Одежда и прическа - как найти соответствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сегодня видела на телеэкране Ингеборгу Дапкунайте: редкий вариант красивой "небабской" стрижки, приятно смотреть, у нее нет вида "тетки".
Как вариант для полных: вспомнилась одна преподавательница с классической стрижкой каре без челки, с натуральным русым цветом волос, с живыми волосами (которые она откидывала во время экспрессивного монолога), такая она была в моем детстве, видела недавно - то же самое, приятный контраст по сравнению с ее коллегами с перышками разной длины, с мелированиями, начесами, лаками, выстриженными затылками или с мужеподобными стрижками.

Надо было поточнее написать про каштановый. Это с оттенком красного цвет, очень распространенный, например, Роза Сябитова.
А короткие стрижки не идут молодым девчонкам, несколько случаев видела, когда длинные волосы обрезают, и добавляется лет пять к возрасту сразу. И наблюдала еще обратную картину. Женщина лет 45-ти, были волосы ниже плеч, где-то до лопаток, густые, она их подкручивала, потом сделала короткую стрижку с выбритым затылком и висками и стала стройнее, выше и моложе. Вспомнила вот сейчас про нее, очень преобразила ее стрижка.
Читала в какой-то газете интервью с Долорес Кондрашовой. Всякие советы по уходу давала и отдельно она сказала о длине. Только в молодом возрасте можно ходить с распущенными волосами, а после 45 лет надо подбирать уже подходящую прическу, если вы, конечно, не Алла Пугачева.
У женщин-парикмахеров бывают очень хорошие ухоженные волосы, цвет им идет и длина, и в общем выглядит все гармонично. Одну такую знаю, просто красавица.

Сашуник, Дек 15, 2012
Сашуник

Надо было поточнее написать про каштановый. Это с оттенком красного цвет, очень распространенный, например, Роза Сябитова.

Да, цвет ядрёный 😃 , но ведь и он иногда бывает на моделях, рекламирующих шампунь 😃 . Вот на них - отпад и не бабски...Нет, всё-таки дело не в цвете 😃.

Вообще с красными, бордовыми оттенками волос у меня стойкая ассоциация "тетка" 😳 ...
Ну а вспоминать при этом, как правило молодых, профессиональных моделей, на которых хоть мешок одень, профессионально снятых, нагримированных 😏 ...так что на них лучше не равняться...
А что касается подкручивания волос после 40, их странно обычно подкручивают: нижнюю часть, в области макушки и висков все плоско, создается очень уныло-безнадежный вид, а у молодежи обычно небрежные локоны по всей длине...и опять же застревание на прическах молодости, вспомнить женщину за 45, которая вытягивала бы утюжком волосы до лопаток или создавала бы им локоны по всей длине волос (кому что идет), практически не могу...сейчас в парикмахерских большинство современных укладок создаются именно этим, увы, не очень полезным для волос способом...
Поэтому без разницы, волосы длинные или короткие, если старомодные прически, будут выглядеть по-бабски...

Дело не в каштановом цвете, или в его оттенке - а в дешевой краске. Дешевая краска хоть и закрашивает седину, но и выглядит дёшево. И палитра - не так уж много вариантов.
Если ходить регулярно в хороший салон и пользоваться профессиональной краской - то и прическа будет загляденье.
Не во всех салонах есть мастера, которые могут предложить то, что тебе идёт и по оттенку краски и по форме прически. Я по крайней мере, своих 2-х мастеров очень долго искала, в разных городах.
Те две дамы на фото явно не сами себя укладывали. Мастера "старой закалки" и стригут и укладывают волосы по старой технологии и что самое ужасное - передают молодым мастерам свой богатый опыт. Я стараюсь обходить таких стороной. Хороший мастер-парикмахер никогда не сделает из женщины колхозницу. А многим женщинам все равно, кто ей волосы укоротит или вздыбит феном.

Нет, спасибо, мне не надо. 😃 Я хожу, как хочу. Вот были длинные, до лопаток волосы, носила высокий хвост и челку (без бантиков 😈 ) - Проект, привет 😃 Потом состригла под машинку до 8мм - было прикольно, ежиком. Сейчас отросли, очень аккуратная короткая стрижка, но мне не нравится, наверное, опять отращу. Нет, мне хочется понять общий принцип - что в коллективном понимании есть "бабское". Кстати - актрисы - нетипичные представители женского народонаселения нашей страны, чтобы приводить их в пример.

Не знаю, бывают ли «бабские прически», просто бывают различные излишества. Это могут быть и неудачно подобранная стрижка, начесики, залитые лаком начесанные челки, химические завивки а-ля 80-90гг. и прочее. А вообще, тут все в комплексе: и прическа, и макияж, и как одета, как женщина ведет себя с окружающими.
Раньше на Руси словом «баба» обращались к замужней женщине из низших сословий, по половому признаку - были мужики да бабы.
С некоторых пор слово «баба» (и производные от него) носит, я бы сказала, «ругательный», пренебрежительный оттенок, ею стали называть неопрятную, неухоженную женщину. И здесь дело не в возрасте.
Про цвет волос, я не была бы столь категорична, иной раз увидишь на улице бабулю с аккуратной прической и фиолетовыми волосами, и это умиляет, - смелая, однако, девушка 😃

