Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Свитер связан из 7 цветов турецкой пряжи Ярна: 50% шерсти, 50% акрил, 100 г - 400 м. Спицы № 2; 2,5. Общий расход пряжи 550 г на размер 50-52
Модель придумала сама. Свитер связан снизу. Набор петель эластичный итальянский (на бросовую нить). Горловина вывязана укороченными рядами, затем воротник гольф. Плечи соединены трикотажным швом петля в петлю. Воротник "гольф" закрыт эластичным итальянским способом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Боковые швы

на фотохостинг → на фотохостинг →

Итог на мне

на фотохостинг →

Людочка,какая же ты молодец!Все твои работы ,одна,краше другой,а как мастерски выполнены.Все узоры сложные , интересные ,твои собственные и хороши. 🙄 🙅 😘

galina6950, Дек 11, 2018

galina6950,
Галочка, спасибо ☘ 🤗 За эту работу на одном из сайтов (не знаю можно здесь называть каком именно, не сочтут ли за рекламу) я получила приз - 500 г итальянской шерсти и аксессуары для вязания.

Карманьола, Людмила поздравляю,это приятно и заслуженно.Есть возможность сотворить что то ещё и из подаренных ниточек.Успехов тебе в твоём творчестве. 💟 🐠 ☘

Аириш, Дек 14, 2018

Аириш, 😘 🤗 ☘ задумка сложилась и меня не разочаровала

Мужской жаккардовый свитер связан из турецкой пряжи в 2 нити спицами № 2,5.
Состав пряжи 50% - шерсть, 50% -акрил, 800 м - 100 г.

Начало вязания с итальянского набора (на бросовую нить) с переходом на резинку 3 х 3. Горловина связана укороченными рядами. Плечи, после выполнения скоса, соединены трикотажным швом петля в петлю.

Приятно удивил расход - на свитер длиной 78 см и шириной 128 см составил всего 520 г (приобретала 700 г).
Общий вид свитера, изнанка, детали и свитер в объеме на фото

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Использованные схемы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола, Людмила, отличная работа!
Просто СУПЕР!
С Новым Годом!
Здоровья, успехов и удачи!
🎄 💝 👍

Людмила, ваши вещи- загляденье, не могу налюбоваться. Правда, одна краше другой.Этот свитер вы вязали разрезным жаккардом?Я вот никак не могу "руку набить".

nady Oren56, Янв 18, 2019

nady Oren56, 😘 ничего не вяжу "разрезным" методом. Я такая не постоянная, что могу 2-3 раза одеть а потом распустить и перевязать. Если разрезать - то обратной дороги нет. 😃 Не совсем удобно за схемой следить при вязании изнанки, но я уже привыкла.

Людмила, эти жаккарды вы вяжете поворотными рядами? Как же вы схемы читаете с изнанки?Они такие сложные.Тут я вообще озадачена. 🙄Да еще и проймы надо вывязывать и горловину...

nady Oren56, Янв 19, 2019

nady Oren56, вы правильно заметили - поворотными рядами. Немножко не привычно на первый взгляд, но совсем не сложно. Узор распределен симметрично от центра спинки, переда, рукава. Поэтому, независимо от того вяжите лицо или изнанку, схема читается всё время в одном направлении - как вам удобно - слева направо или наоборот. Убавления при вязании проймы, горловины тоже симметричны. Для удобства их можно отметить ступенчатой линией на схеме.

Людмила, спасибо большое! Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка!

Немного старания и получается приятный сюрприз, который придется очень кстати в прохладное время года. Пряжа красного цвета - остатки от ранее связанного свитера. На винтажных открытках часто изображали символ Рождества - веточка падуба. Зеленая листва с красными ягодами подсказала сочетание цветов.  Вот и весь "секрет".

Носки связаны под ботинки, поэтому паголенок (это слово мне одна женщина подсказала, до этого я не бум-бум) однотонного нейтрального цвета - возраст диктует сдержанность... Дома можно поиграть красками и разбавить серость холодных дней теплым ярким цветом. В Норвегии, Швеции красят дома в красно-терракотовый цвет, а я .... носки вяжу... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка бини и снуд 20 х 60. Пряжа - белая пушистая, кид мохер (остатки от вязания паутинки)
- св.желтая - турецкая п/шерсть, 50/50 шерсть-акрил, 100 г - 800 м, спицы № 2
Шапка двойная и при одевании один слой "скользит" относительного другого. Я их соединила крючком - на белом фоне желтой пряжей. С обратной стороны выглядит, разумеется, без контраста, но аккуратно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема ажурного узора

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания