Одежда и прическа - как найти соответствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Прежде чем на биозавивку прийти надо уточнить какими средствами ее делают. Зачастую салоны выдают обычную химию за био - и просто срубают денежку. Забыла уже названия, но всего 2 фирмы выпускает состав для биозавивки(по моим данным).
Мне очень идут кудряхи, тогда и короткую стрижку делать можно(в 17 лет делала и каждую ночь на бигудях спала 😈 - всем нравилось как я выгляжу ), но больше спать на бигудях не хочу))) 😊

Вот присоеденюсь к впечатлению о биозавивке! Тоже повелась два года назад 😝 половина волос просто отпало 🗑 , потом долго с антенками на макушке ходила, простой шампунь не подходил, да и выглядела я как общипаная болонка. Чтобы както избавиться от эффекта одуванчика на голове - выпрямляла стайлером (пришлось купить). Короче, как вспомню - так вздрогну...

На просторах инета нечаянно попались некоторые ответы на некоторые вопросы.
(http://silk-hair.ru - если кому интересно)
Как подобрать стрижку для женщины в возрасте
Каждая женщина в любом возрасте достойна выглядеть молодо и эффектно. И в этом ей поможет правильно подобранная стрижка. Совсем не обязательно после 40-50 лет лишать себя радости быть модной и красивой. Каждый возраст женщины требует подбора стрижки не по годам, а по типу внешности.

Если всегда вы носили короткую стрижку, и вам она была к лицу, то теперь не стоит думать, что любимая прическа осталась в прошлом. Всегда необходимо в первую очередь смотреть на особенности своего лица и подбирать свой стиль на его основе.

Укороченные стрижки

Если вы желаете сделать короткую стрижку и знаете, что она вам подойдет, значит, нужно выбрать идеальный вариант. Вообще такая стрижка является хорошим выбором, потому что короткие волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Чем чаще вы посещаете салон для обновления стрижки, тем здоровее ваши волосы смотрятся.

Кончики никогда не будут сечься, и волосы постоянно освежаются. Многие дамы выбирают данный вариант именно по этим причинам. Однако существует одно «но». При выборе короткой стрижки обратите внимание на свой овал лица, он должен быть идеальным. Часто женщины за годы приобретают второй подбородок или теряют упругость кожи, что сильно выделяется при создании короткой стрижки.

Что касается слишком коротких стрижек, например, пикси или гарсон, то здесь стоит хорошо подумать, прежде чем решиться на такие кардинальные изменения. Такие стрижки требуют правильных черт лица и не терпят изъянов.

Универсальный боб

Женщине в любом возрасте можно отдавать предпочтение именно стрижке боб. Этот вариант просто идеален для обладательниц прямых тяжелых волос. С помощью боба лицо становится более выразительным. Подчеркиваются скулы и подбородок. Если ваша внешность позволяет выделять эти зоны, тогда не бойтесь экспериментировать.

Относительно челки можно сказать одно: если ваш лоб высокий или со временем на нем появились морщинки, то лучше немного скорректировать эту часть лица с помощью челки. Очень аккуратно смотрится прямая или косая челка. Хороша также челка, уложенная на бок.

Стрижки на волосы средней длины

Самой актуальной для всех возрастов считается средняя длина волос, для которой существует большое количество стрижек. Это многообразие позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для женщины в возрасте.

Каре для женщин старшего возраста

Классическое или градуированное каре является выбором многих женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж. Эта стрижка универсальна, подходит практически любому типу внешности. Каре можно носить с челкой любой конфигурации.

Данная стрижка придает женщине элегантности и эффекта. Более того для женщин среднего возраста часто важно иметь объем, ведь с годами волосы могут потерять свой первоначальный вид. Поэтому каре, особенно градуированное может стать ответом на эту потребность.

Паж для женщин в возрасте

Обладательницам идеально ровных и гладких волос часто подходит стрижка паж. Ее любят за безупречность и элегантность. Такая стрижка может быть как короткой на уровне ушей, так и длинной практически до уровня плеч. Челка ровная, идеально гармонирующая с общей длиной. Хороша стрижка паж в случае, когда у женщины имеются недостатки ушей, с ее помощью можно скрыть изъяны.

Стрижка каскад

Еще одной универсальной стрижкой можно назвать каскад. Ей подвластны все возраста. Единственным отличием от юных модниц может быть техника выполнения стрижки. В данном случае стоит выбирать более мягкие ступеньки.

Длинные волос - почему бы нет?

Почему-то женщины в возрасте перестают отдавать предпочтение длинным волосам. Может, уже нет желания уделять много времени уходу или срабатывает общественное мнение, что зрелым дамам не подобает носить длинные волосы.