А мне кажется, что последнее время возрастной прической стало классическое каре, которое вообще многим не идет. В любом случае, надо смотреть на соответствие фигура- прическа.Ведь, у большинства к 50 годам страдает именно фигурка)

А вот мне уже 42, но... ношу длинную косу, волосами Бог не обидел (тьфу-тьфу-тьфу 😃 ) Специально отрастила, так как не нравятся до жути тётки с короткими стрижками а-ля продавщица или руководящий работник) тем более, что не худышка. Была и короткая стрижка совсем,а потом поняла, что при моей фактуре с возрастом надо что-то менять, да и вообще длинные волосы мне нравятся гораздо больше. Чёлки нет, я их тоже не люблю, ношу не золото (мне кажется оно простит),а серьги из мельхиора - точные копи русских серёжек 13 века. Брюнетка, конечно, уже седина пробивается, однако красится не хочу, считаю это очень вредно, раньше красила волосы, теперь прекратила, седина даже благороднее смотрится. Но это моё мнение. Волосы в любом случае должны быть ухоженными, блестящими, аккуратными.

tannast, Дек 16, 2012
tannast

А мне кажется, что последнее время возрастной прической стало классическое каре, которое вообще многим не идет. В любом случае, надо смотреть на соответствие фигура- прическа.Ведь, у большинства к 50 годам страдает именно фигурка)

и одежда соответственно. если к странной прическе Валентины Петренко подобрать строгий стильный костюм в темных тонах и, естественно, исправить макияж, массаж лица (убрать отёчность) - будет уже не настолько безобразно. Но она в одежде предпочитает рюши и платья романтического стиля.В молодости ей это шло. А сейчас какую бы прическу она к этому не сделала - будет плохо.
Нужно полностью менять стиль.

Хммм прочитала обсуждение.
В названии темы вопрос - Как найти соответствие между прической и одеждой.
Обсуждение свелось к обсуждению 😃 "бабских" причесок.
Если судить по большинству, то у меня как раз бабская - мне еще 😏 47, короткая стрижка а-ля фото, цвет - каштановый на фотохостинг → ,
Укладывать, как у девушки, постоянно не получается, но каждое утро пытаюсь, 😃 практически постоянно видна седая дорожка у корней 🙁 , ее не видно дня 3-4 после покраски, потом начинают отрастать корни и смываться краска.
На затылке - кисточки подлиннее (у меня волосы растут низко), по той же причине в районе бакенбард 😃 тоже кисточки.
С этой стрижкой ходила лет.... надцать. 😃
Буквально неделю назад состригла ассиметрию - надоела, года два в ней проходила.
Цвета пробовала менять - много раз - и каждый раз возвращаюсь к каштановому, правда, лет 10 назад мне больше шел цвет очень темной бронзы, сейчас - ИМХО - придает тетковости, 😃
Стиль одежды - 😃 удобный.
Конечно, дама на первом фото (в начале темы) - это как-то очень экстремально. Но... она ж неодинока, кому-то и в перьях комфортно.
У второй дамы - это такая структура волос, у моей одноклассницы были такие же густючие жесткие мелкие кудряшки, прическу носила а-ля Анджела Дэвис, потому что все остальное было - ужас-ужас.
Сейчас, похоже, как-то выпрямляет, а может, поредели малясь.
В общем, что сказать хотела-то.... кому-то бабская, а мне, например, идет. И что?
😃
Мне, например, больше не нравится, когда дамы за шисят носит мальвинку или локоны ниже плеч - ужас-ужас.
А дамы почтенного возраста светло-лиловых, голубых и розовых оттенков вызывают умиление и уважение.
Правда-правда. 😃
И хоть что говорите про их прически и цвет, для меня они дамы!
Вот пучок на затылке или платок в их возрасте - это хуже, на мой взгляд, пусть уж лучше лиловость.

Любава420, мне ваша идея с косой очень нравится, сама так лет пять тому назад ходила, но потом седина стала пробиваться как бы с нижнего слоя волос. Т.е. если волосы распущены, то седины не видно, а если убрать в косу, то появляется нитями на висках. Остригла до каре без челки до плеч, смотрится моложе и ухаживать легче, но все равно жалко. Вот теперь думаю, может опять отрастить и наплевать на эту седину, зато оригинально. Кроме того, смотрю на свой фото, с косой или пучком больше себе нравлюсь, видимо такой тип лица. Правда с косой еще проблема была. Все равно волосы хоть чуть-чуть, но разной длины, не могут они все одинаково расти, поэтому с косой к концу дня получался такой пушистик-одуванчик, а красиво, когда гладкая, плетение лучше видно. Вы как-нибудь с этой пушистостью боретесь или у вас такой проблемы нет?

Иро4ка, у меня тоже, видимо, такой тип лица, волосы волнистые, а когда были короткие вообще вились, мне не надо было даже ничем пользоваться ни бигуди и феном, расчесалась и пошла 😃 Пушистость немного есть, но волос тяжёлый и стараюсь переплетаться в течение дня, помогает.

Вообще распущенные не люблю,чувствую себя неуютно, как раздетой 🙄 Это, наверное мои тараканы в голове 😃 Но был случай, в позапрошлом году на новогоднем вечере на работе, были в ресторане, решила распустить - мужчины такую реакцию выдали... вот после этого и стала ощущать себя так. Каждый норовил волосы потрогать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания