Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Карманьола, паутинка здорово смотрится, спасибо за схемку

Свитер связан из 100 %-ой шерсти (50 г - 100 м), общий расход 700 г, из них основной цвет - 500 г. Спицы № 3,5. Длина свитера 77 см, ширина 125 см.  Эластичный (на бросовую нить) набор петель  продолжен резинкой 2 х 2. Плечи, после вывязывания скоса укороченными рядами, соединены трикотажным швом петля в петлю. Горловина связана укороченными рядами и оформлена резинкой 2 х 2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника связана в филейной технике.
Все остатки пряжи - хлопок 100%. Цветовая гамма клубочков настолько яркая, что пристроить их во что-то достойное сложно.  Тунику связала для дома. Силуэт слегка расклешен книзу. Декор выполнен тамбурным швом.   Основная пряжа Виолет - 282 м - 50 г,  крючок № 1.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола, Отлично!
Умеете же Вы все так ловко превратить в шедевр! У меня этих клубочков ⁉ ...а идей не было.
Теперь есть! 💟

Алиса 2009, Мар 15, 2019

Алиса 2009, 🤗 Долго не могла ничего придумать... полосочки - совсем просто... бабушкин квадрат примелькался... всё придумалось внезапно... теперь заразилась квадратиками и хочу что-то еще связать. Клубочков х/б много, под спицы слишком тонко... правда теперь под нынешние остатки крючок № 1 толстоват... Буду пробовать...

Карманьола, добрый день, подскажите мне пожалуйста. засела у меня в голове шапка бини, но я хочу сама ее связать, купила нить alize merlino royal fine, почитала на форумах как считать петли, вышло 120 петель. а дальше не будет ли сложностей с убавлением?

Люсъен, Мар 22, 2019

Люсъен, не поняла почему должны быть сложности. 120 хорошо делится на 4-5-6-7 (119 это легко нивелировать) 8 клиньев. У меня донышко разделено на 7. Узор сокращала соответственно с уменьшением петель в клиньях. Последние 12 рядов связала без узора.

Сама себя подзадорила идеей цветных квадратиков в филейной технике, которую использовала при вязании туники - Веселые квадратики. На этот раз связала топ. Пряжу взяла тоньше - ирис, соответственно под неё крючок № 0,7.  Подумала, что если сделать ставку на  черный цвет как основной, то он сможет объединить  цветные остатки. Общий вес - 230 г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязание снизу. Вяжется 2 квадрата подряд: первый черный, второй рядом цветной. Квадраты должны иметь четное количество рядов. У меня основное полотно связано из квадратов размером 8 рядов на 9 столбиков. ( в декоре 6 рядов на 7 столбиков и 4 ряда на 5 столбиков).
Вязание нужно начать так, чтобы после вязания последнего ряда квадрата ниточки разных цветов встретились на стыке квадратов.

Нить меняем местами и далее над цветным квадратом вяжем черный (черная пряжа будет идти без отрыва снизу вверх). Я вяжу сразу две такие полосы, т.е. из двух черных клубков и двух цветных. Это дает возможность из одной и той же цветной нити вязать 2-3 квадрата без отрыва цветной нити.
Все четыре квадрата (из 2-х черных клубков и третьего по переменно цветного клубка) вяжем вверх до... горловины, плеча, проймы... Далее начинаем снова снизу и вяжем очередную серию квадратов на нужную по выкройке высоту. Все полосы между собой соединяем через полустолбик без накида, как на схеме.
Хвостики ввязываю сразу при смене цвета пряжи.
Вид сбоку, там где черный фон от переда к спинке

на фотохостинг →

Топ двухслойный. Верх связан в смешанных техниках (фон нерегулярная сетка, по низу растительные мотивы). Пряжа хлопок 100% в 100 г - 564 м, крючок № 0,9. Для нижнего слоя использовала пряжу х/б тоньше 100 г - 1100м и связала его спицами № 2,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола, очередной шедевр!
💟 ✌️
Думала, что в саду работаешь... Мне стыдно...я ничего не успеваю)

Алиса 2009, Май 17, 2019

Алиса 2009, топ связала давно, только на фото времени не было. Ты права, дача сейчас в приоритете. За зиму соскучилась за растишками... Я тоже не всё успеваю 🤗 😃 Не будем по этому поводу огорчаться. Думаю так у всех - хочется сделать больше, чем получается.

| Восхищение

Карманьола Прекрасная работа!!! Восхищена! А та часть которая связана спицами-там лицевая гладь?

elenucska, Май 23, 2019

elenucska, вы правы, спицами чулочное полотно. При этом старалась вязать как бы не аккуратно, т.е. ровные петельки чередовала со слегка вытянутыми лицевыми. Когда спицы номером больше толщины пряжи, "корявенько" вязать легко. Закрыла спицами обычным способом, но о-ч-ч-чень свободно, растягивая край.

Авторы
Теги
Упоминания