Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Вот что значит правильные руки! И даже запас тканей не нужен, чтобы создавать красоту!!!

Floretta, Июн 28, 2018

Floretta, 😘 вчера поздно вечером, когда я положила глаз на очередную рубашку, муж заволновался за свой гардероб 😃

Ну вот и приоделась... мужа успокоила - закрома антресолей мне не перешить и за несколько лет 😃 Вчера в 16.10 час. на солнце у нас было + 54

Мужская рубашка связана в филейной технике. Мужчина хоть и молодой, но не маленький, поэтому визуально вытянула цветом. А ещё у него основная деятельность связана с компьютерами, отсюда декор - схемы чипов на вставках, связанных спицами. Крючок № 1,15. Пряжа Виолет, расход 480 г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника выполнена по мотивам шетландских узоров. Спицы № 2,5; 2. Пряжа цвета экрю, хлопок 100%, израсходовано 470 г Горловина закрыта утолщенным рубчиком, скос плеч улучшает посадку, плечи спущены, книзу небольшой клеш.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола

Козырёк для жесткости простеган СХМС.

Т.е. внутри уплотнителя из пластика нет? Только ткань? 😊

Надюша из Зелика, да, пластика нет. Её (бейсболку) можно комкать, стирать в машинке... козырёк не мнется и не теряет формы. Ради этого я его просто стегаю. Если нужен очень жесткий, то шью его из двух стеганных "бутербродов" (джинсовый вариант). Для лета козырек шью из верхней детали стеганной и нижней просто ткань, как здесь

Карманьола, а сами детали козырька дублируете? Если Да, то чем? 😊

Надюша из Зелика, всё зависит от плотности ткани. Дублирую для того, чтобы наполнитель (у меня синтепон) не пролазил через ткань. И еще, если ткань трудная - сыпучая, очень тонкая типа шифон, скользящая (штапель)... дублирую флизелином. Он бывает разной толщины (паутинка не в счет). Иногда использую в два слоя. Такую ткань как джинс или ткани для пэчворка (там у х/б высокая плотность) - не дублирую. В джинсовой бейсболке обратная сторона козырька из шифона, без дублирования никак не обойтись. Дублирин использовать, на мой взгляд, грубовато. Хотя... как узнать, если не попробовать 😏

Карманьола, я тоже влюблена в эти ниточки)))
Прелесть какая ))) СУПЕР!!!
У меня шарфики - всем связала из 2-х моточков в этом году в 2 ниточки. Раньше вязала в одну, получался длиннее.
Невесомые, теплые...

Алиса 2009, Дек 06, 2018

Алиса 2009, вот не верила, что такие изделия могут согревать. Сегодня прогулялась в паутинке... легкий головной убор, комфортный, уютный и.... греет! Так что, Алиса, согласна с тобой, верю, что тепло... и пряжа отличная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания