Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ой! Потрясающе! Внутри тоже очень красиво! ✌️

Как неожиданно красиво, нежно, очень-очень самобытно!!

Это я показываю сумку в городском интерьере, ручки длинные, можно и через плечо

на фотохостинг →

Восхитительно! Невероятно! 💟
Хочется рассматривать, как же это сделано, как идёт строчка... 🙄 хочется потрогать.. 😏
Карманьола! А какая у Вас машинка? на чём Вы шьёте такое великолепие?

Девочки, нежнейшее спасибо. Вы меня так нахваливаете, что я у компа краснею.

Для прогулки на пляж я сшила большую вместительную сумку. Никаких материалов не покупала, кроме синтепона. Увидите сами, в такое полотно пойдут все небольшие лоскутики х/бэшного свойства. Почему хлопок? С ним легко работать и экологично. Сумки в основном летние (не все), поэтому лучше ничего и думать не надо.

Это полотно, на просвет видны кусочки

на фотохостинг → на фотохостинг →

jullisa, одеяла шились на Подольской. Муж увидел мое не проходящее рвение к лоскутам и не стал возражать против покупки прошлой осенью janome 6260. Выбор сделала благодаря откликам на форуме. Профессионалом по шитью я вряд ли стану, а душу согреть вполне достаточно.

Карманьола

Эта техника известна под названием "Пицца", я её обозвала любя лоскутным мусором. Вряд ли такие малепусенькие тканевые крохи можно куда-то применить, да раньше и я их выбрасывала. Готовится эта Пицца так - самый нижний слой цельный кусок ткани. Если он тонкий, как ситец, лучше проклеить флизелином или дублирином (это дороже). Я советую это для того, чтобы во время эксплуатации сумки, следующий за ним слой из синтепона, не пробивался и оставался внутри Пиццы. Второй слой - синтепон, третий - обрезки ткани, ленточки, можно фактурные нитки и т.д как фантазия подскажет. Можно в одной цветовой гамме, островками, полосой....на фото видно - притрушиваем и притрушиваем, как пиццу, просветов не должно быть. Далее можно сверху обрезков разместить апликацию или что-то ещё. Все творчество накрываем вуалью или органзой (кто смелый), читала, что и мелкой сеткой возможно и скалываем булавками, ничего никуда не убежит. Синтепон рыхлый и удерживает тканевую мелочь. Ну вот, пожалуй, и все.

Чудесные работы!!! Всть вопросы: Вы покрываете какой тканью, вуалью? На фотоее не видно совсем. И скажите, какими строчками вы так витиевато и с узором прошиваете? У вас на машинке специальные такие декоративные швы?
Спасибо!

Я повторю фото, т.к. не знаю как поступить иначе. Здесь видно на просвет пальцы. Вуаль разных оттенков используют для пошива штор, она чуть-чуть приглушает цвет, но это не портит эффект. Соединяют все слои стёжкой. Для этого выключают в машинке транспортер и вручную передвигают материал, как при вышивке. Одеяло я стегала на Подольской машине. Самый простой узор для стёжки Мозги. У меня далеко до чистоты исполнения, но это лишь подтверждение, что и без особых усилий можно получить не плохой результат.

на фотохостинг →

В больнице мне испачкали пододеяльник раствором. Резать на тряпки не спешила, постельное белье ни разу не было в стирке, мы же берем с собой новое, чтоб не стыдно было... Поэтому приняла решение сшить полотно из лоскутов, равное пододеяльнику, соеденить его стежкой с верхней (испорченной пятнами) частью пододеяльника, а дальше все как обычно. Решила и сшила .Просто он теперь стал 3-х слойным.
Конечно, можно не морочить голову, не так уж это и бьет по бюджету... Но мне нравится ковыряться в лоскутах и коротать зимний серый вечер таким образом. К тому же, близкие, по моей просьбе, начали мне преподносить по 0,5 метра и более х/бумажные презенты.
Изделие получилось очень пестрым, куски ткани были все новые (презент же), но малы по метражу и яркие... И тем не менее, домочадцы не прочь были поваляться именно на нем.
На наволочки я уже купила материал сама, учитывая сложившуюся цветовую гамму. Не удержалась и тоже порезала на лоскуты.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота! Какой вкус и исполнение, не скромничайте, пожалуйста! На фото с сумкой "Осень" Вы - настоящая леди!

Ну не удивительно, что на этой пестроте любят поваляться - это же как на полянке с луговыми цветами...

Авторы
Теги
Упоминания