мне - недолго.
в итоге второй год не стригусь коротко (т.е. держу постоянную длину), волосы длинные, до низа лопаток, крашу в родной темный цвет, ношу яркие головные уборы (например, авторскую ярко-красную шляпу). и все ОК. Очень нравится. Иногда укладываю волосы в прическу. Но вот подкрашивать корни - это да, геморрой. Хочу научиться делать это сама. Но у меня очень густые волосы, мне трудно самой их туда-сюда ворочать при покраске.
поскольку я типичная зима, мне были раньше хороши стрижки четкие, геометрические - напр, каре. а с возрастом, когда линии лица утрачивают четкость, такие стрижки уже не катят. длинные волосы гармоничнее. а еще лучше уложенные наверх.
  • Аватара пользователя
  • DinaDinaDi Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2017 09:01
  • Откуда: Москва
Я вот статейку специально нашла http://4-women.ru/volosy/pricheski-i-st ... oloje.html может, пригодится.. Но фотки причесок реально интересные.. не так, конечно, как у Вас на плакате :lol:
  • Аватара пользователя
  • JannaAli Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 10, 2018 18:27
  • Откуда: Каир, Египет
Ну, а если волосы по жизни тонкие и не густые - хошь не хошь только короткое и подойдет), причем хоть в каком возрасте).
Тут как то писали о том что молодым короткие стрижки не идут - пардон, не соглашусь - короткие стильные стрижки идут всем - просто подобрать правильно надо
  • BoginyaMoon Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2018 12:03
  • Откуда: Россия, Москва
[quote mention="Сашуник" author=91532 post=10941202]"Бабская" это еще и цвет волос обязательно каштановый. Такой цвет любят пожилые женщины. У них два варианта: короткая стрижка, которая может быть и с кудрями, или в "ракушку" собраны волосы, если длина позволяет.[/quote]
Точно сказано. Даже добавить нечего.
  • Аватара пользователя
  • OlenkaNik Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: янв 6, 2018 10:02
  • Благодарил (а): 5 раз
Что сказать? Вспомните Тринити из фильма "Матрица". Немолодая уже, и жестокая, но сколько сексуальности в гармонии одежды и короткой прически!
  • Аватара пользователя
  • Агаша Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 10, 2005 05:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Каштановый цвет не обязательно бабский. Вообще-то меня умиляют картинки на красе для волос с молоденькими моделями и лозунгом "закрашиваем 100 процентов седины". Ну хоть бы одна была так сказать 50 лет , а не молодуха.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
И седину никакие краски,даже профи,не закрашивают?,так как меняется структура волос.Но все же седина старит
  • valuna Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10670 раз
Я крашу волосы в свой, когда- то светлый цвет. Мне нравится. Но, волосы быстро растут и седина на висках сверкает уже через неделю. Вначале расстраивалась, ну а потом решила, что девушке моего возраста, далеко за-за, не стоит обращать внимание на пустяки, тем более, что это вижу только я, в причёске теряется. Но вообще то я не пофигистка и мне не все равно, как выгляжу. Часто выбираемся, так сказать, в " свет" (театр, кино, поездки...) и мне печально видеть, как довольно много дам моего возраста с сединой на полголовы, ниже висят лохмы волос разной стадии окраски, и - не "парятся..." Честно - иногда завидую их свободе собственного вида, к себе всегда слишком строга, а не надо бы иногда.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Каштановые и длинные волосы, а хороша бабка! :lol:
[img]https://pic.oscdn.net/pic/11550173/p[/img]
  • паниИ Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 22:28
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Я пользуюсь спреем, чтобы прикрыть отросшую седину. Она появляется уже через неделю, так часто красить волосоы я не могу. ПОзожих продуктов много. Пудры и гели мне не пошли, спрей нормально, крашу только пробор, где седина наиболее заметна.
https://www.lorealparis.ca/en/products/ ... t-touch-up
https://www.newbeauty.com/slideshow/252 ... roducts/8/
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»