Однако это не значит, что женщинам в возрасте нужно прощаться с любимыми роскошными волосами. Их можно украсить с помощью эффектной стрижки, например ступенчатой. Каскад на длинные волосы станет великолепным украшением и подчеркнет вашу женственность и красоту.

Остается пожелать вам, милые дамы, выбрать правильную стрижку, которая подчеркнет вашу красоту и продлит молодость!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → бесплатный хостинг картинок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии хорошие. Текст, мягко говоря, малоинформативный. В сухом остатке ничего.

Часто читаю,что боб и каре идёт всем!!!!НЕПРАВДА!!!!
У меня с рождения густые,гладкие волосы,КАРЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ 🙁

Вот чего мне бы очень хотелось - это чтобы существовала мода на совершено лысую голову (наряду с другими причёсками, разумеется 😃 ). У кого и смолоду была не грива, в старости начинает лысина просвечивать. Если форма головы хорошая, можно было бы сбрить уж все, может вполне стильно получиться 😃 .

Очень интересные фотографии певицы Сандры (Крету) недавно нашла в интернете.
Ей в 2012 исполнилось 50 лет, день рождения отмечала в Ижевске.

Может, кто-то её помнит.

Было:

Стало:
на фотохостинг →

Видно, что не испортила себя пластикой и не особенно утруждает себя созданием причёсок. Молодец!

статья

снова Рената

Видно, что не испортила себя пластикой и не особенно утруждает себя созданием причёсок. Молодец!

чем же она молодец, тем, что не парится по поводу прически? ⁉ "живенько так" - ну понятно, что без внимания относиться к прическе может каждая из нас, но за что тут хвалить? ⁉
и пластика далеко не всех портит 😊

pesh, Дек 29, 2012
pesh

Вот чего мне бы очень хотелось - это чтобы существовала мода на совершено лысую голову (наряду с другими причёсками, разумеется 😃 ). У кого и смолоду была не грива, в старости начинает лысина просвечивать. Если форма головы хорошая, можно было бы сбрить уж все, может вполне стильно получиться 😃 .

В этом году были в Питере. У нас в городе я такого не видела ни разу пока. А там было очень много женщин с короткими стрижками именно под машинку. В возрасте и девушек. И их это НЕ портило.

Странные какие-то фото Сандры. Там, где она в беленькой кофточке, все отлично, на свои 50 и выглядит, а там, где поближе и в каком-то черном балахоне, так все 70 можно дать. А вообще, 50 - это еще молодой возраст. У меня сотрудницы на работе в 50 -55 носят самые разные прически , абсолютно коротко под мальчика никто из них не стрижется и выглядят на порядок лучше, чем Сандра на последнем фото.

У меня на работе есть женщина 50 лет (или чуть меньше) стрижется не коротко , а очень коротко (думаю, волосы у нее не длиннее 2 см). И если раньше она красилась в темные цвета, то теперь и вовсе перестала закрашивать свою седину соль с перцем. Выглядит она не просто хорошо, а шикарно и очень стильно. Хотя должна прибавить, что у нее очень ухоженное лицо и подтянутая фигура.

А Сандра мне напомнила либо больную женщину после пареза лицевого нерва, либо после неудачной пластики. В общем, плохо она выглядит.

Мне кажется, самая "опасная" стрижка вот такого типа. На фото даже Любовь Толкалину ухитрилась состарить, а ей всего-то 34 года.
на фотохостинг →

Иро4ка, Янв 02, 2013
Иро4ка

Странные какие-то фото Сандры. Там, где она в беленькой кофточке, все отлично, на свои 50 и выглядит, а там, где поближе и в каком-то черном балахоне, так все 70 можно дать.

Вы просто не увеличили фото 😏

Мне 55 будет в мае, я почему-то не люблю стрижки. Сделала последнюю стрижку в апреле 2012, сейчас снова волосы отращиваю, не идёт мне никакая стрижа... 😈

Юкико, Янв 02, 2013
Юкико

Мне кажется, самая "опасная" стрижка вот такого типа. На фото даже Любовь Толкалину ухитрилась состарить, а ей всего-то 34 года.

она вроде и выглядит на 30-35 😃

Юкико, Янв 02, 2013
Юкико

Мне кажется, самая "опасная" стрижка вот такого типа. На фото даже Любовь Толкалину ухитрилась состарить, а ей всего-то 34 года.
на фотохостинг →

Имхо, выглядит супер и прическа очень красивая...старит ⁉ ? ...ни капельки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания